13 лет

Отпечаток воспитания.

Может не совсем по теме, но в духе того времени,смешно,если бы не было правдой, какие-же олени эту книгу сочиняли  imageimage
23.03.2011
ХА-ХА-ХА-ХА. Умора))))))))))))))))))))))))
24.03.2011
Я думаю очень многие из бывшего СССР так были воспитаны и теперь им реально трудно. Моя мама всю жизнь себя в жертву приносила, да и сейчас тоже бывает у нее. Я тебя понимаю. Ты главное старайся сама не чувствовать вину. Перевоспитаться очень трудно. Я сама через это продиралась с огромным трудом. Держись!
21.03.2011
Спасибо))) 
22.03.2011
Машенька, я думаю, что вашего папу не перевоспитать, тем более что сейчас вы у него гостите и он будет поступать как удобно именно ему(((. А вот в отношениях с доченькой поступайте, как считаете нужным для её блага. Я сама выросла в таких условиях, где чужие всегда были на первом месте. И насмотревшись на такие отношения,  решила , что у меня все будет по другому. Я не заставляю себя и не переделываю, а просто уверена, что моя семья на первом месте и это для меня главное. Удачи вам!!!. 
21.03.2011
На самом деле не вижу ничего предосудительного в описанной ситуции! Когда гости в доме, почему не сделать так, чтоб им было удобно?? Я сама всегда стараюсь угодить гостям, хотя по жизни большая эгоистка. По отношению к чужим людям я, естественно предпочитаю свои, а не их интересы, а по отношению к знакомым, гостям, можно чем-то и поступиться, это же не криминальные вещи!!
21.03.2011
Как я вас понимаю! Сама выросла в такой "общественной" семье и многое переняла на себя. Например, если к нам пришли гости, а дети хотят спать, ни за что даже взглядом не намекну - а не пора ли вам домой? Буду угощать и развлекать, пока сами не поймут. А свои потерпят... Дааа, недаром говорится, что мы делаем больнее тем, кого больше любим.
21.03.2011
Понимает только тот, кто сам все это пережил. Спасибо)))
21.03.2011
конечно надо тебе учиться поступать иначе. сама говоришь, тебя это ущемляет до сих пор - тоже самое и Поля будет чувствовать! я еще понимаю родной бабушке помочь, но друзей ради внучки выгнать стоило :о))
21.03.2011
Спасибо за понимание)))
21.03.2011
И смех и грех... Массаж