С первым квартальчиком нас! 🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈
Нашему патисончику 3 месяца 🎈🎈🎈🎈🎈
Стремительно бежит время и вот отмечаем первый квартальчик 🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂

Из главных умелок :
-держим голову уверенно
- нашли свои ручки, стараемся ими все потрогать. Наблюдала тут как сын, лежа на игровом коврике, с огромным сосредоточением пытается достать до висящей погремушки. Выходило мимо раз за разом и таки получилось.
- гулим на разные лады
- начал приподниматься
- поворачивается набок
Вес:
Набрали всего 600 гр. Врач сказала норма, но мне как маме кажется маловато. Однако, все равно решили без докорма дотянуть до 4х месяцев.
Характер:
Нордически стойкий, терпеливый. Очень любим улыбаться, особенно брату и маме. Даже когда что то болит всегда подарит маме улыбочку.
Сон:
Ох как маме непривычно спать стали меньше. Тренируем самостоятельность может полчаса лежать в кроватке с игрушками, может на коврике игровом. А вот укачивающие приспособы нам что то не в радостьстали.
Любимые развлечения:
Игрушек - погремушек море от старшего в наследство досталось, но мы любим только мобиль птичечки. Сына им и улыбается и даже нет нет что то на своем проагукает.
Из нестандартного:
Сначала у нас утолщилась десна снизу, а потом появилась полосочка на месте двух нижних зубиков. Похоже мы готовимся к зубам. У кого сколько по времени такая полосочка была? Кто знает долго ли еще?
Из семейного:
Старший теперь зовет брата 'моя козявочка', а себя называет 'козявище'.
Вот уже две недели сидим дома, в саду ветрянка. Старший не болел и по совету педиатра не рискуем. Может зря пересиживаем? А у кого есть опыт? Может у кого детишки так рано болели ветрянкой?
Скажу честно мне с ними двумя пока легко, даже старший иногда помошником на подхвате служит. Где постоит подержит за ручку, где соску подержит. Где подурачится около кроватки, а мелкий сразу затихает, отвлекается. Где погремушкой пошумит, пока мама делает что либо.
Но глаз да глаз. Тут слышу смеется старший в кухне, а мелкого не слышно. Заглянула проверить. Закрытый полностью с головой одеялком Артем стоически терпит, а Дэн хохочет и говорит:
-мама смотри раз и нету артема, он спрятался.
А тут мы сильно ночью впервые кричали и у нас разошелся пупок чуток. На всякий случай все обработала и зеленкой намазала. Так старший сказал: я тоже хочу, чтобы у меня пупок зеленый был. Намазали и ему.
Ложка дегтя в бочке меда все же есть: последнее время старший все время спрашивает меня кого я больше люблю его или мелкого. Ответ: больше тебя или одинаково, ведь вы мои сыночки его никак не устраивает.