Войти
Мария
Даша, 14 лет Москва

МЕНЮ

Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

СВ

07.00- 08.00 просыпаемся, ГВ 

9.00 - новый продукт который вводим. Последнее что вводила рисовая каша, начало крепить поэтому, сейчас только чернослив - 50-70 мл + смесь от 30-90 или ГВ

10.00 - 11.00 - перед сном немного ГВ

13.00 - овощи 80мл (брокколи, цветная капуста) и ложечка оливкового масла, сейчас ввожу еще кабачок немного + смесь от 30-90 мл или ГВ. Через неделю к овощам буду давать индейку..  

17.00 -  раньше была каша гречневая 40-65 мл, сейчас чернослив+яблоко= 50-70мл + смесь от 30-90 мл ил ГВ

20.00 - смесь 120 -150 + ГВ

Ночью просыпается от 4 до несчитанного количества раз - ГВ

 

 

 

 

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

а когда новый вводите продукт? я вот раньше в разноброс давала. сейчас решила довести цв.капусту 100 г ..а потом новый.короче не знаю как поступить

0
27.01.2013
Кристина
Викулёчек, 16 лет 6 месяцевТёмушкин, 14 лет Дзержинский

Так и надо,сначала довести до конца один продукт,потом начинать другой.Мы прикорм ввели в 5 и 3 недели и пока у нас в меню только.Цв.капуста,брокколи,кабачок и овсяная каша.

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

т.е. 80 мл - это уже называется ввели до конца?? или как...я думала, что до конца - это грамм 130..когда докармливать не надо

0
27.01.2013
Кристина
Викулёчек, 16 лет 6 месяцевТёмушкин, 14 лет Дзержинский

У всех нормы разные.Кому-то 80 хватит.а кому-то и 130 мало

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

т.е. когда уже не докармливаешь грудью - это уже ввели полностью?

0
28.01.2013
Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

Если ребенок у вас съедает 50 мл и больше не хочет и так постоянно, значит у него такая норма,  постепенно будет есть больше. А пока можно вводить другой продукт) 

0
28.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

ну я ее не заставляю естественно)) просто вот многие ж пишут НАДО ВВОДИТЬ СНАЧАЛА ОДИН ПРОДУКТ ДО КОНЦА!! я ваще не понимаю,что это значит!! А теперь вот читаю, что 50 г - это ок и можно другое давать!..короче ладно)) буду на интуиции)))

просто убедилась,что все таки она у нас не НЕЕДОК) а все примерно также едят) спасибо!

0
28.01.2013
Кристина
Викулёчек, 16 лет 6 месяцевТёмушкин, 14 лет Дзержинский

Ну я так делаю, у меня он съедает полбанки только,40-50 грамм. Если ждать,пока ребенок будет 130 грамм,съедать,как кому-то надо,то так можно один продукт месяцами вводить)))Ребенок должен съедать сколько хочет,а не сколько "надо".

0
28.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

Просто ваша фраза "довести до конца один продукт"  мне не  понятна! )) что значит довести до конца?

0
28.01.2013
Кристина
Викулёчек, 16 лет 6 месяцевТёмушкин, 14 лет Дзержинский

Я имела ввиду,до нормы ребенка.Например,ввожу прикорм, по схеме)) 1д-1 ч.л., 2 д - 2 ч.л.,2 д-4 ч.л., 5д - 8 ч.л. 6 д -полбаночки если съест. И потом кушаем уже по своей норме 50 гр,100 гр.Кто сколько. И только после ввожу новый продукт. ВОт,что я имела ввиду своей фразой)))

Просто некоторые, пару дней дают один продукт,потом другой начинают.В общем у всех свои методы))

 

0
28.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва
Ааа)))) поняла!! Короче у нас норма ,60 г наверное, завтра тыкву начну)) Спасибо))
0
28.01.2013
Кристина
Викулёчек, 16 лет 6 месяцевТёмушкин, 14 лет Дзержинский

)))мы тоже завтра тыкву будем пробовать)

0
28.01.2013
Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

Новый продукт вводим через неделю после предыдущего, т.е.за неделю доводим до нормы (или за 10 дней). У нас мало ест, поэтому норма у овощей 80, каши 65, фрукты 100 максимум. Кашу пробывала 120 мл - понос начился (сказали перекормила, пришлось прервать прикорм), фруктов 130 - срыгнула( Овощи кастати у нас сначало вообще по 40 мл ела, только через недели 3 после введения начала 80 съедать. Короче если все хорошо, я кажддую неделю что-нибудь ввожу, но у нас то понос, то запор, то аллергия(

0
28.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

у меня за месяц даже не получилось до нормы довести!

Вот уже больше недели ест кашу овсянку и цв. капусту. Но больше 50 г не съедает! И я вижу ,что она не наедается! Т.к. запивает по полной программе грудью, как будто и не ела!

0
28.01.2013
Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

На мой взгляд, прикорм для нашего возраста это познакомить ребенка с новой пищей, подготовить организм, а не чтобы он наелся, тем более как я поняла молочка вам хватает) Вводите новые продукты, может другие понравятся, будет съедать больше) А запивать прикорм надо, чтобы лучше усваивался)   

0
28.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

ну я давала новые тоже))

ниче не нравится)) ок . тогда я не парюсь! просто слышала, что многие уже кормления заменяют...а я хочу до года гв оставить и все!!! а тут думаю, если она не ест такую еду то она у меня до трех лет чтоль на сисе будет?))

0
28.01.2013
Julia_M
Jennifer, 14 летBaby J, 5 лет 3 месяца Бохум

мы на ив

9:00 - смесь 230 мл

13:00 - овощи 190 гр + чай

17:00 - каша + фрукты 190 гр + чай

21:00 - смесь 230 мл иногда каша, но без фруктов уже

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

а когда вы начали прикорм?

0
27.01.2013
Julia_M
Jennifer, 14 летBaby J, 5 лет 3 месяца Бохум

в 5 с половиной месяцев

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

у вас уже полноценный ценитель кухни)) это пока для меня что-то нереальное

0
27.01.2013
Julia_M
Jennifer, 14 летBaby J, 5 лет 3 месяца Бохум

мяса не хватает, но его в 8 мес начну понемногу, хотя я прикорм вводила только по началу осторожно, сейчас даже новые продукты кушаем ,сколько захочет, просто у нас в семье нет аллергиков, с чего бы тогда детке моей аллергиком быть)

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

да я тоже не парилась сначала..давала всего сколько захочет. а потом вычитала, что плохо ест из-за того что не привыкает к продукту. вот я и решила подавать ток цв.капусту (ее как мне показалось лучше всего ест), и вот думаю теперь и скок мне ее давать??? пока 130 г хотя бы не съест? это ж можно свихнуться постоянно цв.капусту то есть))

0
27.01.2013
Julia_M
Jennifer, 14 летBaby J, 5 лет 3 месяца Бохум

ну мы капсту не едим, брокколи немного пробовали, в нашем меню морковка и пастернак на почётном месте, затем шпинат, картофель. ну а фрукты все пробовали уже, но я грушку чаще даю. 
мы кушали неделями 1 овощ, но она у меня в папу, проглодитка ещё та, съест всё, что дашь) 

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

хороший аппетит - это супер)

0
27.01.2013

Всю ночь и с утра ГВ, 13-00 овощи 130г, 15-00 творожок 50г + ГВ, 18-00 ГВ, 21-00 каша + фруктовое пюре примерно 130г.

Такие у нас порции, но раз на раз не приходится и я не сильно настаиваю, если не хочет и даю грудь, если просит в промежутках, обычно не от голода просит, а так...вместо соски))

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

а как так много съедает? ссразу так хорошо кушали? я так хочу хотябы одно кормление заменить..и даже не знаю, кога это получится

0
27.01.2013

Мне кажется это не много) Постепенно, сначала съедала около 80г, потом я увидела, что она могла бы и еще скушать и увеличила объем овощей. Вот кашку она мало совсем кушала (я даю беби ситтер, она без сахара и соли), но со временем я ввела ей фрукты и кашка с фруктами  хорошо пошла)

После обеда все-равно грудь требует, даже если сыта...

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

ой. у меня вообще кашка вкусная (т.к. на все без соли,молока и тд она даже рот не открывала), с молоком и яблоком овсянка хаинз. Вот ее и пытаюсь довести до нормы..эх 

у нас тоже полноценное ГВ после каш , пюре. 

0
27.01.2013
Ничего, постепенно доведете до полноценный порций. И, кстати, полноценность порций это индивидуальный объем вашего ребенка. Я поняла, что кормление детей это целая наука)))) и важно не переусердствовать с настаиваем. Есть неплохие кашки нутрилон, их мои старшие гораздо охотнее кушали, чем хайнц
0
28.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

ну я вот и не настаиваю! )) Но все таки месяц уже кушаем. а 80 г до сих пор съесть не может) зато сисю с удовольствием))

Спасибо! Может их попробую!

0
28.01.2013

Значит на данный момент это ваша порция.

Сорри, выше писала с айфона и коряво вышло))

0
28.01.2013

гв

вылили несъеденную кашу в раковину

гв

гв

нашла недоеденное саей яблоко, погрызла

гв

гв

нашла печеньку

...в общем все печально)

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

и я вот выливаю вечно) но надеюсь.что привыкнет

0
27.01.2013

а куда ж они денутся))конечно привыкнут. я не чаще раза в день..а иногда и не разу, заморачиваюсь над этим вопросом. чаще или с нашей тарелки предлагаю или на гвшной диете. а то один перевод продуктов.

0
27.01.2013
Кристина
Викулёчек, 16 лет 6 месяцевТёмушкин, 14 лет Дзержинский

привыкнет)) у меня дочь ближе к году только начала нормально есть

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

я хочу к году с гв завязат, а смесь не хочу чет давать. хочу чтоб в год уже норм кушала кашки и пюрешки и к нормальной еде уже переходила))

0
27.01.2013
Викуля
Варечка, 14 лет Новокузнецк

10 утра ГВ,

12  -каша около 100г+немного ГВ,  

15  - овощное пюре 80-100г + немного ГВ,  

17 - ГВ,  

20 - чернослив 50 г. + ГВ,

23 - ГВ,  

ночью ГВ  

или может поесть кашу/пюре, от груди отказаться, но через час хорошо покушать грудь, также выпивает примерно около 200 мл компота в день

 

 

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

а как получается НЕМНОГО ГВ? сама отказывается? у нас ест по полной программе после каш и пюре..когда планируете заменить одну кормежку?

0
27.01.2013
Викуля
Варечка, 14 лет Новокузнецк

да, сама отказывается, глотнет пару раз, а то и вообще отварачивается, зато через часик может попросить. Да я бы и рада заменить, но больше 100 г мы еще ни разу ничего не сьели

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

вот и я бы рада)) ну вот надеюсь, что привыкнет! Кормлю овсянкой и цв.капустой)) не знаю как это может не надоесть..

0
27.01.2013
Мы начали прикорм в шесть и неделю,но как то не пошло..и нормально стали прикармливать с семи,сейчас так кушаем: 10-00-сися 2-00-Каша молочная 2ст,ложки+смесь120мл 6-00-Овощное пюре 100гр добавляю рыбий жир+сися или смесь сколько выпьет. Перекус в часов восемь- сырок, хлебушек,фруктовое пюре,чай,печеньки. 10-00-Смесь 160-200мл иногда меньше Ночью сися По времени примерно,иногда сдвиг в два часа,смотря как просыпается...
0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

когда хотите кормление заменить одно? и вообще сколько надо каши то съедать что наесться? а то у нас после каши сися по полной программе , будто и не ела

0
27.01.2013
Ой не знаю,как получится...думаю в восемь месяцев мясо введу и обед полностью заменю. Мы тоже кашу очень плохо кушаем, максимум две ст.ложки грамм 50 и все,а надо я думаю не меньше 150... но мы только недавно начали кушать кашу,с неделю примерно,так что я думаю что50гр.пока нормально...сделайте перерыв между кормлениями четыре часа,нам помогло..реально кушать стала больше и лучше и ночью стала редко просыпаться на перекус )))
0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

блин..она три еле -еле выдерживает..иногда и 2.5...хочу попробовать с 3.5 часов попробовать

0
27.01.2013
Натали
Вероника, 14 летПланирую Бердск

Мы не в 6мес. начали прикорм,а в 4мес. Сейчас мы кушаем так: 9часов-каша 180гр.+сок или чай,12-12.30 супчик из говядины+водичка, 15.30-творожок 100гр. и печенюшка+сок,18.30-кашка или супчик+водичка,22часа-смесь с добавлением каши или фруктовое пюре. Вам уже пора потихоньку мясо вводить. Если не хочет всё равно давать приучать,иначе потом тяжелее будет приучить ко взрослой еде!)))

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

так я поэтому и спрашиваю тех кто в 6 начали вводить. ваше меню для меня не показатель. а мясо рано

0
27.01.2013
Натали
Вероника, 14 летПланирую Бердск

Врвчи советуют начать вводить мясо с 7месяцев,что бы у ребёнка небыло анемии...

0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

а еще они советуют вводить мясо после того как введены все овощи

0
27.01.2013
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

мы начали в 3,5... соответственно месяц спустя, в 5-ть, было так:

6-00 - смесь (150мл)

10-00 - начали вводить кашу на смеси...(к 5 месяцам и 1 неделе каши давала 120-150гр)

14-00 - овощи 150гр + сок 50мл

18-00 - фрукты 60гр + смесь 120мл

22-00 - 200мл смеси

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

как столько овощей удавалось съесть , ума не приложу

0
27.01.2013
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

разве много?.... у меня ребенок с удовольствием ел прикорм, но не любил смесь)... и овощи, и мясо ел хорошо)...

з.ы. в вашем возрасте съедал 150-180гр овощей и 50гр мяса и полжелтка через день... и не лопался)... и набирал не много)

0
27.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

у нас второй завтрак(часов 10-11) каша гр 60-100 когда как)или фрукты и творожок,все с апетитом)в обед овощи,тут по разному когда 100гр скушает и еще фруктик,печеньку и титю на закуску,а бывает и 20гр сьест и все!грудь даю по требованию))

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

а когда хотите заменить хотябы одно кормление? и когда хотите свернуть гв?

0
27.01.2013
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

в обед чаще всего грудь не берет)а в общем гв собираюсь продолжать до 1.5-2 лет)

0
27.01.2013
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Ну как вам удается кормить по режиму! Мы так не умеем(((
0
27.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

терпим))) но у нас сон дневной зато только один( он  только на улице( и только час!

0
27.01.2013
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
тоже сложно с одним сном(
0
27.01.2013
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

начали в 5.5 мес.

Сейчас так:

10.30 каша

12 Гв

15.00 пюре

17.00 ГВ

19.00 общий стол (сами ужинаем и ей что-то перепадает: банан ,яблоко, мясо ,картошка, печенька, рыбка ...) Сейчас мясное пюре баночное в это время вводить буду 

 22.00 ГВ и до утра

0
26.01.2013
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

по -поводу грамм, тоже все идет с трудом: каши намешиваю 100 грамм, но редко все доедает и баночку пюре тоже не всю съедает.

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

ох.я мешаю 50 грамм! не всегда съедается)))

а пюре - пол баночки уже хорошо

0
27.01.2013
Кристина
Викулёчек, 16 лет 6 месяцевТёмушкин, 14 лет Дзержинский

У нас такое меню, все едим с неохотой. Воду не пьет, не хочет. У нас рулит сися.

0
26.01.2013
Мария
Даша, 14 лет Москва

и у нас все с неохотой. кста воду оже вообще не пила.а я ей ейчас купила поилку с трубочкой.и теперь чуть-чуть пьет

0
27.01.2013
Polinaria
Вера, 14 лет Реутов

то же самое) гв не насчитаю даже)))

0
26.01.2013
Teutonia Be You 2012 , мой опыт! Бодик на колготы!

Похожие записи