13 лет

Почему мы молчим?

не вижу смысла одевать розовые очки..... если я правильно поняла,то суть в том,чтобы на телевидение показывали только позитив и любовь к друг другу и тоже самое в газетах и журналах???? т.е. вы верите,что если ребенок не будет все это видеть,то жизнь станет лучше????
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
вы считаете,что если исправить СМИ,то проезжая в следующий раз мимо магазина там будут стоять мальчики в костюмах и говорить о философии??? да,не в этом то проблема,проблема глубже... это надо всем мозги вправлять,всем нам,родителям!!!!!! про телек,сказать ничего не могу,практически не смотрю его,вот вам тоже не выход разве????? зачем смотреть то,что как вам кажется губит и портит общество,нажал кнопку отключения и все..... а так по этой логике новости убрать надо,там же показывают насилие, происшествия..... также не согласна,что, узнав ребенок в 10-12 лет кто такой педафил и все прочее,что это испорченное детство....детство портят сами родители общество вокруг!!!!! согласна,что надежда умирает последней,но это явно не решение проблемы....
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
в том то и дело,что начинать надо с себя.... считаю,что это все лишняя димагогика....а все связанное со СМИ,так поговорить,поспорить мы сейчас можем конечно,но проблема не в этом.... и я практически на 100% соглашусь с молодым человеком.
13.01.2011
СМИ это 4ая влась. Вы заметили как легко с помощью СМИ что-либо популяризаровать? Например катание на коньках.
14.01.2011
)))улыбает , нет ну правда улыбает такой взгляд на проблему ))
14.01.2011
Не поняла... Что именно? Что странного? Чего не понятно? Ты просто предпочетаешь вообще проблем не замечать?
14.01.2011
ну от чего же ))я их вижу , проблемы эти очевидны .просто я не имею забавных иллюзий по поводу их решения )
14.01.2011
У меня в дневнике есть тема "про мультфильмы". Посмотрите, если есть возможность видео. И задайте себе вопрос почему сократили Спокойной ночи малыши до 5 минут и куда пропала передача в В гостях у сказки. И вообще когда последний раз вы совецкую сказку по ТВ видели? И комуэто нужно?
14.01.2011
я кстати,советские сказки часто встечаю по телеку... мне кажется, ты(если разрешишь перейти на ты) немного драматизируешь.... ну,не так все плохо! да,много насилия,но это не по телеку, а в жизни.... нам многое не показывают еще,мы не знаем всех ужасов! Поверьте, я знаю это точно.... у меня муж в органах работает и я знаю с чем приходится еще им бороться.... а если уж брать ужасы,то страшнее не от телевизоров, а от окружающего мира.... допустим, реальная история, 3 года назад в оседнем доме, мальчик 12 лет зарубил топором своего друга и его сестру, потому что мальчик видел жестокость дома, видел,что на любое оскарбление маму папа жестоко избивал и так же жестоко он убил друга с сестрой,за то что тот обозвал его очкариком... причем мальчик был тихоней.... и не от телевизора все это пошло, а от семьи.... как бы это не звучало,от этого нельзя спастись, от этого только можно постараться убежать, убежать со своим ребенком....
14.01.2011
Да как ты не понимаешь, СМИ воспитывает общество, управляет им. Вот наверняка соседи знали что происходит в той семье и молчали "моя хата с краю". Никто не вмешивался и не думал о том, что в следующий раз тот папаша в пьяном угаре может на их ребенка напасть. Задай себе вопрос: почему так много насилия на ТВ? Нас запугивают. Мы все боимся высказать всое мнение. Прочитав все комментарии к этому посту, мне теперь кажется что все как-будто заступаются за то что происходит. Как в сказке Маршака про "Таракана"....   Интересные факты http://www.usinfo.ru/telenasilie.htm
14.01.2011
помоч им , парнишкам этим , могут ТОЛЬКО их родители , а не вы и не государство . жаловатся на магазины бестолку , такие милые ребятишки скорее красть начнут алкагаль , если им продавать его перестанут . воспитание у них такое .
14.01.2011
Комментарий удален
14.01.2011
вот и я о том же ((если дети изи дня в день видят постоянное пьянство дома , то им никто не в состоянии помоч .для них это норма жизни , норма морали . они эту норму впитали с молоком матери . мне тоже жалко таких детей , жалко , что они родились в таких семьях . а вот запретить рожать таким матерям и отцам - это кстати выход .
14.01.2011
 А вы не задумывались над тем, что ваш благополучный ребенок будет расти в среде где многие пьют и курят и это считается "модно" и "круто". Вашему ребенку тоже может захотется все это поробовать, как и многим из нас когдато захотелось попробовать покурить, и тетя из магазина не будет спрашивать вашего мальчика из благополучной ли он семьи. Ему просто безнаказанно продадут то, чего он просит.
14.01.2011
почитай ниже .я доступно изложила свою точку зрения .а этот ответ я писала автору предыдущего комментария .
14.01.2011
странный подход ...мое мнение таково , что на ребенка влияет не столько информация из вне , сколько климат внутри семьи .проверено на практике . почему-то все наше поколение росло в эпоху безпробудного пьянства и секаса под каждым кустом , табакокурения и т.д . , но вот почему-то одни выросли неиспортившись и совершенно трезво и адекватно смотрящими на жизнь (включая все эти пороки человечества) , а другие повзрослев превратились в отбросов общества . с жестокостью и насилием та же морковка . вооот такими разными выросли детки из одной песочницы , но из разных семей .
13.01.2011
100% я тоже пила в 13 лет и не только пиво(((( но я не спилась и сблядовалась и т.д. и т.п. если есть внутренний стержень, характер, "порода" так сказать то не испортишься а попробуешь просто, а если нет силы воли нет желания двигаться вперед и хорошо жить то не поможет ничего...... хотя  я тоже очень против продажи алкоголя и сигарет детям....
13.01.2011
да я тоже против продажи детям !просто я к тому вела , что в нашей стране и с нашими людьми (всеравно ведь продавать будут , гады мелочные) это практически нереально ((( и если мы не в состоянии (а мы таки не в состоянии ) изменить систему в глобальном плане , то надо делать ставку на себя и свою семью , а не заморачиватся таким сокральным вопросом как спасти мир и всех детей в нем . если каждый позаботится воспитать ЧЕЛОВЕКА разумного в своем ребенке этого уже будет достаточно .
14.01.2011
вы хотите чтобы и ваш ребенок пил не только пиво в 13 лет? А если у него не будет внутреннего стержня как у вас? Если на него будут иметь большое влияние его друзья? Что тогда?
14.01.2011
согласна с Катей ниже написала, вы думаете когда мне было 13 то на лево и направо продавали пиво и не только и сигареты детям, нет, но мы покупали и находили разные способа, здесь нужно растить этот стержень с детства, холить и лелеять, рассказывать.... не запретишь, однажды все равно он придет домой пьяным и я буду счастлдива если впервые это будет в возрасте 21 год )))))) но мы не в силах изменить систему, у нас законом запрещено продавать алкоголь до 21 и сигареты до 18, и до Б мне в супермаркете не продавали коньяк без предявления паспорта мне было уже больше 25 лет!!!! а рядом с магазином стоят подростки и пьют слабоалкоголки, вот так типа охрана и кассиры выполняет свои обязанности...... можно много говорить об этом, но только воспитание внутри семьи сделает возможным что ваш ребенок будет прилично жить и трезво смотреть на жизнь, на алкоголь и на друзей..... увы но факт....
14.01.2011
У нас пол-страны по тюрьмам. Вы о чем??? Слишком мало людей вырасло нормальными. Наркомания и алкоголизм в маленьких городах это уже почти норма. И я не скажу что все из неблагополучных семей. Именно общество и социум влияет на становление личности, семьи не достаточно. 
14.01.2011
да нет , это вы о чем ? )))сколько вам лет ? сто ? или 10 ???по-крайней мере ваши суждения тянут именно на эту возрастную категорию )))только от того в какой семье растет малыш зависит будет он отбросом или нормальным .и реч не о так званых благополучных или не благополучных семьях .те родители , которые хоть краем глаза читали о психологии ребенка знают , что запретом на что либо только подогревается интерес к этому . так что запретить пить или запретить покупать ребенку алкоголь равносильно вкладыванию бутылки в его руку . в задачу родителей входит привить ребенку культуру алкоголя . хотя я глубоко сомневаюсь , что вы поймете что я тут хотела сказать .пы сы . нет , ну неужели вы и правда думаете , что запретив законом продавать алкоголь и вывешивать рекламу оного можно добится адекватности в стране , где половина которой по тюрьмам .ваши же слова)))
14.01.2011
Даже отвечать вам ничего не хочется... Вы как-будто не в Росии живете...
14.01.2011
скорее нечего ответить .
14.01.2011
ну да... как о стенку горох(((
14.01.2011
imageimage
16.01.2011
Уважаемая Катерина, что Вы себе позволяете? Мне вообще стало стыдно, что я с Вами диалог вела. Вас Бог интеллектом точно не наградил ))))
16.01.2011
ню ню )))а как по-мне , так здесь у автора проблемки с интеллектом имеются . и не только с ним )))пы сы . девушка , миленькая , если сказать нечего , а очень хочется , постарайтесь выдавить со своего бледно-серенького вещества чтонить по-оригинальние , чем банальный переход на личностные оскорбления .
16.01.2011
И с чего это Вы взяли, что у меня что-то не в порядке? У меня все хорошо, того и Вам желаю. А то что Вы позволяете себе писать в мой адрес всякую чушь, совершенно не зная меня - это Ваш большой минус. Вам Катерина не хватает выдержанности и такта. Бог Вам судья.
16.01.2011
эхх , вот говорю же , не только с интеллектом , но и с памятью и зрением тоже )вы написаи пост , я высказала свое мнение по заявленому вопросу . и не моя вина , уважаемая , что если мое мнение не совпадает с вашим собственным , то оно не имеет права на существование . заметьте , это вы меня пытались (правда весьма бездарно ) задеть злобными выпадами на тему интеллекта . морковку жуйте , для памяти очень хорошо )))лаааадно , надоело мне с вами бодатся - скууууууукотища
16.01.2011
такое ощущение, что у тебя с нервами не в порядке))))))))) Столько текста ради "скуууууукотища" в конце. Катенька, я стобой уже попрощалась, удачи тебе! Все исчезни!
16.01.2011
imageimage
17.01.2011
аааааааа , ухоотушечки )))))))))))))эт ты невростеничка , не стоит все на стольео серьезно воспринемать . всего лишь комментарий , Господи , обыкновенный комментарий , смог вызвать в тебе столько негативных эмоцый .да ты уже три дня ядом здесь плюешься )))))все никак не успокоишься )))
17.01.2011
Я с вами солидарна в этом вопросе, но думаю, что все попытки что то исправить безнадежны, потому что слишком большие деньги крутятся вокруг этого. К сожалению...(
13.01.2011
Деньги большие, да. Но надо что то делать. Нельзя больше молчать. Я хочу чтобы наши дети росли в нормальном обществе.
13.01.2011
Так многие хотят. Старайтесь сами огородить. Объясняйте. Я думаю, что только так...Согласна с Сергеем. Пишет правильно.
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
То что вы предлагаете (обеспечить другой уровень жизни) это и так понятно. Дело в том, что на пути у наших детей - в школе или просто на улице могут встретится те, которых в этом не ограничивали. Вот что страшно!  Вот чего надо опасаться!
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
У меня есть знакомые в Германии, тамошнее ))) общество такого в жизни не допустит. Это мы живем и надеемся, что снами такого не случится, как говорится вечный русский "авось". Я видела школьную жестокость, дворовую жестокость. Это все происходит вот здесь, сейчас. я не хочу чтобы моя дочь с этим столкнулась))) 
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
Интересный Вы человек. Если я правильно Вас понимаю, Вы призываете к тому, чтобы сидеть и молчать в тряпочку "все-равно ничего не выдет". П.С. А вы слышали, что у нас указом ПРЕЗИДЕНТА(!) были объеденини 2 детских канала "бибигон" и "тинТВ" в дин канал - "карусель". Я думаю, что и лампочками он скоро займется... Больше некому...
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
Ну что вы несете? Джипы, стекла... Пора менять свое мышиное сознание и что-то делать. Я ОДНА и пока ничего кроме как написать письма и статьи ничего сделать не могу. Я хочу жить в своем доме в этом районе и не хочу никуда бежать только потому, что в здешнем магазине тетя продает алкоголь несовершеннолетним. Поверьте легче тетю устранить. 
14.01.2011
мдааа ...
13.01.2011
Поддерживаю. Надо самим детям создавать среду.
13.01.2011
так я к тому и призываю. Давайте создадим ТВ - без насилия, магазины без сигарет и алкоголя, прилавки без порнухи. улицы без алкашей.  
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
А я наоборот считаю, что такое нельзя показывать детям, чтоб они и подумать не могли что ТАК можно и что ТАК бывает.
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
Тогда не ваших детей будут обижать, а ваши дети вырастут жестокими
13.01.2011
Комментарий удален
13.01.2011
Гости))) Думы о прививках...