Наш папа уехал в Китай, на выставку. Сына плачет, ищет. Ладно, переживем. Ничего, мотаемся с ним по заказчикам и типографиям (работа такая). Сегодня был особенный день. Дня два назад заболели, вчера помчалась к врачу - подтвердила. Утром хочу дать анаферончик, пришла моя мама, налила мне кофе. Я подсела к столу, естественно, была занята ложкой с лекарством. И, дура, получила по полной - ребенок потянул чашку. Вскочила, думала всё. Крик, плач. Сняла быстро колготки, совсем пара-тройка капель,но он плачет. Теперь, понимаю, испугался. Сама проходила час в своих залитых кофе лосинах.Малыш уже стал играть, переодеваюсь, ну и на моих глазах начали лопаться волдыри на ногах, моих. Конечно, ревела час от одной мысли, что это ВСЁ могло быть у Сынки. Бог ЕСТЬ. Пошла собираться на работу, звонит наш педиатр, елейным голоском спрашивает: "А где ваши родственники? Они Вам ничего не говорили?" Накануне у нас ночевала бывышая супруга племянника со своим ребенком, тоже ходила на прием, после сказала ДОСЛОВНО: у нас всё в порядке. Ну думаю, Бог с вами. Уехали. Теперь занавес: у ее ребенка диагноз: ВЕТРЯНКА и она СУКА мне ничего НЕ СКАЗАЛА!!!!!!! Разве так бывает?????????? Молюсь. У Сынки прабабка еврейка, бабка русская, мама киргизка. Может, проскочим? инкубационный период 21 день
У нас CHICCO (ну какой-то там, папы нет не могу посмотреть), вроде всё классно, НО, ножки свисают или я полный ишак, купили не то. Может для джипов есть модификация? у нас паджеро. Буду крайне признательна за инфу
И он пошел еще уверенней, хотя предпочитает всю домашнюю работу делать, ползая, конечно. Ну и ладно, пусть и ходит, и ползает. А день рождения пришлось отмечать вчера дважды, первый раз с родственниками и коллегами по работе, в обед, а потом ужин с друзьями до 4 утра. Ничего не смогла поделать, становлюсь сентиментальным человеком, иду на поводу культурной нормы. Ритуал, блин. Но сынка доволен, значит, мне точно надо меняться.
Сколько себя помню - всегда любила детей. Племяшей, соседских, журнальных, киношных, уличных. Увы, только в 37 сама стала мамой. Из этих 37-ми ненавижу последние хотя бы 10 лет, почему я не сбежала от той жизни пораньше? Ведь правда же, что счастье реально? Ты чувствуешь, слышишь его каждую секунду. Когда родился Сына, уже лежа с ним рядышком в палате, я захлебнулась от неизвестного доселе чувства, не могу передать словами. Что-то похожее на первородный крик, который рвет тебя изнутри, а слезы прожигают на лице какие-то рисунки. Тогда за нами ухаживала моя сотрудница, я постеснялась выпустить это всё наружу. Потом временами прислушивалась к себе, ожидая повторения ощущений. Были, но немного не те. Но вчера,Боже мой, это случилось снова - когда Сынок пошел.....
Только что отсмотрели все 6 сезонов, разного качества, это не важно. Но у меня острый приступ хаусодефицита, потому что кто-то нашептал, что в 6-ом сезоне не 10 серий, а больше! Кто-нибудь про ЭТО что-то ЗНАЕТ?
Вернулись мои мучения. Сынку отселили в детскую, когда ему было 1,5 месяца. Всё ОК. Укладываемся в 23.-23.30, один-два раза встаю, кормлю. Просыпаемся в 8 утра. Днем спим 2 раза, первый раз в обед 1 час, засыпает под музыку и спит в своей кроватке, второй раз с 17.00 до 19.00, чаще всего на улице. Очень редко днем с ним могу уснуть и я. Мои мильон терзаний заключаются в моем неврозе - я не очень хорошая мама, что так рано отселила малыша... Что ж делать?
Уважаемые мамы! Кто знает - где опять наша Надюша?
Я достаточно трезвый человек, иногда жесткий - профессия такая. Но у меня временами приступ волевого паралича - когда Сынка кашляет. Сегодня нам 11 месяцев исполнилось, ну мы сопельками давимся, кашляем через раз. Нет, не преохлаждался, нигде не шлялись. Есть гипотеза - 25 на мой день рождения приходил друг выздоравливающий после простуды. Вот думаю, 10 дней боролся наш Детеныш с инфекцией или это что-то другое? Температуры нет.
Девчонки! Кто знает, что случилось с Надюшкой? Пришло от нее сообщение, жму - выдает ошибку, удаление. Кто-нибудь, что-нибудь знает?
P.S. Надюша, дочка Лидия, живут в Германии
Десятка - здорово звучит, и нам сегодня нравилось всем вежливо улыбаться, кланяться и говорить серьезно: да-да, нам уже 10 месяцев!
Еще не ходим, но есть одно важное достижение, которому жуе неделя, но прочно закрепилось сегодня:
мы научились рыдать каждый раз, когда отбирают не полезное, например, мусорное ведро, грязный половик и т.д.
А еще он научился делать вид, что просто плачет от обиды. Ну типа плачет: НЯ такое получается, хотя его никто не трогал, не ругал и вообще даже косо не смотерл. Смотрит так хитренько, делает жалостливое НЯ и слезинки градиком льются. Я даже плакала от жалости, и папа пару раз слезинки смахивал. Ну что это такое, девчонки? Неужели так будет постоянно?