14 лет

Молозиво

Ни в коем случае нельзя ничего выдавливать и стимуляция сосков запрещена, ведь это может привести матку в тонус и могут начатся преждевременные роды.А вообще советую походить на курсы сознательного родительства, там все рассказывают.
06.10.2010
Да я ничего и не делаю!в интернете очень много информации по этому поводу!а вот несчет курсов это другой вопрос мы живем в поселке районого типа до города 30км,больница конечно большая,хорошая но курсов нет,а трестись лишний раз не очень удобно!
06.10.2010
ваша знакомая посоветовала вам полнейший БРЕД! Ничего выдавливать не то что не нужно, а категорически нельзя!!! это протоки готовятся к выработке молока. То что у нее там "треснула" грудь..это много от чего может зависить..большая выработка молока там и прочее... Детка родится..через несколько дней прийдет молоко...и просто вам нужно будет ухаживать за грудью... Следить чтобы Малыш выпивал хорошо...грудь давать по очереди...если осталось много---сцеживать уже молоко. Соски первое время с непривычки будут болеть...иногда даже и трескаться..но это в самом начале..и то не факт. Спасаться можно будет Бепантеном---ооочень помогает от трещин и прочее...покормили...смазали.. и сейчас появилось много средств...которыми можно смазвать соски...и даже чтобы ребенку это попадало в ротик. А сейчас---В душе осторожно махровой варежкой круговыми движениями мыть...и профилактика от лишних растяжек...и тренировка кожи и сосков. И подкладывайте прокладочки..они продаются в аптеках спец.для груди. и все - не переживайте--а радуйтесь. это нормальный даже хороший процесс!!!!!!!
05.10.2010
Вот и я думаю что бред,поэтому ничего не делаю с грудью!и также как и вы думаю что соски треснули не из-за этого.
05.10.2010
у меня вот не было трещин серьезных. поболело в начале конечно. ибо когда круглосуточно вашу грудь сосут....это еще то с непривычки :-))) но есть я слышала что у девочек даже "до мяса" трескается... неправильно детке в ротик суют (там тоже свои правила есть..чтобы правильно захватывал"...не обрабатывают после кормления. Первое время Бапантен просто спасение...но через какое-то время кожа привыкает и уже ничего не нужно. Так что не переживайте! image
05.10.2010
Спасибочки за хорошие советы!они нам понадобятся в дальнейшем!
05.10.2010
Сдаивание молозива ничего не даст для кормления, а только может спровоцировать тонус на позднем сроке, так как при стимуляции сосков выделяется окситоцин. И грудь готовить особо не нужно, и если правильно прикладывать ребенка, все будет хорошо.
03.10.2010
такого еще не слышала ни разу)))) у меня доча в первый день разжевала до крови   обе груди, но я потом мазала бепантеном мазью, прошло быстро. им можно и для профилактики мазать после родов. так что не забивай себе голову)
03.10.2010
Я не сдаивала,просто прокладками для груди пользовалась и всё ))) и ничего у мея не трескалось,если будет трескаться,то Бепантеном надо мазать
03.10.2010
Занятия Погода!