ни фига не ура!!!
c посвящением его в мужчины)
Мари, не переживай, с мальчишками такое случается почти со всеми, рано или поздно...
Гуляли вчера на детской площадке, там бегали мальчики 1,5-2 годика примерно - так на кого ни глянь - все личики в ссадинах, синичках, царапинках... и мамы у всех нормальные, следят внимательно... но!. пацаны - это что-то - везде лезут!
мальчишки, я за девочкой уследить не могу, даст фору любому мальчику. но я и сама такая в детстве была
вот мама мне говорила, что я тоже была таакой девочкой... так у меня и на лице куча шрамов. Колени и локти в шрамах... Лоб вообше зашивали.
вот-вот.у меня тоже все в шрамах, но в основном ноги, правда ни разу ничего не ломала, только пару раз трещины были в руках.А муж вечно в гипсе ходил.Поэтому страшно представить какие будут наши дети гремучая смечь)
ой Божечки, ну слава богу все прошло, манюсик, жалко так ((( вот как можно привыкнуть к этому не знаю (((
а вы никогда не падали? а что делать когда появится велосипед? коргда ребенок падает. неужели у вас никогда не было такого?
падали, и синяки. И борода вот снесена была. но все рвно жалко же.
да понятное дело что жалко. но не стоит впадать в депресиию. это же не значит что ваша мама была плохой и недосматривала за вами.
Это норма тем более для мальчика. у меня когда второй родился я бежала даже если просто спокнулся. а теперь пожинаю пложы этого. чуть носом ткнется сразу в рев и то что нам уже шесть с половиной вообще никому не интересно. зато младшие падают встают и дальше бегут. главное счамой расспознать на сколько сильно упал ребенок. и не приувеличивает ли он
он у меня не нытик. Часто я случайно на нем нахожу ушибы. Он и не плачет.
хорошо что всё хорошо закончилось!)
я конечно понимаю что 100% за ними уследить невозможно но если бы моя так брякнулась я бы наверное вообще с ума сошла( вчера она играла с телефоном(который со слезами и криками отобрала у няни)), обычный нокия сенсерный, у них симку взрослые по 5 минут вытаскивают, а моя играла себе спокойно я чет в это время в айпаде лазила, няня тоже толи гладила толи игрушки собирала- короче на минуту отвлеклись- я поварачиваюсь а она уже долбаную симку суёт в рот( блин я так испугалась((( хорошо быстро среагировала- слегка одернула её за руку и злобно как заору- нельзя бл..ть ну или чтото типо того, я в тот момент даже не контролировала себя немного от испуга- в итоге мелкая тоже испугалась выронила симку из ручки в миллиметре от рта и как заплакала прям крокодильими слезами- её потом ещё минут 15 успокаивали( вот так у нас вчера было)
Губа всегда сильно кровит. Не растраивайся, это же не перелом руки, ноги. Он мог и просто прикусить и кровь бы пошла. Вы замечательная мама!
понимаю тебя.
Мой регулярно падает откуда-нибудь.
Мы переезжали, вся прихожая была в пакетах. Мне нужно было минут 10 хотя бы.
Я его поставила в ходуны, а сама за дело. Одним глазом посматривала. Потом слушу крик. Так загремел....... открыл сам дверь и пошёл на кухню, а там порог. У меня был стресс. Кинула нафиг эти пакеты и теперь уже он под особым контролем.
муж мой говорит: "И в кого он такой шкодный?????"
а у самого всё лицо в шрамах мелких, бурное детство было.
оказывается в меня шкодный)))))
Маш, ну нереально 100% 24/7 уследить. У меня вчера сожрала и начала давиться ценником с купленных босоножек - я рядом была, все посмотрела перед тем как дать ей поиграть, оказывается просмотрела что на одной из подошв был ценничек наклеен, пока я на новости отвлеклась в ТВ, она содрала - и в рот... Я повернулась от того, что она уже кашляет и давится - перепугалась вусмерть, перевернула, хлопнула по лопаткам, руку в рот - вынимаю ценник(((( Ну да, растяпа мать, но ИМХО от такого уберечься на 100% - анреал((
Бывает, конечно! Но все равно ВСЕМ нам нужно быть предельно внимательными! Это все же ДЕТИ, а мы все же МАМЫ)))
Спокойно, мать!))) Всё забылось! Лёва у нас тут на днях со всей дури об перекладину своей кровати зубами шарахнулся. И промолчал бы, тока я как увидела море крови во рту и на треть матраса - чуть не умерла, вскрикнула и его испугала. Очень повредил десну, где верхний зуб вылуплялся. Но зуб остался ему благодарен- меньше работы))) Страшно конечно, но мы же мамы мальчиков, надо учиться быть хладнокровными!
ой, я бы чеканулось. Боюсь вида крови своего ребенка. И тоже за зубы боялась.
Наверное все мамки через это проходят "недоглядела!!!", а этого еще столько будет. Никита помню на улице в песочнице упали прям губой о борт песочницы, тоже в кровь губу разбил. И тоже корила себя... хотя, вот не досмотришь ведь за ними - шилопопами. Так что готовься, начнет бегать - вообще не углядеть, найдет где стукунться.
представляю(((( но ничего, как говорят - до свадьбы заживет)))
...с этими падениями, по-моему, хоть смотри, хоть не смотри....главное, чтоб не серьезно падали, а то, что губку разбил...у нас и такое было, и сейчас два синяка на лице(!) падает и лицом бьется...ужас короче говоря!
да у нас сейчас тоже на бороде короста, на щеке синяк, и на лбу. Я испугалась, что он зубик повредил
Мы тоже один раз затылком на кубик падали, шишка торчала 1 см наверное! И кровь была. Но потом быстро прошло, зато я еще долго отходила!
сколько еще этой кровяки будет.конечно тяжело на это смотреть, но то ли еще будет
Перестань себя грызть. Твое самобичевание ни к чему хорошему не приведет.
да пройдет и у меня депрессия. просто вид крови своего ребенка привел меня в шок

вот и я тоже не могу отойти