Войти

Проблемы со сном

Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

У нас с дневным сном точно так же, ночью спит нормально. То, что дрыгает ногами, может, газики беспокоят. Меня бы смутили движения головой по типу "нет-нет". Можно попробовать сделать ЭЭГ.

0
07.02.2019

Когда про эти движения говорю педиатру,утверждает,что это нормально,поделилась этим со своим гинекологом,ей это тоже не нравится,нам к неврологу по календарю до года снова надо показаться,записались на 18 февраля,буду настойчиво просить обратить внимание на эту проблему, иногда нет нет делает когда играем с ним,на спинке лежа начинает мотать головой,успокаиваю его в такие моменты. А что ээг показывает? Внутричерепное ад?

0
07.02.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Нет. Ээг может показать эпиактивность. Но такие мотания головой, боюсь, не совсем нормальны.

0
07.02.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Обычно при таких мотаниях головы судороги подозревают, вроде....неврологи

0
07.02.2019

Господи,боюсь..теперь еще больше

0
07.02.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Да нет, не стоит бояться, если мотание головой - единственное проявление.

0
07.02.2019

Дай то бог...всегда очень переживаю за кроху,близкие ругаются мол ты гипер опеку проявляешь,ну а как иначе

0
07.02.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Я тоже считаю, что не надо искать проблем, но если что-то проявляется явно, нужно обращать внимание. Про мотания головой можете и сами почитать в статьях и книгах. У моей дочки тремор ручек бывает, я много читала по этому поводу и видела в литературе, что про ваш случай тоже пишут.

0
07.02.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Невролог лечением скорректирует. Но сначала надо обследовать, чтобы знать, что лечить.

0
07.02.2019
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

У нас тоже есть не большая проблема. Нам тоже почти 11. У невроллга были неделю назад. Вот её предписание (невролог одна из лучших в городе, ей есть доверие): сбор седативных трав (взять по 1ч.л.-крапива,петрушка,хмель,череда, залить 0,5л кипятка, 2 часа настоять в термосе, охладить. Пить по 1ч.л. х 3 раза в день-1 мес. Годен 2 сут.

0
07.02.2019

Мы давали гомеопатию дормикинд в тебя недели,но эффекта ноль ( даже хуже стало..бросила это лекарство,врачу сказала,что не подошло

0
07.02.2019
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

А нам вот травки зашли...а проблвади вместе спать?

0
07.02.2019

Пробовала...не засыпает,начинает залазить на меня,на мужа,ползает по нам играет,обнимаешь и похлопываешь,начинает вырываться и ревет,что ему прептствуют..затея не удалась,поэтому качаемся только в кроватке,да и на руках уже не покачаешь,парень у нас уже тяжелый,мы по весу уже 12300,перегнали годовичков

0
07.02.2019
Кристина
Щелково

Обратила внимание на то, что с 8 месяцев почти полностью исключили смесь. А что получает ребенок в качестве источника витаминов, минералов и прочей нужности? Раз в день на ночь явно мало. Зачем это сделано? Я не представляю, как это отниму у малого его Нестожен, он же голодный будет. Ни один прикорм не даст столько сытности, сколько смесь и тем более не даст столько полезности. Врач ни слова на эту тему Вам не сказал? Ну, да дело Ваше. Про сон. Попробуйте отрегулировать расписание. Чтобы днем спал и просыпался пораньше, а укладывайте чуть позже. Перед сном - ритуал. Ванна, сказка, смесь не просто так, а с добавлением кашки. Я на ночь делаю гречневую кашу (в кофемолке проворачиваю крупу, варю на воде и развожу потом Нестоженом), получается сытненько и вполне убаюкивающе.

0
08.02.2019

Убрали смесь...у нас большой перевес,мы уже почти 13кг..боюсь если снова вернем смесь,прибавлять будем опять по кг с лишним за месяц( педиатр нам дала список меню кормления с 8 мес до 12 и там другом смесью только в полдник мир если супс не наелся. Кушаем мы хорошо иногда даже передаем и можем срыгнуть..про полезные вещества и минералы..теперь думаю одолевают сомнения, буду задавать вопрос врачу этот,ее цель была постепенно убрать смесь совсем. Кушаем на ночь мы кашку и пол баночки мясного пюре,в общем и целом примерно 230 грамм поедаем,пухляш сытый и даже очень не знаю куда там еще смесь может уместиться( пробовала эти дни держать подольше "выматывать" но спокойно посидеть с книжкой и посмотреть картинки нас хватает мин на 5 не больше потом начинает скакать,проситься на руки и бадоваться,а ведь перед сном это конечно вообще не ком иль фо( может и разреветься трет глаза,тогда сразу ложимся и опа- сон как рукой сняло,включаю ему музыкального пингвина с колыбельными,долго его теребит с закрытыми глазами,засыпает,но в 23 начинает крутиться...вроде как ножки поднимает,даю эспумизан детский,хотя период коликов уже давно пережили...пьем воду и снова засыпаем мин 20 качаемся..потом подъемы в 2 и 4 примерно но всю ночь вертится как юла( если в этот момент меня рубит и закимарю,могу упустить момент,подрываюсь,сидит в кроватке сонный или стоит качаясь с просони.. поэтому не сплю,чтобы вовремя его подкачать

0
08.02.2019
Натали
Москва

Я обращалась к Валентину по многочисленным отзывам на форуме, нормально, доходчиво всё разъясняет, даёт пути решения и выход из сложившейся ситуации.Я поняла одно, что судьбу всегда можно повернуть, победить, обхитрить-главное не упустить момент. Советую его всем кто потерялся и хочет найти себя .89064068429

0
08.02.2019
Алиса
Москва

Нам невролог сразу сказала, что мотания головой - нехватка витамина Д.

0
07.02.2019
Бессовестный зуб

Похожие записи