Войти
Мария
Старший, 10 летБелка, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

Коронавирус у грудничка. Хорошие истории, пожалуйста!

Инесса
Миюша, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

2 суток температуры под 39.Сбивалась максимум на 5 часов.Нурофен чередовали с панадолом.Я сбивала и 38,т.к. ребёнок очень плохо переносил.Пейте много воды,обязательно, и памперс снимайте,в идеале маечка/носочки,сгибы ног/рук обтирать тёплой водичкой,если высокая температура, превышайте суточную дозу,если превысили,то чередуйте ибупрофен с парацетамолом.За 3 суток должно пройти,выздоравливайте

0
26.03.2022
Мария
Старший, 10 летБелка, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

Инесса, чередуем, да, нам на 4 часа хватает. И то ребенок при это с 38 минимум.

0
26.03.2022
Мария
Старший, 10 летБелка, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

Инесса, может подскажете. У ребенка во время максимального подъёма температуры ноги и попа холодные, выше попы все кипяток. Не значит ли это что ей штаны стоит надевать?

0
26.03.2022
Инесса
Миюша, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мария, хотите,наденьте хлопковые штанишки/укрыть пелёночной хлопковой,если прям очень холодные,но памперс снимайте в любом случае,он не даёт температуре сбиваться.Моя спала в футболке и носочках,прохладная была,но не ледяная.А вот если руки и ноги холодные,то это уже другая история,это спазм,который снимается четвертинкой ношпы(нам так рекомендовал педиатр).На дочери не проверяла,но проверяла на себе в коронавирус,у меня были руки были ледяные,не могла согреть их ничем,выпила ношпу и стало отлично

0
26.03.2022

Три дня температуры и все. По анализу крови через две недели никаких отклонений относительно обычного состояния.
Сбивалась плохо, взлетала до 39,6, раздевала, висел на груди, тянула интервалы между нурофеном прям впритык, обошлись без госпитализации. В 10 месяцев болел

0
26.03.2022
Мария
Старший, 10 летБелка, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

Виктория, спасибо, звучит позитивно. Так страшно, не могу с собой справиться (( а отбирали? Мы тоже давно раздели, подгузник тоже сняли

0
26.03.2022

Мария, да, немножко, просто водой, насколько позволял

0
26.03.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Сбивали температуру 3 суток. Потом как ничего и не было. Что у сына, что у дочки. 5 лет и 5 месяцев было.

0
26.03.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Knopka, нам родителям было похуже

0
26.03.2022
Алёнка
София, 5 лет 3 месяцаДемид , 3 года Санкт-Петербург

У нас сутки была темпа и все, потом как рукой сняло. Нам 10,5 было

0
26.03.2022
Мария
Старший, 10 летБелка, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

АлёнкаМамаСофы, тоже за 39 и плохо сбивалась? Сутки - очень обнадеживающие. За 3 суток я сойду с ума (

0
26.03.2022
Lenivec
Иваново

День высокая, день средняя, потом норм. Но болели уши и нос. Через неделю еще свечка часа на 2 (до 38) и тишина. Потом неделю-две в основном лежала-играла, не ползала. Потихоньку выровнялось состояние.

0
26.03.2022
Lalaland World
Бориска, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

В три месяца заболели ковидом. Тоже была температура 39 и выше, вызывала скорую, делали укол... Потом ещё дня 4-5 температура была, первые дни около 38. Сил Вам. Чередуйте жаропонижающие каждые 4 часа.

0
26.03.2022

Через 1.5 суток. У нас началось вечером, ночью и днем 39 было каждые 4ч. На следующую ночь ещё выпили жаропонижающее, и в 5 утра температура уже сама нормализовалась. Только ещё с аппетитом неделю мучались.

0
26.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 8 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Переболели как орви, первые 2 суток очень капризная была и темп поднималась, в 7 месяцев болела

0
26.03.2022

Мы в 1,6 болели, около 4 дней температура была 38-39, потом ещё 2-3 дня 37-37,5. Чередовала ибуфен и цефекон свечи каждые 4 часа. Давала много пить, прям насильно поила.

0
26.03.2022
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 7 дней Санкт-Петербург

Половина нашего мамского часаьа переболели от 2х недель до 5 месяцев ( сейчас детям 5-6)- ни у кого ничего серьезного не было.

0
26.03.2022
Почему детки болеют ((( Как правильно сбивать температуру

Похожие записи