Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

О прививках

Мама девочки (17 лет) Лобня
Маша, нам педиатр не разрешила делать прививки (у нас кстати тоже ни одной прививки кроме БЦЖ), ждем когда зубки вылезут, все анализы сдадим и если все будет идеально, то разрешат.
0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Блин это ж сколько они будут лезть, у нас только 9 зубов пока image Т.е вообще пока все не вылезут делать не рекомендуется? 
0
13.05.2010
Мама девочки (17 лет) Лобня
у нас просто сейчас лезут сразу 4, десны набухли, Софи очень капризная, из-за этого и кровь не очень хорошая, так что нельзя, но если  у вас зубки спокойно лезут, то посоветуйтесь с врачем, сдайте анализы и если все в норме, то наверное можно.
0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
А,теперь ясно, спасибо за ответ! 
0
13.05.2010
Мама девочки (17 лет) Лобня

у нас тоже совсем мало зубиков, прям сил уже нет ждать когда же они прорежутся, Софи хныечт все время и в ротик показывает, мол там болит (мы не разговариваем пока практически)
а прививки я тоже хотела сделать но пока подождем, жили раньше без них и сейчас проживем!!!

0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Да я просто чего-то всполошилась после сегодняшней новости про полиомиелит, страшно очень, хотя я его всегда ставить в первую очередь хотела. А вот с АКДС решили подождать, на мой взгляд полиомиелит важнее. А про зубки у нас так же, прям по 4 штуки лезут, но мою особо не беспокоят, хотя руки тоже постоянно во рту. 
0
13.05.2010
Мама девочки (17 лет) Лобня

а я что-то выпала из жизни ТВ смотреть перестала, а что говорят?

0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
ну то что в Москве зафиксированы случаи заболевания полиомиелитом у таджикских детей((
0
13.05.2010
Мама девочки (17 лет) Лобня
кошмар какой..... у нас в районе их полно...
0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Да страшно, вот поэтому я хочу как можно быстрее привить, и ладно там свиной грипп от которого можно вылечится, но полиомиелит просто ужас...
0
13.05.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
нельзя, Маш. Надо чтоб деть был полностью здоров, иначе прививка не сработает, а иммунитет подорвете.
0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Т.е пока все зубы не вылезут? Ужас, у нас пока только 9 зубов((
0
13.05.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
я вообще не ставлю СОне ничего. Но если ставить, но надо следить за самочувствием, если ты видишь что деть не домогает- не ставить однозначно, жди пока поправится.
0
14.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Да у нас тоже ни одной прививки нет. 
0
14.05.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
тогда я бы и не ставила вообще. Много она контактирует с таджикскими детьми?)
0
14.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Ох не знаю, но страшно ведь)) я повсюду ее с собой таскаю по Москве, хотя после прочтения ссылок свыше я уже в сомнениях, больше склоняюсь к не прививать. 
0
14.05.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
и  не надо) крепкий ребенок без прививок, с природным иммунитетом отсеет все сам. 
0
14.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
надеюсь у нас природный иммунитет :)
0
14.05.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ерод

Почитать для общего развития про полиомиелит советую вот это:

Полиомиелит - пагубная самонадеянность
Полиомиелит - корни истории
0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Да читала я все неоднократно, сама на распутье нахожусь, но когда такие новости уже и не знаешь что лучше, делать или не делать.
0
14.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Спасибо за  ссылки, буду думать еще раз.
0
14.05.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва
Все решает только врач.
Наша педиатр дает 2 недели без малейших соплей и пр. + все хорошие анализы и только тогда привики.
Можно, если эти зубы режутся без температуры и сильного дискомфорта для ребенка.
0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
спасибо за ответ!
0
13.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
все-таки решили прививки сделать? я вот тоже после недавних новостей решилась, страшно как-то за ребенка
0
13.05.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Ой не говори, я тоже в свете последних событий задумалась над полиомиелитом.
0
13.05.2010
Где хранить фотографии?? Хелп!

Похожие записи