Девочки! Кто начал в год к горшку приучать?? Расскажите как все проходит? Или на свои посты об этом ссылки дайте! Мне нужна моральная подпитка перед покупкой горшка)))
с утра писает почти всегда, если успею прийти до того, как разбушевалась (в смысле встала и начала вопить)))) а в остальное время с трудом, обычно сидит 5 минут, потом встает и писает на пол или в памперс...да не парьтесь, до полутора лет это так, забавы по желанию мамы
блин)) мне моя мама говорит, что я год уже просилась на горшок! я в шоке)
А может и в 2,4 )) память у них короткая и версии возраста хождения на горшок часто меняются )) я вообще якобы в 4 мес. хорошо под пись-пись над раковиной дела делала, делаю вид, что верю )
А вы единственный ребенок? Моя мама сроки вообще не помнит и имена то путает и детей и внуков =) А свекровь все помнит с точностью до 2 недель - во сколько перевернулся, во сколько пошел и т.п.
И моя ничего не помнит, по ее мнению мы с братом и на горшок чуть не с рождения ходили, и заговорили/ пошли быстро и всегда сами в кроватке засыпали стоит только положить ))
нет. брат еще на 12 лет младше есть. ну ладно не суть.
проблема в том, что когда я сажаю на горшок она плачет((( так что пока просто посидеть - уже прорыв, про пописы в горшок пока не мечтаю
Ну можно и в 4, если держать полчаса или час - то по-любому писала =)
неее)) у моей все четко! В 10 месяцев начала учить к году уже только горшок без промаха!
но не просится еще, да? Круто! Тоже буду так сажать.Хочу еще подгузы тренировочные купить
Его не поймешь. Приносит горшок часто. Стараюсь сажать в таких случаях. Иногда "в кассу", а иногда нет - ощущение, что он с ним просто играет. Ну и вообще ему прикольно - такая движуха вокруг него :)
Тренировочные подгузы у нас есть. Ну вернее - есть многоразовые, которые можно использовать, как тренировочные. Но пока лето - точно не буду с ними экспериментировать, жарко ему в них. И вообще, балованная японскими подгузами попа краснеет от малейшей влажности (попробовала тут вместо трусиков меррис надеть хаггисы - все красное:(). Образуется само со временем, я так думаю.
я вот заказала тренировочные подгузы - японские. так что надеюсь уж сильно не раскраснеется)
Эх))) буду пробовать! Спасибо!
Посмотрите книгу И. Бауэр "Жизнь без подгузников", там подробно написано про сигналы, которые подает малыш, когда хочет в туалет, в какое время лучше высаживать и т.д. И, вообще, эта книга очень полезна - помогает без стрессов для мамы и безболезненно для ребенка приучить его к горшку. Книгу можно скачать в интернете, и у меня в дневнике есть пост об этой книге http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1724393 , в нем я постаралась кратко выделить основное и самое нужное из этой книги.
Сидит 3-5 сек и встает. Рекорд 10сек и то с книжкой =)) Ни разу еще не пописали туда, но и не настаиваю
хи-хи)) я вот горшки выбираю, все такие необычные, надо ж удобный еще выбрать) у вас какой?
А еще есть способ удержать на горшке и чтоб пописала - дать попить, я своей
поильник на горшке предлагаю, часто работает.
Ну убираешь пампы и сажаешь после сна и еды и если долго не писала (час например, у кого как) ну и попутно рассказываешь, что туда надо пипи кака, что все детки ходят на горшок и пр. несколько минут посидела - поднимай, ничего не говори, если пописала - хвали до безумия )) показывай содержимое, им это нравится
. если надула мимо не ругай, просто перодевай и все.
ну по такому плану я и планировала вообще действовать) спасибо!
Вы без памперов уже?
Фиг там )) Дома в основном без, в жару гуляли и на даче обходимся (научились и в кусты писать), но проситься на горшок она и не пытается, поэтому результаты иногда радуют, а иногда и совсем нет ) но мы не сдаемся!
ну да! ранова-то наверное для просения)) вот завтра утром попробую первый раз, посажу)
Я начала с 8-ми месяцев и месяцев до 10 было всё очень даже неплохо. Сажала после сна, после еды и он писал или даже и другие дела делал. А потом всё стало ухудшаться...Сейчас мы оч редко ловим попис. Про остальное вообще никак. И в основном писаем только с бутылкой воды в руках)
Горшок у нас простой. Но сейчас чаще ходим на унитаз на спец детской сидушке.
Да, у нас приблизительно также. Никаких признаков ДО вообще не могу поймать, только после стоит и растерянно смотрит на лужу на полу. И если тряпка поблизости то поползет еще и вытирать) Смешно конечно) но лучше бы в горшок.
И с большими делами никаких предвестников нет.Знаю, что с 8 до 9 утра. Но не будешь же час его держать....
Вот уже четыре дня без пампов спим , просыпается сухая и сразу на горшок . Я тут почитала комменты , что даже до полутора лет не сажают на горшок , что без толку . Не могу согласится . У меня старшие: дочь в 1год и 11мес ,сын в 1год 10 мес в сад пошли и к этому времени с горшком хорошо дружили . Были иногда аварии ,особенно у сына , но ничего страшного Заиграется ребенок -упустит . Дело житейское .