Решила спросить здесь. Может кто сталкивался с такой проблемой. История моя такая: 10 лет назад был разрыв фолликулярной кисты яичника( подтверждена гистологией) , делали экстренную лапару, от яичника остался маленький кусочек ( около 1см). Потом замуж и удачная беременность( на 2 цикл), через 4 года на УЗИ обнаружили эндометриоидную кисту уже на правом яичнике 5см, опять лапара, через 3 месяца на контроле опять уже 2 кисты по 2-3 см😢, говорят опять лапара, вот уже 1,5 года я хожу с кистой , контроль каждые 3 месяца, роста нет. Хотим с мужем 2 ребёночка и отложили пока операцию, так как врачи предупредили что после операции шансы забеременеть равны нулю, так как уже будет 2 вмешательство и резекция.. пытаемся уже пол года забеременеть самостоятельно, пока ничего😔 может у кого то был успешный опыт и как проходила беременность с кистами... для меня важно все... есть ли надежда
Мама девочки (8 лет)
Гирне
Попробовать можно приглушить кисты искусственным климаксом.АМГ сдавали?Вам нужно к Г хорошему попасть.Если кисты есть,то и эндометриоз есть,а при нем качество яйцеклеток падает и выделяется жидкость,в которой,даже если зачатие произошло,то эмбрион гибнет.Вот такой замкнутый круг.Лапара и правда оставит от второго яичника пшик,поэтому нужен оч грамотный спец..ну или просто пытаться и вдруг чудо случится.
0
03.06.2019
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Уфа
АМг низкий 0,97, к каким только гинекологам не обращалась, кто то советует беременеть, кто то на лапару без разговоров, к репродуктологам обращались, ЭКО рекомендуют, но без какой либо гарантии, так как я гормоны вообще не переношу, организм вообще не воспринимает и реагирует очень бурно на них
Поэтому вариантов не много, дали себе год , не получится то на операцию, слава Богу Дочка есть
0
03.06.2019
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Гирне
Нееет,АМГ с таким анамнезом у вас отличный!!Абсолютно!Причем даже на ЭКО по ОМС должно хватить.В любом случае,хороший план!Пробуйте сами,потом лапара и ЭКО или сами.Поговорите с Г,может попить пару месяцев Визанну или лучше 1 укол Диферелина,на выходе может все случится.Это мой случай))Правда я после лапары колола Диферелин.Удачи вам самый малышовой!!!
0
03.06.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Брянск
С 2015 г имею эндометриойдную кисту она меня не безпокоит и не болит. Вот сейчас уже почти 20неделек при этом как говорит врач овуляция была как раз из этого яичника. Никак не лечила её. И вообще не думала что она ещё есть. А на 1 узи её увидили отправили к хирургу а он сказал трогать её нет смысла ходи пока что и радуйся.
0
03.06.2019
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Брянск
Единственное что запороли 1 скрининг но все отлично гинетик сказала что киста дала плохую кровь. Сделали инвазию все отлично.
0
03.06.2019
Ответить