Войти
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец

Крещение

Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Поздраляю с крещением.

Однако, если вы не понимаете, зачем ребенка причастили, не вредно будет узнать все же.

0
29.09.2008
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец

Не. Про сам обряд в курсе. Но мои знакомые, все кто крестились грудничками, говорили, что вина не давали деткам. Я очень удивлена была. И поражена.

0
29.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

В случае ваших знакомых они должны были в ближайшую литургию причастить детей. Вот и все.

Собственно, если говорить утилитарно, то крестятся люди как раз для того, чтобы иметь возможность причащаться. Ведь без этого нельзя соединиться со Христом и стать членом Церкви.

Мой сын причащается с момента крещения. Ни разу у него не было колик в этот день. Наоборот. Видимо, это по вере родителей.

0
29.09.2008
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец

Лариса, у нас с мужем с верой все в порядке, и я понимаю зачем происходит обряд крещения и причастия. Но для грудных детей другой батюшка приглашал не в ближайшу литургию, а когда хотя бы прикормы есть начнете. Просто нам не повезло с батюшкой.

0
30.09.2008
Снежана
Софья, 18 лет 2 месяца Плесецк

Поздравляю!  У нас крестины шли минут 40, и вина не давали деткам.

0
29.09.2008
Зубки Ласкуша моя

Похожие записи