Кто знает, девочки, если покупка более 1000 евро в месяц, и будут вопросы от таможенной службы, может ли помочь удостоверение многодетной семьи ? детей много, всего надо много, это не оправдание?
Привет Мариш) скорей нет, чем да, у таможни нет единой базы, но лучше не рисковать
Наталь, а у экспрессов свои же базы? то есть филинг, что раздельная таможня?
Таможня то в любом случае одна, даже не знаю, им смысла мне кажется нет базу вести для таможни. я СПСР отправила 2 посылки, пока не пришли, но там сумма больше 200 евро, посмотрим)
http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1860967
говорят что уже есть база(
буду биться. я такие закупы делаю раз в год, на скидках , трое детей одеть прилично- я посмотрю, как они одного небось еле одевают! короче, буду скандал делать.
Не скандаль только, с ними по другому надо, спокойно объяснишь все как есть, пусть посылку вскрывают и смотрят по необходимости. А вообще подожди пока, все нормально будет))
шутки шутками , а одна моя знакомая у них там так и пустила слезу, мол я шопоголик , а еще мама такая же, сестра и прочее, покупаю всем им)) то ли был добрый брокер таможенный , то ли настроение хорошее , но ее реально отпустили выдав посылку просто так)) Главное чтоб не было одинаковых вещей , размерных рядов) тогда сложно отмазаться , они трактуют как коммерция .
тогда как вариант рассматриваем)) делаем растерянный вид, ничего не знаю ничего не понимаю, просто детей одеваю, простите больше не буду)) как бы банально не звучало , но если больше вариантов не будет -этот тоже в путь))
ну, вот я сразу так и хотела прикинуться, а то муж меня пугает))
да я на мужа уже тоже оформляла в этот месяц. больше не на кого((
нет , проблемы, никаких братьев, сестер. папа в митино. из домодедово проще во францию попасть))
Марин одна посылка больше тысячи или несколько ? если несколько , то главное чтобы они одновременно не проходили таможню , если одна, то таможне на все отмазки фиолетово , налог возьмут
Сегодня вообще в новостях сообщили, что не облагаемую сумму хотят до 100 у.е. снизить((
Никакие уловки не помогают. И что это в личных целях не на продажу. 30% и будь здоров! Вот сейчас за платья взрослые расплачивалась
