Войти
Мария
Архангельск

Запуталась...

Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

ПДР 17 декабря. Срок считают по первому дню последних М, по зачатию не считают)))). Если все-таки хочется посчитать по зачатию, то срок беременности составляет 38 недель.

0
21.11.2008
Мария
Архангельск
Как 38? От зачатия ведь меньше на 2 недели должно быть? А врач мне считает, что 36. Это ведь от зачатия получается... Ааа! Ничего не понимаю!
0
21.11.2008
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

Я имею в виду, что срок всей беременности, если считать от зачатия составляет 38 недель, а 40 недель считают от первого дня последних месячных. У тебя сейчас акушерский срок 36-37 недель.

0
21.11.2008
Мария
Архангельск
То есть, когда говорят, что ходят на 41- 42, это от месячных? Аа! Ну что же меня тогда врачиха Недоношеным пугает, в больницу сохранятся велит... А на Узи тогда почему срок с месячными не совпадает? Они то точно от зачатия считают. Или он просто у меня меньше, чем нужно всю беременность?
0
21.11.2008
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

Нет, кто ходит 41-42 - это даже по месячным может быть такое. Вообще во всем мире принято считать именно от месячных, а не от зачатия. На этом сайте есть статья об этом,  еще в древности было замечено, что от первого дня последних месячных до родов проходит 40 недель или 280 дней. Отклонение 1-2 недели в ту или другую сторону не считается патологией. Вот так. Перестаньте считать от зачатия и путаться сразу перестанете!

0
21.11.2008
Мария
Архангельск
Даже если этот срок не совпадает со сроком по Узи? Простите за приставучесть. :)
0
21.11.2008
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

По УЗИ срок ставят исходя из измерений, которые "подогнаны" под определенные стандарты. Масса случаев, когда в 12 недель плод размером на неделю меньше чем положено по сроку, и ставят 11 недель, а на 20-22 неделе оказывается, что плод больше, и срок ставят 23 недели. Вот так вот за одну беременность могут ставить разные сроки. Более или менее усредненным значением является все-таки расчет по первому дню последних месячных, так называемая константа, с учетом +- 1-2 недели. Поэтому дольше чем 42 недели вам никто не даст ходить беременной)))

0
22.11.2008
Мария
Архангельск
Хорошо бы так и было :) спасибо, большое.
0
22.11.2008
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

Кстати, по УЗИ нормы измерений тоже учитывают именно акушерский срок, а не от зачатия

0
21.11.2008
Яна
Анастасия, 17 лет 8 месяцев Красноярск

сама так парилась с этим сроком, перелапатила много инф и проверила на себе-самый правильный срок от месяч, так что у тебя 37 недель)

0
21.11.2008
Виктория
Arina eldest daughter, 17 летMilena younger daughter, 12 лет 6 месяцев Москва

Лично я считаю от первого дня последних М.

0
21.11.2008
Преждевременные роды? Ребра болят!

Похожие записи