5 лет

Эндометриоидная киста яичника

С 2015 г имею эндометриойдную кисту она меня не безпокоит и не болит. Вот сейчас уже почти 20неделек при этом как говорит врач овуляция была как раз из этого яичника. Никак не лечила её. И вообще не думала что она ещё есть. А на 1 узи её увидили отправили к хирургу а он сказал трогать её нет смысла ходи пока что и радуйся.
03.06.2019
Единственное что запороли 1 скрининг но все отлично гинетик сказала что киста дала плохую кровь. Сделали инвазию все отлично.
03.06.2019
Попробовать можно приглушить кисты искусственным климаксом.АМГ сдавали?Вам нужно к Г хорошему попасть.Если кисты есть,то и эндометриоз есть,а при нем качество яйцеклеток падает и выделяется жидкость,в которой,даже если зачатие произошло,то эмбрион гибнет.Вот такой замкнутый круг.Лапара и правда оставит от второго яичника пшик,поэтому нужен оч грамотный спец..ну или просто пытаться и вдруг чудо случится.
03.06.2019
АМг низкий 0,97, к каким только гинекологам не обращалась, кто то советует беременеть, кто то на лапару без разговоров, к репродуктологам обращались, ЭКО рекомендуют, но без какой либо гарантии, так как я гормоны вообще не переношу, организм вообще не воспринимает и реагирует очень бурно на них Поэтому вариантов не много, дали себе год , не получится то на операцию, слава Богу Дочка есть
03.06.2019
Нееет,АМГ с таким анамнезом у вас отличный!!Абсолютно!Причем даже на ЭКО по ОМС должно хватить.В любом случае,хороший план!Пробуйте сами,потом лапара и ЭКО или сами.Поговорите с Г,может попить пару месяцев Визанну или лучше 1 укол Диферелина,на выходе может все случится.Это мой случай))Правда я после лапары колола Диферелин.Удачи вам самый малышовой!!!
03.06.2019