Войти
Маша
38 лет Москва, Россия
На сайте с 22.06.2008, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
339
записей
227
друзей
185
подписчиков
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Мартин



1 месяц! Знакомьтесь - Мартин ✊🏻

9
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
1 год

7
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
О зубах

Парень таким зубастиком стал . Особенно забавные у него верхние зубы . Двух первых верхних зубов все ещё нету, зато в 8 месяцев вылезла двоечка левая , а сегодня обнаружили двоечку правую ) выглядит как маленький вампирчик , а единичек пока не видать :) Зато снизу все четыре зубика уже имеются . Удивительно, но зубы Майкла совсем не беспокоят , он у нас такой молодец , золотой парень куда не глянь :)


Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Майкл 8 месяцев


8 месяцев моему чудо мальчику !

Что мы имеем к этому возрасту - три зуба , два нижних и почему-то верхняя двоечка. В связи с этим сопли ручьём , но держится молодцом, не капризничает 💪🏼 Так же научился стоять без опоры , сделал пару первых шагов, ходит держась за ходунки , играет в ладушки , находит нос , машет пока, даёт «пять», откликается на имя , знает уточку, мячик, машинку . Вес 9 кг , рост неизвестен пока что. Весельчак , всех любит и всем рад ) тянет ручки ко всему интересному , тот возраст когда игрушки совершенно не важны , в магазинах сидит в коляске руки в сторону и все пытается поймать или задеть :) а чем сложнее текстура и форма предмета , тем интереснее потрогать. Сейчас в фаворитах трогать кирпичную стену и нажимать кнопки охранной системы 😅 с этого месяца начался активный прикорм, кушает супчик из индейки и батата, кашу, почти все фрукты и овощи . Отсутствием аппетита не страдает 😃 И как мы без него раньше жили ?)

8
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Майкл 6,5 месяцев


Очень шустрым оказался парень , в 6 месяцев и неделю мы решили опустить бортик кроватки , и буквально через 5 минут Майкл встал на ноги держась за него . Встал с таким невозмутимыми видом , будто проделывал это не один раз )

2
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Рождение Майкла

Сегодня малышу месяц, и пока свежи воспоминания , хочется тут написать о его рождении . Будет очень много букв , старалась писать очень подробно скорее для себя , что б потом при следующих родах все вспомнить в деталях )

Начну свой рассказ с того , что на 36 неделе на очередном УЗИ обнаружилось что наш мальчик сидит в позиции breech , то есть попой вниз . В Англии такая позиция ребёнка , это 100% показание к кесарево. Тут стоит отступить назад , и сказать что Милана тоже оказалась кесаренком , и в этот раз я мечтала испытать естественные роды . Очень много читала на эту тему , настраивалась , нашла себе русскоязычную доулу , которая собиралась присутствовать на родах. Поэтому когда озвучили позицию малыша , я впала в полнейший ступор. Нам дали 2 недели на переворот и в 38 недель был запланирован решающий приём у доктора, где уже определяли чего же с нами делать дальше ) По совету доулы , я начала делать дома упражнения для переворота малыша , включать музыку, светить фонариком , но малыш как сидел не правильно , так и сидел) я прочитала про остеопата , что они тоже могут помочь в этом деле , но наши местные остеопаты переворотами не занимаются , а поехать в Лондон мы не могли . Тогда я решила смириться с ситуацией, начала читать про повторное кесарево , настраивать себя на этот сценарий , ведь если малыш так сидит , это не просто так, значит что-то ему мешает провернуться , и в такой позе ему удобнее . И как-то с такими мыслями весь настрой на естественные роды очень быстро улетучился . Мы распрощались с доулой , потому что нужно было либо подписывать контракт с ней, либо отказываться от услуг. А на фоне грозящего кесарева , я не видела надобности в ее присутствии на операции. В 38 недель мы приехали на плановый осмотр в госпиталь, сама от себя не ожидав я даже обрадовалась узнав что малыш до сих пор не перевернулся и сидел попой. Доктор сказала что после этого срока очень мало шансов на переворот , и назначила плановое кесарево на 5 апреля в 39,5 недель. Мы обсудили с ней все риски , по ее мнению для нас они оказались минимальными , так же подписали все необходимые бумаги . Нам выдали шампунь и гель для душа для подготовки к операции , за 5 дней тут рекомендуют мыться такими вот антисептиками для минимализации осложнений. Так же выдали 2 таблетки ранитидина- это для быстрого восстановления желудка после операции , который нужно было выпить перед сном в последний вечер , и утром прям перед кесарево.

И вот в час Х, утром 5 апреля к 8 часам мы всем составом (муж, мама , Милана) прибыли в госпиталь .

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Baby Michael

Наш английский малыш родился в Королевском госпитале города Честерфилд.

15 апреля в 17:36 появился на свет красно-синий крикливый мальчик , 3910 весом и 57 см ростом, как заметила акушерка - big baby ) Надо собраться силами и написать подробный рассказ , очень не хочется бросать дневник, буду пробовать записывать все подробно, так же как и с Миланой )







Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Если ты Британец :)

В ленте инстаграмма, пару месяцев назад был очень увлекательный флешмоб. Называется #если__ты . Там экспаты делятся интересными фактами о странах куда они переехали ) Я тоже решила попробовать опубликовать свои наблюдения, которые удалось отметить за почти год что мы тут живём .


Итак, #если_ты настоящий британец, то ты :

Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Британские школы

Всем привет, надеюсь нас тут еще не забыли)
Давно пытаюсь осилить этот пост, все ждал своего часа в черновиках, и вот наконец-то нашлось время его закончить. Сразу предупрежу, будет очень много букв, но может кому-нибудь будет интересно, потому как вопрос про Миланину учебу самый популярный на данный момент :)

Заранее напишу, что мы живем не в Лондоне, а в центральной Англии , поэтому пишу обстановку только вокруг школ нашего региона . В Англии вообще в зависимости от графства свои правила , и график каникул разнится , но нам сравнивать не с чем , поэтому напишу как у нас )


Милаша
17 лет 7 месяцев
Mickey
9 лет 2 месяца
Martin
7 лет 1 месяц