В моём доме вместе со мной ходили беременными ещё 2 девушки..срок у них на месяц-полтора меньше чем у меня был..Они такими огромными ходили..Ну это ладно,может отёки и т.д..Но вот родили,и я,и они..Так теперь прожигают меня такими взглядами..аж убивает...Я выгляжу так же как до беременности (не особо и заметно лишних 5 кг)..Чего не скажешь о них - огромные такие( Одна из них и была полненькой всегда..Но другая - такая же по телосложению как я..Я всё понимаю,но ЗАЧЕМ так коситься-то?((((( Да и не только они одаряют меня такими взглядами( Ну что тут такого-то??? Может я конечно странная,но не понимаю такого..
Марин, ты (можно ж на ты?) наоборот расценивай это как комплимент. Им же от зависти и поговорить не о чем, как перемывать косточки тем кто красивее и фигуристее. Я что после первых родов особо не отличалась от добеременнской фигуры, что после вторых. Так меня недавно встретила знакомая тоже молодая мамочка, так ее аж перекосило. Начала ныть, что она себя диетой и спортом изнуряет, а я без труда и так УСОХЛА! Такой комплимент мне еще не говорили!
Ну мне конечно ещё есть куда стремиться..да и довольно неплохо ещё нужно над собой работать..=(
Сначала мне эти взгляды были как бальзам на душу)))но потом просто достаааало...
Особенно приятно было видеть перекошенное лицо моего бывшего и бывшей мужа)) т.к. они меня ненавидят))) да и бывший мужу моему сказал,что рожу и стану толстой..а тут такой-то облом)))
Я тоже после родов осталась в хорошей форме, как был 44 размер так и остался. Так у меня подруги которые родили и располнели при каждой нашей встречи говорят: "вот почему ты не поправилась, ты хоть что-нибудь вообще ешь?" и т.д. И все это стаким взглядом, с такими претензиями. А я что виновата, что я не поправилась
Так и почти все мамаши такие..В парке невозможно сидеть.Косые взгляды..ууу..90% мамочек - такие тучи огромные..Я же их лично не откармливала...
а вы гордитесь, завидуют не от большого ума, их никто не заставлял разъедаться. у меня тоже самое с роднёй, все тети большие и мама после родов оставались, а я нет, так они заедали меня, типа я ограничиваю себя в питании, детё неизвестно чем кормлю)))
Я и так горжусь,просто не понимаю - зачем так говорить-то)))
Многие знакомые возмущаются,что я ничего не ем))а жру-то я всё абсолютно))) по-этому 64 кг и стоит(((( если начинаю есть меньше - меньше молока становится..с одной стороны хорошо,не будут фонтаны бить..а с другой - скоро на учёбу снова ездить - сцеживаться надо...
таже ситуация была когда то для таких людей либо игнор либо кто кого просмотрит взглядом.
я сначала старалась не обращать внимания..а теперь смотрю на них таким взглядом,кхм...что им ещё более неловко становится,нежели мне)))
зависть, вот и все.
а если позволяют себе такие комментарии, как ты там в самом низу написала, что слышала от них, значит они еще и сами по себе злые и жизнью неудовлетворенные. потому что есть много мамочек, кто набрал лишнее за беременность, но они ни на кого не злятся, а просто постепенно приводят себя в норму. вместо того чтоб завидовать и других мамочек обсуждать.
Постоянно косятся так..обсуждают..моментами даже слышу о чём говорят..особенно убил момент- "ну конечно..морит себя диетами,дура...по-любому же смесями кормит..зачем так мучатся..вроде ж и замужем,зачем выпендриваться"... БЛИН..какие нахрен диеты..ну вот какого хрена так обсуждать(((((