9 лет

Наша плохая неделя. Стоматит

Ого, затянули конечно и врачи тоже, ну что сразу нельзя было рассмотреть язвочки( Вообще, герпес конечно заразен, и если он у вас появился, вам нужно было соблюдать гигиену обязательно, тогда риск заразить малыша, конечно был бы меньше. В качестве гигиены, естественно не пить, не есть с одной ложки/кружки/тарелки и т.д., не целовать, близко и тесно не контактировать, ну и т.д. Что касается первого назначенного лечения, конечно сильно, ромашкой мы полоскали, но, из мазей, нам назначали гель Виферон, его можно применять на слизистой, им же герпес и себе лечила во время беременности. Еще хорошо облепиховым маслом обрабатывать высыпания, ну и гигиена, тут надо после использования все мыть, кипятить, причем постоянно, это такая зараза, от которой сложно избавится и она быстро распространяется на слизистой( Поправляйтесь!
06.04.2015
спасибо за коментарий! Нам намного лучше. Почти не жалуется на боли во рту.Кушать стал просить. Конечно твердую пищу не рискую давать, но ему очень хочется соломку погрызть:)Обрабатываю с сегодняшнего дня только корой дуба и облепиховым маслом (по рекомендации врача) и на кварц завтра последний раз. Врач сказал что идем на поправку:)
07.04.2015
Главное чтобы этот стоматит не перерос в хронический((( Мне в три года подшивали язык, каталась на кресле, упала и почти откусила((( изза неправильно назначеного лечения стоматит перерос в хронический(((( и теперь, если фрукт или овощ не тщательно помыт или заболела, или после посещения стоматолога, я лечу свой стоматит((((  мучаюсь с ним уже 18 лет периодически((((
06.04.2015
спасибо за неравнодушие! Мы тоже надеемся на лучшее и прикладываем максимум усилий что бы вылечится и забыть об этом как о страшном сне!
07.04.2015
Путешественник:) Мелочи, из которых состоит жизнь:)