Объясните мне мы стоим в сад с 3-х лет, были 25 теперь в одном саду 54, в другом 39 в третьем 32. Мама напугала сказала что кто с 2-х идет естественно переходят в следующую группу. Это значит мы что в сад с 3-х лет пролетим? Все плохо и надо было вставать с 2-х? Я не смогу с ней до школы сидеть а платить за сад 18 тыщ (ведомственный) ну просто бред
Если проблемы будут с поступлением пишите заявления в отдел образования на имя начальника или в городские структуры.
Нас в ясли тоже брать не хотели - написали заявление на имя начальника комитета образования, через 30 дней появилось сразу место в саду.
А кому писать вы в инете нашли инфу? А то я боюсь нам это предстоит. У нас в районе сада три городских остальные ведомственные (либо платить 18 тыщ) вот такая накладка и выходит
Писать на начальника комитета по образованию. Распечатываете 2 заявления одно оставляете себе с печатью о приеме заявы и ждете 30 дней. Далее можите позвонить через 30 дней узнать о рассмотрении и что решили. Вам обязаны до 3-летнего возраста предоставить место в саду, так как сейчас закон вышел что если нет места - обязаны платить пособие в размере 5 тыщ.(для питера).
А вообще место в саду предоставляется с 1,5 до 3 лет.
чет покапалась пока это только в проекте все такого закона еще нет,но если в сад не возьмут то заявление все равно напишу...что то ж делать надо
А места в д/с предоставлять обязаны с полутора лет.Если нет мест с 1,5 лет то пособия не платят.
Дарья ниже правильно написала)я в прошлом году звонила в департамент, когда нам не дали место около дома(на 2г было), в департаменте сказали что нужно заявление писать. можешь позвонить в департамент дошкольного образования тебе расскажут кому писать и куда нести. + если вам в 3г не дадут место тебе обязаны проводить ежемесячные выплате в размере 5 тысяч(это на данный момент).а лучше конечно было бы если вы в ясли в этом году пошли, ты ее не хочешь отдать в этом году?
ты в ясли можешь попроситься. мы тоже с трех стояли. причем когда ходила в комитет нам сказали мест нет.приходить в августе. Сашка ходил к сад к заведующей и нас на следующий день уже позвали в сад(это был апрель). в комитете у них никогда мест нет, а когда с заведующей разговаривали у них было еще 4 места свободный в младшую группу
Сейчас пока мне смысла нет,до 3-х сидим. Это я на будующее. Узнаю самой ли звонить или они позвонят и в какое время это делать надо
Да, ясельных в любом случае берут, но не факт, что вам место не достанется. Я, кстати, очень удивилась тут, у нас в ближайших садах с 3-х не попасть, а в ясельные группы недобор.
ничего себе!!!! мы тоже с трех лет стоим. но я планировала что таки отдам!