Войти
Мама девочки (9 месяцев) Москва

Аптечка в поездку

Мама мальчика (17 лет) Черкассы

моя аптечка (совместная с детской):

амброксол - сироп детский - у лазолвана тоже действующее вещество - подобные годятся

афлубин

диазолин - или другой антигистамин

звездочка

йод

корвалол

нимесил

нуфороксазид

нурофен

отипакс

отривин

перекись

пластыри

тантум-верде

фенистил-гель

флемоксин

цитрамон

0
19.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

нимесил

нуфороксазид

флемоксина

А эти от чего? для чего?

0
19.04.2013
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

нимесил - это взрослое сильное обезбаливающее, противовоспалительное и жаропонижающее

нифуроксазид - это антисептик кишечный - диарея, рвота - его принимать - но отдельно от сорбентов, иначе смысла нету

флемоксин - самый щадащий антибиотик, из тех, которые мне известны... всасывается еще в желудке, в кишечник не попадает и соответственно не дает эффектов как другие антибиотики - дизбактериоза и подобного

0
20.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

О спасибо! Так это все деткам подходит,как я понимаю? да?

0
20.04.2013
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

ну кроме нимесила, цитрамона, корвалола...

большинство всех препаратов есть в сиропах детских... флемоксин - в таблетках - но они сладенькие, можно жевать детке - или раздавить таблетку и порошок с чем-то дать - ну например в ложке с медом, соком, и т.п.

0
20.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо большое! Сейчас буду составлять список!

0
20.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
я б еще смекту и энтеросгель добавила, влажные салфетки и ватные диски(тож аптечка вроде)), от прорезывания зубов гель(думаю у наших детей еще может быть актуальным), градусник,для чистки носа отсос и капли для носа, ,парацетвмол....надо еще подумать)
0
19.04.2013
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

да, смекту реально забыла вписать... берем ее, конечно же...

энтеросгель - не наш вариант - он такой гадкий, что его у нас в семье никто съесть не может))

парацетамол - тут кому как - для детеныша от температуры и боли - нурофен (парацетамол не действует на нашего), а взрослым - нимесил

градусник - точно - конечно же берем... тоже забыла написать

капли для носа - отривин - я написала

от прорезывания зубов - тоже индивидуально - кому что подходит... мы вообще не пользовались)))

ну а всякие салфетки и ватки у меня в косметичке)))

0
20.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

угу..дааа..смекту полюбому.и энтерос....так..какие ж еще болячки могут быть...!..хм

0
20.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов

парацетамол,нурофен,цефекон,супрастин,мазь фенистил,йод,зеленка,перекись,пластыри,бинт,ватные палочки,градусник,лазолван,тантум верде,смекта,линекс,отривин,гриппферон или свечи виферон.Для себя цитрамон,что нить успокоительное,например валерьяночка,и у кого давление пониженное,у меня например часто падает до 80\50,можно аскофен взять.

0
19.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

ОО..спасибо! Вроде все известное мне)) От ожогов еще возьму что-нибудь..а тантум-верде прям прыскалка для детей есть...?

0
20.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов

да для детей в виде прыскалки,а от ожогов мне кажется д-пантенол можно взять

0
20.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

ну там все почти одинаковое от ожогов: д-пантенол, драпален, бепантен крем и т.п.

0
20.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Саратов

ну да)))главное чтобы ничего из этого не понадобилось

0
20.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

почитайте здесь http://team-med.ru/poleznoe/1, возможно тут и перебор с лекарствами,но м.б и что-то полезное найдете.

0
20.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

ок. спасибо! Почитаю!

0
20.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я бы ещё взяла свечи виферон, вибуркол и цефекон д

детский сироп панадол

0
19.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Так...да! Свечи тоже надо! Спасибо!

0
20.04.2013
Что с обувью!? Собрали Аптечку

Похожие записи