6 лет

Во сколько начали собирать вещи в роддом ?

Уже почти все купила. Коляску, кроватку недель в 30 взяли (попали под акцию в магазине). Уже набрала пеленок, вещей, еще много вещей от сестры досталось, что племянница носила. Постирала уже вещи все, глажу потихоньку и в комод складываю. Сумки в роддом собраны на половину где-то... Купила пеленки одноразовые, прокладки, тапочки. Еще надо мелочи всякие, типа лифчика для кормления и бутылочек))
20.05.2020
Я собрала все за 1,5месяца до родов,кроватку поставили тоже где то за 3-4недели и я потехоньку все подготавливала (вещи стирала ,гладила)...вот родила только как неделю из списка взяла все что надо было ,и большая часть не понадобилась,все что нужно было это максимум 5 костюмов малышу,ни какие антицарапки и носочки не пригодилось было тепло в роддоме ,подгузники,халат тапочки ,начнушки одной хватило так как в роддоме они тоже дают и первый день ты не в своей лежишь а в роддомовской,вместо туалетной бумаги лучше влажные салфетки ,пачку прокладок после родовых и трусы одноразовые упаковку,все что для ванной комнаты нужно,присыпка ,салфетки влажные детские,и крем под подгузник,крем для сосков я брала меделовский,воды ,яблоки ,и печеньки брала вечером пожевать самое то😁наушники на телефон брала фильмы смотрела пока малыш спал,телефон ,зарядка.полотенце брала и малышу и себе,в итоге малыша не мыла там домой приехали искупала,и пеленки одноразовые стелила когда памперс меняла ,да и себе подстилала .и косметичку сразу взяла так как когда выписывают можно не успеть накраситься ,а так время с утра и до обеда себя в порядок привести)))) ну вроде бы все)
20.05.2020
Спасибо большое 😊
20.05.2020
После первого скрининга начала все покупать, все, что может быть унисекс. После 16 недель все остальное. В 30 недель уже стояли сумки в роддом на подготове. У меня в дневнике есть Список в роддом, почитайте, может будет полезно.
20.05.2020
Ориентируйтесь на первый скрининг. Кстати пдр ставят по первому скринингу Из списка Халат, ночнушка, топляки, сланцы, белье для кормления, трусы одноразовые.прокладки после родовые, накладки на унитаз, крем для сосков, туалетная бумага, салфетки Подгузники, шапочка , царапки, носочки. Крем под подгузник. Все что вспомнила
20.05.2020
В третьем триместре (34+ недель) начала собирать сумку (покупать халат ,ночнушки , памперсы ,пустышки , бодики ,человечки ,пеленки ) ,а кроватку , коляску и автокресло выбрала и в закладки скинула мужу , закажет непосредственно после родов . Так же поступала и со старшенькой
20.05.2020
Начала выбирать с 16 неделе. Когда стал понятен пол. С 28-30 купила все. С 32 ве было собрано и сутки для Рд всегда стояли на готове
20.05.2020
Не подскажите что нужно взять в роддом из самого необходимого ? И во сколько делается 3 скрининг ,по месячным у меня 32 недели а по узи 30 недель 🤷‍♀️ Вот и не знаю как правильно считать
20.05.2020
Я начала с 28 собирать. К 32 уже все собрала. В связи с обстановкой рожать куда повезут, так что взяла максимально все что надо. А в обменке есть список вещей. Кроватку собрали где то в 30 недель. Все остальное с 26 закупали коляску, вещички и т.д.
20.05.2020
Беременность 30 недель ,болел левый бок ,что может быть ? Как правильно считать недели по узи или по м ?