8 месяцев

Мои вторые роды

Лучший ответ

В первые роды, именно после прокалывания пузыря я орала так, что стёкла звенели. Мне кажется, что дело, действительно, в нём.
10.09.2023
Светик, у меня в первых родах 5 часов были терпимые схватки, потом отошли воды (сами), и именно после этого было 10 часов жутко болезненных схваток.
10.09.2023
Да, у меня также. Только я на вторых родах легла заранее из-за ковида. И мне хотели сделать омниотомию (прокол пузыря) без предупреждения. Я заметила инструменты и остановила. Отказалась. Уговаривали, угрожали, но я все равно не согласилась. И прекрасно до полного раскрытия продышала все схватки. Третьи роды были в другом роддоме и там даже не собирались ничего прокалывать. Самые лучшие роды это с целым пузырём. 😊👍
10.09.2023
Я тоже читала что пока пузырь не лопнул-схватки легче,т к на шейку давит мягкий пузырь, а не головка ребенка. Но сама к сожалению не почувствовала: у меня ночью шло раскрытие, утром была в родах, но совершенно не чувствовала этого. Потом уже воды отошли и дальше быстро все. Поздравляю вас с рождением малышки! Будьте здоровы и счасливы🥳
10.09.2023
Ольга, спасибо большое))
10.09.2023
Дело не в целости пузыря, а в том, что это были не первые роды.
10.09.2023
Мария, мне акушерка на первых родах говорила, что вторые роды почти всегда проходят быстрее, но болезненнее. И я ждала ужасной боли на схватках, потому что в первых родах это был чистой воды ужас, однако схватки во вторых родах были достаточно терпимые, что даже удивило.
10.09.2023
Я стала мамой во второй раз Первые и вторые беременность и роды: чем отличаются