Вот наконец решила сесть отписаться за все эти две недели...
это было в четверг 3 марта:Получила я временный полюс и пошла прикрепляться к ЖК. Пришла к заведующей ктр так меня материла в первый раз, она без проблем выдала все бумажки, вежливо объяснила что где сделать))) после того как я пол часика побегала по всем 7 этажам вниз, вверх, меня наконец то прикрепили. и сообщили что врач моя с 14 часов будет работать.
Был момент когда я первый раз спустилась на 3 этаж где находиться ЖК, меня охватил ужас: я увидела дверь с табличкой:"Инфекционное отделение. Женская консультация". вообщем выяснилось что что бы попасть в жк нужно пройти через весь коридор инфекционного отделения. где не мало народу как ни странно. В отделении жк своя регситратура, тетечка там очень хорошая))милая, обращалась со мной хорошо. все объяснила все показала. врач сказала Лола Рашидовна, я перепугалась такого имени, поспрашивала ее что и как с этим врачем, все рассказала. я ушла домой.
Посидела пару часов, взяла пеленку и пошла к врачу)Врач оказалась очень даже милая на тот момент, все посмотрела, измерила, взяла анализы, какой то даже платный мазок взяла за 1200, но результата а что то до сих пор не видела....дала кучу бумажек, рассказала что где написать и я села на место медсестры и заполняла все свои бумажки. таким образом меня поставили на учет. от нее сразу сходила на экг.
зашла в кабинет экг запыхавшаяся тк туда пришлось подниматься 3 этажа по лестнице. захожу а там две бабульки пьют чай, окна на распашку, а на улице то мороз. я захожу, они меня заметили спустя несколько минут конечно. недовольным голосом сказали раздеваться. но я если честно экг делала 1 раз в жизни лежа в больнице, и то не ходила, ко мне сами прищли с аппаратом и все спокойно седлали. так что помнила плохо что конкретно им надо.
разделась до пояса, постелила пеленку и стала ложиться, а она как закричит, штаны снимай. я в шоке, зачем штаны. начала снимать она подошла дернула мне штанину, а у тебя там носки, тогда не снимай, просто подними. задрала мне штаны, я легла, она намочила меня какой то херью, при чем так грубо, у меня штаны поколено мокрые были, я уж молчу как я потом пол часа вытирала верх что бы одеться(((подсоединила она свои проводки,я не боялась совершенно но меня начало трести. что то там сказала поделать, поделала, в итоге отпустила.
4 марта я отдохнула от больниц...
5 марта т к это был рабочий день пошла к 8 утра сдавать мочу, кровь из пальца и из вены, что бы уж за 1 день управиться. но не спала кстати всю ночь, меня мучал голод. очень хотелось покушать часов в 4-5 утра, но я терпела.
поднялась на этаж где кровь из пальца и мочу принимают. ну мочу то понятно без проблем поставила, потом смотрю два кабинета на кровь. а направлений 3 целых изз пальца то. выяснилось что надо сдавать в разных кабинетах, таким образом мне прокололи пальцы на обоих руках. один пальчик идеально, а вот второй прокололи в нерв, рука моментально посинела, онеменла, кровь не течет, но она конечно надовила свое минут за 20. очередь в шоке была. а вечером это палец загноился, слава богу я его уже вылечила, сама без их помощи.
после побежала на этаж вниз, там должен быть отдельный кабинет для сдачи крови из вены для беременных. там 3 человека))))повезло думала. заняла очередь и тут девченки мне сообщают что в кабинете и нет ни кого(((хотя уже пол часа как должен работать...мы посидели минут 10 и пошли выяснять как так. выяснили что надо идти на 2 этажа вниз в общий кабинет... спустились а там 50 бабулек, ктр отправили нас в конец очереди.((((
ну вообщем то с горем попалам сдали, но мне по 1 направлению тока взяли кровь. по остальным сказали пн вт ср принимают. при том что они как раз за пн работали. но что говорит они все праздники тут лежать будут. приходи в ср а лучше через неделю, а то народу много будет 9 числа.
выходные отдохнула.
а в среду 9 числа снова в бой пошла к 12 дня. что меня удивило что кровь принимают именно на эти покказатели с 12 ч дня, при чем натощак. тоже тяжеловато пришлось. но сдала..
и теперь у меня были обе руки синие))))как у наркомана. тк вен у меня просто нет(((
на 10 число я ябыла записана на узи скрининг, я его очень ждала, очень хотела все узнать посмотреть, фото новое сделать!!!мужа с собой взяла, но он все таки не смог дождаться, вызвали на работу. в кабинет узи я пошла одна, правда еще в коридоре меня удивило что когда записывали, список был 21 человек, расписаны по времени кто во сколько и я была 22. мне сказали с 8 до 10 придти и как будет свободно так сделают. а тут пришла к 8 а там всего 3 человека. странно, где же эти 20? в очереди уже узнала что многие записываются но отказываются делать, идут в платную. поэтому такие очереди на запись... дурдом с этой стороны, тк таким же образом меня записали на 14 апреля на узи почек!тк раньше все занято!в чем я сомневаюсь!
зашла в кабинет на узи, там молодая девочка. раздевайся говорит, я ей отвечаю:"Зачем?вы разве не по живату будете делать узи?врачь мне сказала что только по животу, я уточняла у нее", на что получила ответ:"Или раздевайся или иди к своему врачу что бы она тебе делала по животу"
я уже в слезах легла на эту кушетку, она засунула свою палку что то долго высматривала, спросила повторно срок, спросила не было ли кровяных выделений. на ее лице был страх и ужас как будто что то срашное там((((
в итоге сказала одеваться(((так ни чего и не показала, сказала все хорошо и все.
в листочке в ее прочла потом что длина от темени до крестца 48 мм, а пульс 160 ударов в минуту.. больше ни че незнаю. это нормально?
потом пошла в поликлиннику врачей проходить(((первым делом пошла к терапевту просидев у нее в очереди 3,5 часа по прежнему голодная зашла к ней и получила люлей что пропустила столько бабулек с их удостоверениями ветерана войны. сказала без очереди во все кабинеты ходить...пошла к эндокринологу с окулистом, но там другие бабульки и все таки пришлось еще 1,5 часа потратить на них....
вообщем пришла домой уже в обед, а к вечеру начала заболевать....и тут я вспомнила слова терапевта, что подхвачу че нить не дай бог в этих очередях(((
с тех пор и болею((((
потом уже 14 числа сдала кровь на скрининг, но боюсь вдруг мои сопли отразились на крови?
анализы крови и мочу пришли хорошие. экг плохое, там написано"изменения миакарда левого жуледочка" вообщем назначили узи сердца сделать, и сделали пометку в карте беременной "67 роддом". в регистратуре пояснили что рожать тока туда отправят(((почему??мне там не очень нравиться, в нете посмотрела(((я планировала на севастопольском рожать в центре репродукции((((и от дома 10 минут ехать. а 67 это очень далеко...
29 марта иду на узи сердца((((потом к врачу
простите если где то ошибки или не понятно написано(((
вообщем то не везде сказка(((бывают и расстройства.
узи кстати назначили повторно в 16 недель, почему незнаю((
пойду в платную уже в 16 тогда.
сейчас сижу дома, лечусь и бегаю к белому другу. токсикоз почему то вернулся, при чем сильнее чем был((
это было в четверг 3 марта:Получила я временный полюс и пошла прикрепляться к ЖК. Пришла к заведующей ктр так меня материла в первый раз, она без проблем выдала все бумажки, вежливо объяснила что где сделать))) после того как я пол часика побегала по всем 7 этажам вниз, вверх, меня наконец то прикрепили. и сообщили что врач моя с 14 часов будет работать.
Был момент когда я первый раз спустилась на 3 этаж где находиться ЖК, меня охватил ужас: я увидела дверь с табличкой:"Инфекционное отделение. Женская консультация". вообщем выяснилось что что бы попасть в жк нужно пройти через весь коридор инфекционного отделения. где не мало народу как ни странно. В отделении жк своя регситратура, тетечка там очень хорошая))милая, обращалась со мной хорошо. все объяснила все показала. врач сказала Лола Рашидовна, я перепугалась такого имени, поспрашивала ее что и как с этим врачем, все рассказала. я ушла домой.
Посидела пару часов, взяла пеленку и пошла к врачу)Врач оказалась очень даже милая на тот момент, все посмотрела, измерила, взяла анализы, какой то даже платный мазок взяла за 1200, но результата а что то до сих пор не видела....дала кучу бумажек, рассказала что где написать и я села на место медсестры и заполняла все свои бумажки. таким образом меня поставили на учет. от нее сразу сходила на экг.
зашла в кабинет экг запыхавшаяся тк туда пришлось подниматься 3 этажа по лестнице. захожу а там две бабульки пьют чай, окна на распашку, а на улице то мороз. я захожу, они меня заметили спустя несколько минут конечно. недовольным голосом сказали раздеваться. но я если честно экг делала 1 раз в жизни лежа в больнице, и то не ходила, ко мне сами прищли с аппаратом и все спокойно седлали. так что помнила плохо что конкретно им надо.
разделась до пояса, постелила пеленку и стала ложиться, а она как закричит, штаны снимай. я в шоке, зачем штаны. начала снимать она подошла дернула мне штанину, а у тебя там носки, тогда не снимай, просто подними. задрала мне штаны, я легла, она намочила меня какой то херью, при чем так грубо, у меня штаны поколено мокрые были, я уж молчу как я потом пол часа вытирала верх что бы одеться(((подсоединила она свои проводки,я не боялась совершенно но меня начало трести. что то там сказала поделать, поделала, в итоге отпустила.
4 марта я отдохнула от больниц...
5 марта т к это был рабочий день пошла к 8 утра сдавать мочу, кровь из пальца и из вены, что бы уж за 1 день управиться. но не спала кстати всю ночь, меня мучал голод. очень хотелось покушать часов в 4-5 утра, но я терпела.
поднялась на этаж где кровь из пальца и мочу принимают. ну мочу то понятно без проблем поставила, потом смотрю два кабинета на кровь. а направлений 3 целых изз пальца то. выяснилось что надо сдавать в разных кабинетах, таким образом мне прокололи пальцы на обоих руках. один пальчик идеально, а вот второй прокололи в нерв, рука моментально посинела, онеменла, кровь не течет, но она конечно надовила свое минут за 20. очередь в шоке была. а вечером это палец загноился, слава богу я его уже вылечила, сама без их помощи.
после побежала на этаж вниз, там должен быть отдельный кабинет для сдачи крови из вены для беременных. там 3 человека))))повезло думала. заняла очередь и тут девченки мне сообщают что в кабинете и нет ни кого(((хотя уже пол часа как должен работать...мы посидели минут 10 и пошли выяснять как так. выяснили что надо идти на 2 этажа вниз в общий кабинет... спустились а там 50 бабулек, ктр отправили нас в конец очереди.((((
ну вообщем то с горем попалам сдали, но мне по 1 направлению тока взяли кровь. по остальным сказали пн вт ср принимают. при том что они как раз за пн работали. но что говорит они все праздники тут лежать будут. приходи в ср а лучше через неделю, а то народу много будет 9 числа.
выходные отдохнула.
а в среду 9 числа снова в бой пошла к 12 дня. что меня удивило что кровь принимают именно на эти покказатели с 12 ч дня, при чем натощак. тоже тяжеловато пришлось. но сдала..
и теперь у меня были обе руки синие))))как у наркомана. тк вен у меня просто нет(((
на 10 число я ябыла записана на узи скрининг, я его очень ждала, очень хотела все узнать посмотреть, фото новое сделать!!!мужа с собой взяла, но он все таки не смог дождаться, вызвали на работу. в кабинет узи я пошла одна, правда еще в коридоре меня удивило что когда записывали, список был 21 человек, расписаны по времени кто во сколько и я была 22. мне сказали с 8 до 10 придти и как будет свободно так сделают. а тут пришла к 8 а там всего 3 человека. странно, где же эти 20? в очереди уже узнала что многие записываются но отказываются делать, идут в платную. поэтому такие очереди на запись... дурдом с этой стороны, тк таким же образом меня записали на 14 апреля на узи почек!тк раньше все занято!в чем я сомневаюсь!
зашла в кабинет на узи, там молодая девочка. раздевайся говорит, я ей отвечаю:"Зачем?вы разве не по живату будете делать узи?врачь мне сказала что только по животу, я уточняла у нее", на что получила ответ:"Или раздевайся или иди к своему врачу что бы она тебе делала по животу"
я уже в слезах легла на эту кушетку, она засунула свою палку что то долго высматривала, спросила повторно срок, спросила не было ли кровяных выделений. на ее лице был страх и ужас как будто что то срашное там((((
в итоге сказала одеваться(((так ни чего и не показала, сказала все хорошо и все.
в листочке в ее прочла потом что длина от темени до крестца 48 мм, а пульс 160 ударов в минуту.. больше ни че незнаю. это нормально?
потом пошла в поликлиннику врачей проходить(((первым делом пошла к терапевту просидев у нее в очереди 3,5 часа по прежнему голодная зашла к ней и получила люлей что пропустила столько бабулек с их удостоверениями ветерана войны. сказала без очереди во все кабинеты ходить...пошла к эндокринологу с окулистом, но там другие бабульки и все таки пришлось еще 1,5 часа потратить на них....
вообщем пришла домой уже в обед, а к вечеру начала заболевать....и тут я вспомнила слова терапевта, что подхвачу че нить не дай бог в этих очередях(((
с тех пор и болею((((
потом уже 14 числа сдала кровь на скрининг, но боюсь вдруг мои сопли отразились на крови?
анализы крови и мочу пришли хорошие. экг плохое, там написано"изменения миакарда левого жуледочка" вообщем назначили узи сердца сделать, и сделали пометку в карте беременной "67 роддом". в регистратуре пояснили что рожать тока туда отправят(((почему??мне там не очень нравиться, в нете посмотрела(((я планировала на севастопольском рожать в центре репродукции((((и от дома 10 минут ехать. а 67 это очень далеко...
29 марта иду на узи сердца((((потом к врачу
простите если где то ошибки или не понятно написано(((
вообщем то не везде сказка(((бывают и расстройства.
узи кстати назначили повторно в 16 недель, почему незнаю((
пойду в платную уже в 16 тогда.
сейчас сижу дома, лечусь и бегаю к белому другу. токсикоз почему то вернулся, при чем сильнее чем был((