13 лет

Голова уже кругом ходит))))))

малыш родится и все страхи уйдут и всему научитесь)))))Это у женщин заложено природой и материнским чутьем! А на счет молокоотсоса дак он мне кажется и не нужен. У меня родственница себе брала, им не пользовалась, отдала мне, я открыла посмотрела, использовала пару раз когда надо было отлучится на долго из дома, так и лежит как новенький.
21.07.2011
молокоотсос не нужен, если первый год будете сидеть с ребенком. ребенок ест столько, сколько ему нужно. молока выделяется столько, сколько съест ребенок) а молокоотсос нарушает эту гармонию, что может привести к маститам. на сам деле кормить грудью больно. мне было очень больно, но я мазалась бипантеном, какими-то штучками от трещин... помогало. и прокормила 1,5 года, чем горжусь) важно пить витамины для кожи, чтобы не было трещин. лучше специальные - поливитамины, типа Витрум. на протяжении всего кормления. чтобы сил на все хватало. вообще кормление грудью - великое счастье. это такая близость с малышом, которой больше уже с вашим ребенком не будет(( увы. потом дети вырастают и отдаляются. а пока крохи - наслаждайтесь и не думайте бросать кормить грудью, если будет больно. лучше перетерпеть, зато взаимопонимание с ребенком будет настоящее!
20.07.2011
спасибо за поддержку!!! я успокаиваюсь)))))))
21.07.2011
Не пугайте так. Кормить больно, если ребенок неправильно прикладывается. Т.е. если он сосёт и жуёт сосок, а не ореолу. Отсюда же и трещины . Если всё правильно, то есть только лёгкое покалывание первые секунды, когда расширяются протоки, потом проходит и совсем не больно. 
21.07.2011
ну я не пугаю) мне на самом деле было очень больно. первый раз все трудно и сложно, если не готовиться. я в первую Б не терла соски, как рекомендовали, жестким полотенцем - тк было оч больно. просто у всех разный порог чувствительности. я до сих пор на приему у Г чуть не визжу, когда у меня мазок берут! прям как девственница какая) а ведь рожала!))
21.07.2011
поверь всё придёт само сабой,я тоже так парилась,что я не смогу,не сумею и ни чего не знаю,а оно реально как то так само всё пришло,всё таки срабаывает материнский инстинкт как не крути,так что раслабся и не нервничай,удачи
20.07.2011
спасибо огромное!!!
21.07.2011
а вы спокойнее об этом думайте, в процессе практики и путем проб выберете то что будет нравиться вам и вашему малышу.
20.07.2011
Самарчанки!!!!!!! Флюрография в Самаре??????????