Обо всем...(МОИ мнения)

Комментарий удален
06.10.2008
у каждого свой опыт и своё мнение :)но вот врачи в роддоме ИМХО дураки (хоть вы и говорите что это не так) - с какой радости молоко на 2 день должно приходить? ;) оно может прийти и на 3, 4, 5 ,6 и даже 10. да, после 5 дня без молока ребенка нужно докармливать, но не делать его искусственником со 2 дня (без желания мамы - если этого желает мама - это её право)  *стёрла пену у рта*
06.10.2008
Комментарий удален
06.10.2008
ну я и говорю про то что ребенку до 6-ти дней жизни достаточно молозива а не молока и грудь тереть не надо )так что вы тут не причём в общем-то. врачи дураки попались.любая мама хочет чтоб ребенок был счастлив и здоров :) сыт немного из другой категории.
06.10.2008
Молодец!!! Я тоже думаю что у каждого должно быть свое спальное место. И тоже везде пишу что может быть такое что молоко просто не пришло...Спасибо за коментарий! Удачи, не болейте!!!)
06.10.2008
Комментарий удален
06.10.2008
Это точно)))
07.10.2008
Мариша, а ты не парься! Всегда будут сумашедшие мамаши,которые думают что все знают...А считаю, что каждый ребенок индивидуален, т.к. и каждая женщина, выносившая его под сердцем - решает,что правильно и что нет. Жаль,не помню где видела статистику,когда вскормленные на ГВ мужики до 3-х лет в процентном соотношении,гораздо чаще становятся маньяками, убийцамии насильниками.....
06.10.2008
Да я и не парюсь))Про ГВ, ехала когда я обратно из Мурманска домой со мной в такси ехала одна женщина она рассказала что у нее  два сына, они уже большие и так получилось мы заговорили о ГВ. Так вот она сказала что одного, старшего кормила ГВ до 5 лет, второго получилось всего пару месяцев. Так вот тот кто был на ГВ он курит, а второй нет. Впереди сидящий парень говорит, что слышал такое, что кого долго кормили грудью начинают курить чаще чем те кого не кормили долго. Типа потребность сосать, так вот моя сестра сосала грудь до 2,5 лет, курит; я бросила сосать грудь в две недели...не курю))) 
06.10.2008
меня не кормили и часа - и я курю.и всю беременность курила, когда врачи говорили что ребенок дебилом родится,с заячьей губой и гидроцефалией.
06.10.2008
Везде есть исключения из правил))))
06.10.2008
Хотелось бы сказать, что как все не вегда хорошо. Это-стадность. Второе, как вы так говорите, что я вот делала так и ничего, всё нормально...А вы не думали над тем, как былобы если вы делали бы по-другому??? А может, если делать иначе, получиться лучше???И польза ГВ по-моему просто не оспорима...это естесственно!
06.10.2008
Забыла написать, я всегда отличалась от своих школьных товарищей тем, что я не была в их стаде) Я не фанатела ни от чего, и я делаю так как делаю. Если задумываться о " А может, если делать иначе, получиться лучше???" то тогда надо жизнь с начала начинать и корректировать, я такая какая я есть! К лучшему я могу только стремится, и как показывает время у меня это не плохо получается ттт.А я и не оспариваю что ГВ это хорошо, но в жизни есть подводные камни, которые очень часто возвращают  с небо на землю,так произошло у меня. Поэтому я и говорю, если сложится так, то ИВ это тоже не плохо)Если интересно, можешь читать в моем дневнике о ГВ, и еще в сообществе ГВ есть пост, там многие рассказали про СВОЕ ГВ.Удачи!!!
06.10.2008
О ... эти вечные темы!мы с мужем и ребенком спим вместе. Одеяла два - мое и мужнино. ребенок одеяла не признает. Спит вообще без подушки. С недавнего времени спит без подгузника, а посему на своей пеленке, а под ней клеенка. До этого спал на общей простыни. Правда белье меняла раз в неделю с обязательно глажкой.коляски и слинги. Слинг у нас не пошел. Ребенок только в нем спал. В бодрствующем виде не сидел. А я еще люблю свою спину, чтобы таскать спящего ребенка. На улице я отлично обхожусь коляской даже в условиях большого города.Я кормлю грудью. И буду кормить лет до 2-3. И когда рожу следующего сделаю все от себя зависящее, чтобы кормить грудью.Пустышку  я давала до 3,5 месяцев. По возможности давала грудь, но от многочасового сосания возникали трещины постоянно. Пустышка оказалась компромиссом. В 3, 5 месяца ребенок понял, чем мамина титя отличается от силикона. С того момента, пустышка отвергается.Подгузник. Я уважаю мамочек, у которых удается васыживать малышей. Я не заморачивалась. С 8 месяцев отказались от подгузника днем. С недавнего момента (3 дня назад ))) - ночью. Весной, когда потеплеет, Андрюшику будет год и 9 месяцев примерно - откажемся и на прогулках.К чем я? Так вот,  мы с тобой разные. Это факт. Норазве кто-то из нас хуже или лучше? Ответ очевиден.
06.10.2008
Я с тобой согласна, мы разные, у меня ГВ не получилось, и ни кто из нас не лучше и не хуже)А как ты к горшку приучала? Вот нам сегодня 7 месяцев тоже начинаю думать о том что пора к горшку приучать)
06.10.2008
Начиталась столь неоднозначных журналов ... А на самом деле все просто!Если решила "НЕТ ПОДГУЗНИКАМ". Значит, решила. И оправдания - мало чистой одежды, холодно, лень, исключение только сегодня - отвергать!я сейчас делаю так. Поставила горшок рядом с унитазом. Извиняюсь за подробности, сама хожу и ребенка высаживаю. Понятно, "это дело" забыть сделать трудно ))) Когда просто горшок в комнате стоял - то "аварий" было в разы больше по причине забывчивости мамы.НЕ ХОЧЕТ садиться на горшок - НЕ НАДО. Если встает  - ок! Значит не хочет. Не заморачиваться относительно мокрых штанов. Описался - "ну что ты, сын ... " Строим грустную мину и показываем мокрые трусы. несем их в стирку вместе, переодеваемся.После сделанного дела в горшок - показываю что именно он сделал. ребенку и в самом деле интересно, что у них получилось ))))Только, Марина, я еще не до конца приучила к горшку. Он у меня НЕ ПРОСИТЬСЯ. Для меня еще это проблема. Сухие штаны (один раз было целый день!) - результат только внимательности мамы ( и совместного хождения в туалет).Удачи нам!
06.10.2008
Спасибо!!! Обязательно учту)
06.10.2008
Куда бы это написать? Измена разрушает не только брак, но и мозг)