Войти
Мария
44 года Тверь, Россия
На сайте с 16.04.2012, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
19
записей
46
друзей
0
подписчиков
Мы дома!!!

Девочки! Спасибо вам всем огромное за участие!!!! 31-го октября нас выписали домой. ВТРОЕМ!!!!!!!!!!!!! Наблюдаемся у невролога, пульмонолога, окулиста, ортопеда, хирурга и т.д. и т.п. Из положительного - закрылся Баталлов проток, набираем вес потихонечку. БЛД лечим - ингаляции каждый день с пульмикортом и атровентом. По неврологии - пока не ясно. Проходим курс лечения. Катя посильнее - уже голову во всю держит и даже с живота на спину перевернулась, а вот Дашуня только начинает голову держать - очень вяло.... совсем по чуть. Прогнозы невролог не дает, сказала детки оооочень тяжелые, прогнозы тьолько посе двух-трех курсов лечения. Ну и Дашуне досталось еще- грыжа пупочная и паховая ( я ее пока сама вправляю, надеюсь дотянем, чтобы побольше весить на операцию).

Воть! Ну мы будем очень-очень стараться, чтобы быть как можно здоровее и догнать доношенных сверстников)))))))

З.Ы. Девочки, мамы торопыжек и не только, буду рада вашим любым советам. и если опыт какой-то есть положительный - делитесь!!!!!

Мария
Катюшка, 13 лет 11 месяцевДашуля, 13 лет 11 месяцевИван, 11 лет 6 месяцев Тверь
Обе доченьки со мной!!!!!
Не прошло еще и часа , как к нам с Катюшей Дашуню принесли. Так что теперь мы втроем (держись, мама))))))) а еще нас вчера смотрел кардиолог - Баталлов проток у обеих закрылся! Вот сижу я и смотрю на свое спящее счастье)))))) страшно!!!!!! Как я с ними управляться буду?))))))
Мария
Катюшка, 13 лет 11 месяцевДашуля, 13 лет 11 месяцевИван, 11 лет 6 месяцев Тверь
Осталось несколько часов....

И я буду полноценной мамой! В 10 утра ложусь на постоянное пребывание со своей старшей доченькой. Будем набирать вес и ждать, когда у младшенькой принцессы дела пойдут на поправку, чтобы она тоже к нам присоеденилась. Надеюсь выписывать нас будут втроем и здоровых!

9
Девочки, сил нет, плачу.

Девочки мои родились в 26 недель, 19 июля. Долго были в реанимации, 1 и 3 сентября нас перевели на 2 этап выхаживания. А с 20 на 21 одна из них с апноэ опять попала в реанимацию. Сейчас все там же. параметры на ИВл минимальные, но на SPAP не переводят.... большой родничок увеличися в размерах. лейкомаляция...... Не знаю, что будет дальше Мне очень плохо, я устала говорить себе "все будет хорошо", я очень боюсь, ко мне лезут плохие мысли. Другая доча получше, сама уже бутылку сосет, к ней меня на следующей неделе должны положить. А вот младшенькая.... Я всего боюсь - любого исхода, кроме выздоровления. Я думала, что я сильнее, а я такая малодушная. Где вы столько сил берете?

Шов на шейку и кесарево

Девочки, подскажите - может кто сталкивался. Кесарево мне будут делать точно. вопрос стоит о ьтом, чтобы наложить шов на шейку матки. На сколько я поняла - шов это риск инфицирования (поскольку инородное тело), но насколько это опаснее при планирующемся Кесареве? Кто в курсе? У кого так было?

4
Хэлп!!!!

ситуация такая - решили обшить дом цокольным сайдингом (типа нейлит) - фактуры интересные и цвета. Но ЦЕНА....Поэтому поводу у меня 2 вопроса - есть ли альтернатива дешевле? Есть еще второй вариант - скомбинировать с обычным сайдингом. (дом 2 этажа + 2,5 м под коньком). Отсюда 2-ой вопрос - кто-то делал так? есть фото? А у кого-нибудь есть программка для 3D дизайна фасадов (желатедльно по-проще в упралении...).

Помогите кто чем может, люди добрые!)))))))

4
Смешная история...

Произошла со мной в прошедшую пятницу. Поскольку нахожусь я на постельном режиме, то решила заказать себе развлекуху - вышивку. Заказала с доставкой. И вот долгожданная пятница и курьер. Небольшое отступление - это уже была 23-я неделя моей Б и, учитывая что в домике живут двое, пуз у меня вполне-таки приличный!

Звонок в домофон. Я открываю и начинаю носиться - денежку взять, волосы завязать - ибо все это с просонья. Открываю дверь, купьер заходит и торжественно вручает мой пакет. "Что-то тяжелый" - говорю. В ответ "Не знаю".

Я расплачиваюсь, подписываю одну бумажку, другую. И тут меня сонную осенило - надо же проверить товар - вдруг чего! Беру ножницы, кромсаю пакет и достаю в прозрачном тубусе огромный розовый....член! У курьера нлаза на лоб (ничего себе озабоченная беременная). Я со словами "это не мое!" достаю вторую коробку - не знаю название сего прибора, но похож он на большой шприц, видимо тоже из той же серии.

Глядя на курьера робко так ему говорю - "вообще-то я вышивку заказывала". он хватает пакет и уносится вниз. Возвращается с извенениями и моей малюсенькой, плоской, завенутой в прозрачную пленку вышивку. Мне смешно, а он бедный в шоке - как же, говорит, я теперь этот заказ отдавать буду?

Вот так. Настроение на целый день поднял))))

1
Рухнул гемоглобин

Девочки, нужна помощь! месяц назад гемоглобин был 98 (назначили ферритаб), а теперь вообще 85. У меня 2-ня. Проблема еще в том, что я плохо ем мясо. Понятно, что для малышей надо, но если через силу, то все в унитазе будет. Подруга посоветовала паштет печеночный сделать, про сок гранатовый я прочитала. Что еще посоветуете? (таблетки заменю на дурулекс).

Девочки, спасибо всем! О результатах проведенной работы отчитаюсь)))))

Встречайте новичков!

Всем привет! Готовлюсь стать мамой в первый раз. У нас моно/ди- двойня, 16-ая неделя. На сайте "зависаю" уже несколько недель. Вместе с вами смеюсь и плачу))))). Вот и решила присоедениться. Очень переживаю за то, как будет протекать беременность (ибо много осложнений бывает при монохориальной). Надеюсь, что вместе с вами будет легче!!!!

Катюшка
13 лет 11 месяцев
Дашуля
13 лет 11 месяцев
Иван
11 лет 6 месяцев