Войти
Петрозаводск

Как вечером уложить ребенка спать?

Дарвин

Перегуливает - факт. Полтора-два часа в этом возрасте - потолок. Почитайте про ритуалы отхода ко сну у детей и про признаки усталости когда надо укладывать.

0
09.07.2019
Петрозаводск

я это понимаю... но я никак не могу уложить... хотя всегда после подъема даю пободрствовать минут 15, потом смена памперса поглажу или массажем и потом титю и если нужно качаю, но ничего не выходит🤷‍♀️

0
09.07.2019
Дарвин

Дайте ребёнку час на изучение мира и потом начинайте укладывать

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Псков

Нуу, не знаю, у меня дочка во временные стандарты сна и бодрствования тоже не вписывалась, ооочень мало спала. И ничего, сон нормализовался к месяцам 4) Я к этому так серьёзно не относилась, если невролог говорит, что с ребёнком всё хорошо и нейросонография подтверждает это, то ребёнок сам вправе выбирать хочет он спать или нет)

0
10.07.2019
Дарвин

Да наш тоже перегуливал, потом уже научилась видеть и укладывать до того как он от перегула заснуть не может но при этом так чтобы в меру уставал перед сном и сам спать хотел

0
10.07.2019
Петрозаводск

ну вот вчера... она проспала в коляске пол часика всего до 18.35... в 19.10 я ее покупала и в 19.30 начала укаладывать... она уснула только в 21 час- только ложу в кровать глаза нараспашку и нервная вся.... опять укладываю-в 22 часа усыпает и снова таже картина... потом в 23 иду с ней в коляске на улицу и снова таже история... в конце концов уснула только в 23.35... итого снова 5 часов полного стресняка... я не могла пропустить фазу сна и она не успела перебодрствовать до первого укладывания(

0
11.07.2019
Дарвин

Попробуйте укладывать на подушке и перекладывать на ней же

0
11.07.2019
Петрозаводск

попробую сегодня)

0
11.07.2019
Мама девочки (7 лет) Псков

У меня вообще дочка первые 3 месяца не спала, а жила у меня на руках. При том, что, если она и спала, то только пока я её качаю и хожу с ней. Вот я сутки круги по квартире и наматывала. Похудела с 54 (мой нормальный вес) до 40 кг. Спала я раз в 2е суток. Животик у малышки болел. Я когда чувствовала, что нервы на пределе, то отдавала на 5-10 минут ребенка мужу, а сама шла чай попить и успокоиться. Потому что нельзя на ребенка психовать, он все чувствует. Главное этот период пережить, а дальше все придет в норму и режим примерный появится)

0
09.07.2019
Петрозаводск

ну у меня первая дочка как и у вас была... ситуация один в один была((( но эта совсем другая и раньше наоборот спала в это время.. животик кстати врядли, я уже понимаю как она себя ведёт если он болит 🤷‍♀️

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Псков

А она у вас плачет в этот промежуток времени или просто не хочет спать?

0
10.07.2019
Петрозаводск

вот непонятно... она капризничает... и лежать не хочет и столбиком не хочет... но не животик точно

0
11.07.2019
Мама девочки (7 лет) Псков

У нас дочка легковозбудимая, если слишком много эмоций было, то засыпала с трудом и капризничала от переизбытка эмоций, потому что в таком возрасте они ими управлять не умеют. Невролог советовала подавать нам глицин месяц. 1/8 таблетки растолочь до порошка и на соску 2 раза в день. Глицин хоть и безопасный, но все же лучше с врачом обсудить. Спросите у невролога лучше как вам поступить)

0
11.07.2019
Петрозаводск

проблема в том, что мы не в России живем и здесь вообще нет таких осмотров как у нас... здесь только общие терапевты и педиатры , отправляют к специалистам только в крайне тяжелых случаях( а в Россию поедем в пол годика и бегом по всем врачам...

0
11.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Никак,ребенок-не робот,тем более такой маленький,дайте время,режим установится.Вообще то 18.00 рановато для сна,если вы имеете в виду в ночь.

0
09.07.2019
Петрозаводск

неее не имею в виду в ночь, она даже просто на сон не может уложиться 😭😭😭

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Напишите ваш режим за сутки,чтобы понятнее было.

0
09.07.2019
Петрозаводск

ещё режим не устаканился совсем... но до 18 вечера с укладывание проблем нет... делаю все тоже самое... но спит по разному.. иногда даже 4 часа(редко), но в основном до 18 часов она спит 2-3 раза...

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Может и перегуливает.У них еще нервная система слабая.Мы едим в 16.30-17.00,потом бодрствуем,купаемся,едим и в 20.30 пытаемся уложиться в ночь,не всегда получается правда.Может вам поменять что-то-купание или прогулку перед сном.

0
09.07.2019
Петрозаводск

вот я и думаю, чтоб такое придумать то уже((( это ж 5 часов на рууах((( то гулит, то плачет... то титю надо,то не надо 🧟‍♀️😭

0
09.07.2019
Мама девочки (7 лет) Челябинск

У нас тоже проблемное время именно с 17-18. Какая то маята. Спит урывками, на руках. Что только не пробовали и пришли к раннему укладыванию в ночь. С 18:00 до 20:30 идет выработка гормона сна, если не уложить в этот период, то пошел гормон бодрости. Сейчас с 18:00 до 20:30 у нас купание, кормление и уход в ночь. Сперва я думала, что дочь так быдет утром раньше просыпаться, но наоборот так спит лучше и дольше. Эксперементируйте) удачи!

0
09.07.2019
Мичуринск

Может у неё болит животик.Почитайте про колики у младенцев. Может пропукатся не может.Перед кормлением выкладывать на животик минут на 10,после еды держать столбиком пока воздух не выйдет, массаж животика, положить её животом себе на живот когда плачет или прикладывать тёплую пелёнку(нам тёплая пелёнка особо не подошла,муторно...когда ребёнок плачет что-то греть очень не сподручно).Из препаратов для уменьшения газиков эспумизан бэби или боботик ( я крайне редко использовала),сами воздержитесь от сильно бродящей пищи.По поводу возможного перекорма на ГВ есть спорная информация,например врачи говорят выдерживать интервал минимум 2 часа между кормлениями,консультанты по ГВ говорят что не возможно перекормить.Если есть проблемы со стулом или вам кажется что что-то не так обратитесь к врачу.иногда очень мало прлезной микрофлоры заселилось у малыша и поэтому может болеть животик.Для учивания помог фитбол.

0
09.07.2019
Мама девочки (10 лет) Москва

Они часто в это время путают день с ночью. У меня вообще как традиция была до трёх месяцев вечерняя укладка - дикие песни до 12-01, измученные засыпали.....ночью все норм, днём норм...а вечер опять жуть...уже как традиция были эти ночные песнопения. Потом все прошло, а дальше зубы пошли 😃😃😃сон опять пропал...

0
09.07.2019
Петрозаводск

😂😂😂 жутт(( просто 5 часов без сна для такой козявки как-то странно

0
09.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

У меня ребенок до 3х месяцев не спал нормально вообще (((( Я перепробовала всё. А потом постепенно режим стал налаживаться. Может в комнате душно, сухой воздух??

0
09.07.2019
Почему после приема пищи ребенок начинает плакать? Во сколько месяцев ребенок должен переворачиваться?

Похожие записи