девочки что за напасть такая?? дочке месяц и 2 недели... раньше проблем таких и не было... начиная с 18 вечера не спит совсем уже третий день... позавчера 5 часов и еле уложила, и вчера и позавчера таже картина... меня уже бесит это не могу.... уже и докармливаю хотя вроде и молока хватает, и качаю и белый шум включаю- нифига... и в коляске вечером не спит... как спасаться? нет никаких сил уже
Перегуливает - факт. Полтора-два часа в этом возрасте - потолок. Почитайте про ритуалы отхода ко сну у детей и про признаки усталости когда надо укладывать.
я это понимаю... но я никак не могу уложить... хотя всегда после подъема даю пободрствовать минут 15, потом смена памперса поглажу или массажем и потом титю и если нужно качаю, но ничего не выходит🤷♀️
Нуу, не знаю, у меня дочка во временные стандарты сна и бодрствования тоже не вписывалась, ооочень мало спала. И ничего, сон нормализовался к месяцам 4) Я к этому так серьёзно не относилась, если невролог говорит, что с ребёнком всё хорошо и нейросонография подтверждает это, то ребёнок сам вправе выбирать хочет он спать или нет)
Да наш тоже перегуливал, потом уже научилась видеть и укладывать до того как он от перегула заснуть не может но при этом так чтобы в меру уставал перед сном и сам спать хотел
ну вот вчера... она проспала в коляске пол часика всего до 18.35... в 19.10 я ее покупала и в 19.30 начала укаладывать... она уснула только в 21 час- только ложу в кровать глаза нараспашку и нервная вся.... опять укладываю-в 22 часа усыпает и снова таже картина... потом в 23 иду с ней в коляске на улицу и снова таже история... в конце концов уснула только в 23.35... итого снова 5 часов полного стресняка... я не могла пропустить фазу сна и она не успела перебодрствовать до первого укладывания(
У меня вообще дочка первые 3 месяца не спала, а жила у меня на руках. При том, что, если она и спала, то только пока я её качаю и хожу с ней. Вот я сутки круги по квартире и наматывала. Похудела с 54 (мой нормальный вес) до 40 кг. Спала я раз в 2е суток. Животик у малышки болел. Я когда чувствовала, что нервы на пределе, то отдавала на 5-10 минут ребенка мужу, а сама шла чай попить и успокоиться. Потому что нельзя на ребенка психовать, он все чувствует. Главное этот период пережить, а дальше все придет в норму и режим примерный появится)
ну у меня первая дочка как и у вас была... ситуация один в один была((( но эта совсем другая и раньше наоборот спала в это время.. животик кстати врядли, я уже понимаю как она себя ведёт если он болит 🤷♀️
А она у вас плачет в этот промежуток времени или просто не хочет спать?
вот непонятно... она капризничает... и лежать не хочет и столбиком не хочет... но не животик точно
У нас дочка легковозбудимая, если слишком много эмоций было, то засыпала с трудом и капризничала от переизбытка эмоций, потому что в таком возрасте они ими управлять не умеют. Невролог советовала подавать нам глицин месяц. 1/8 таблетки растолочь до порошка и на соску 2 раза в день. Глицин хоть и безопасный, но все же лучше с врачом обсудить. Спросите у невролога лучше как вам поступить)
проблема в том, что мы не в России живем и здесь вообще нет таких осмотров как у нас... здесь только общие терапевты и педиатры , отправляют к специалистам только в крайне тяжелых случаях( а в Россию поедем в пол годика и бегом по всем врачам...
Никак,ребенок-не робот,тем более такой маленький,дайте время,режим установится.Вообще то 18.00 рановато для сна,если вы имеете в виду в ночь.
неее не имею в виду в ночь, она даже просто на сон не может уложиться 😭😭😭
Напишите ваш режим за сутки,чтобы понятнее было.
ещё режим не устаканился совсем... но до 18 вечера с укладывание проблем нет... делаю все тоже самое... но спит по разному.. иногда даже 4 часа(редко), но в основном до 18 часов она спит 2-3 раза...
Может и перегуливает.У них еще нервная система слабая.Мы едим в 16.30-17.00,потом бодрствуем,купаемся,едим и в 20.30 пытаемся уложиться в ночь,не всегда получается правда.Может вам поменять что-то-купание или прогулку перед сном.
вот я и думаю, чтоб такое придумать то уже((( это ж 5 часов на рууах((( то гулит, то плачет... то титю надо,то не надо 🧟♀️😭
У нас тоже проблемное время именно с 17-18. Какая то маята. Спит урывками, на руках. Что только не пробовали и пришли к раннему укладыванию в ночь. С 18:00 до 20:30 идет выработка гормона сна, если не уложить в этот период, то пошел гормон бодрости. Сейчас с 18:00 до 20:30 у нас купание, кормление и уход в ночь. Сперва я думала, что дочь так быдет утром раньше просыпаться, но наоборот так спит лучше и дольше. Эксперементируйте) удачи!
Может у неё болит животик.Почитайте про колики у младенцев. Может пропукатся не может.Перед кормлением выкладывать на животик минут на 10,после еды держать столбиком пока воздух не выйдет, массаж животика, положить её животом себе на живот когда плачет или прикладывать тёплую пелёнку(нам тёплая пелёнка особо не подошла,муторно...когда ребёнок плачет что-то греть очень не сподручно).Из препаратов для уменьшения газиков эспумизан бэби или боботик ( я крайне редко использовала),сами воздержитесь от сильно бродящей пищи.По поводу возможного перекорма на ГВ есть спорная информация,например врачи говорят выдерживать интервал минимум 2 часа между кормлениями,консультанты по ГВ говорят что не возможно перекормить.Если есть проблемы со стулом или вам кажется что что-то не так обратитесь к врачу.иногда очень мало прлезной микрофлоры заселилось у малыша и поэтому может болеть животик.Для учивания помог фитбол.
Они часто в это время путают день с ночью. У меня вообще как традиция была до трёх месяцев вечерняя укладка - дикие песни до 12-01, измученные засыпали.....ночью все норм, днём норм...а вечер опять жуть...уже как традиция были эти ночные песнопения. Потом все прошло, а дальше зубы пошли 😃😃😃сон опять пропал...
😂😂😂 жутт(( просто 5 часов без сна для такой козявки как-то странно
У меня ребенок до 3х месяцев не спал нормально вообще (((( Я перепробовала всё. А потом постепенно режим стал налаживаться. Может в комнате душно, сухой воздух??