Хожу сейчас на антицеллюлитный массаж - и массажистка мне рецепт дала - очищать кишечник + худеешь (когда все работает хорошо))
Рецепт:
-чернослив - 100гр.
-курага - 100гр.
- инжир - 100гр.
- мед - 100гр.
- сенна - 100гр.
Сенна - такая трава, продается в аптеке, в фильтпакетах и пакетах, надо НЕ фильтр, а россыпью травку, брать 2 пачки(если по 50 гр,) или 3(если по 35))
Чернослив, курага, инжир в мясорубку или в блендер - мельчим, смешиваем с медом и сенной!
Эту смесь в баночку и в холодильник!
Часов в 9 вечера 1 чайную ложку + запиваем стаканом воды! Часа в 4 утра вы должны пулей ломануться к фаянсовому другу :)
Я не ломанулась)) Встала с утра, походила, и уже потом эффект пошел)))
Принимается все 2,5-3 месяца 1 раз в год!!!
Так что всем худеющим в помощь и удачи! :))
пЫсЫ: Дописываю :) Вот статью нашла про Сенну...
Все необходимо делать с умом, и что касается похудения – в особенности. Еще в большей степени это относится к тем случаям, когда худеть человек решает таким вот путем – очищением кишечника. Уж и рассказывать не стоит, как это вредно и бессмысленно: фекалии и вода ваш организм стремительно покидают, но саму проблему это не решает, ведь лишний вес накапливается далеко не из-за содержимого вашего кишечника, а из-за того, что и в каких количествах попадает в ваш желудок. Более того, вместе с жидкостью организм теряет соли, минералы и другие необходимые для нормального функционирования вещества. Да и, в конце концов, такие встряски просто заканчиваются развитием запоров, и тогда без слабительного становится уже просто невозможно жить. Хотя существует утверждение, что в отличие от многих других слабительных трав сенна как раз не провоцирует запоры, но привыкание таки вызывает. Мы подробно описывали эту тему во многих статьях на нашем сайте – милости просим к изучению. Сейчас же отметим только, что если вы решите прибегнуть к похудению при помощи сенны – не увлекайтесь и не затягивайте. Более недели мы бы не рекомендовали сидеть на сенне. Да и то – только после очень продолжительных застолий, праздников и перееданий. То есть фактически – раза два за год. Впрочем, куда лучше думать об этом до обжорства, а не после. Знайте, что длительное применение сенны заканчивается дистрофией кишечника и нарушениями функций печени.
Кроме того, учитывайте, что сена имеет ряд противопоказаний к применению. В частности, следует отказаться от такого похудения людям с желче-каменной болезнью, острыми воспалительными заболеваниями кишечника и желудка. Не рекомендуется прием сены и в период беременности.
И никогда не превышайте рекомендуемую дозировку. Помимо вполне прогнозируемых последствий вы получите еще и спазмы, сильные боли, может возникнуть даже рвота. Но при допустимых дозах сенна не вызывает интоксикации.
А вообще-то сенна – это лекарственное растение. И применять его следует только по строгим показаниям врача. В любом случае, мы бы рекомендовали непременно проконсультироваться относительно такого похудения.
Так что имейте ввиду и делайте выводы - сколько пить, если решите! Я пока для себя решила, что пока на массаж хожу буду пить - а это ещё месяц примерно, не больше :)
Рецепт:
-чернослив - 100гр.
-курага - 100гр.
- инжир - 100гр.
- мед - 100гр.
- сенна - 100гр.
Сенна - такая трава, продается в аптеке, в фильтпакетах и пакетах, надо НЕ фильтр, а россыпью травку, брать 2 пачки(если по 50 гр,) или 3(если по 35))
Чернослив, курага, инжир в мясорубку или в блендер - мельчим, смешиваем с медом и сенной!
Эту смесь в баночку и в холодильник!
Часов в 9 вечера 1 чайную ложку + запиваем стаканом воды! Часа в 4 утра вы должны пулей ломануться к фаянсовому другу :)
Я не ломанулась)) Встала с утра, походила, и уже потом эффект пошел)))
Принимается все 2,5-3 месяца 1 раз в год!!!
Так что всем худеющим в помощь и удачи! :))
пЫсЫ: Дописываю :) Вот статью нашла про Сенну...
Все необходимо делать с умом, и что касается похудения – в особенности. Еще в большей степени это относится к тем случаям, когда худеть человек решает таким вот путем – очищением кишечника. Уж и рассказывать не стоит, как это вредно и бессмысленно: фекалии и вода ваш организм стремительно покидают, но саму проблему это не решает, ведь лишний вес накапливается далеко не из-за содержимого вашего кишечника, а из-за того, что и в каких количествах попадает в ваш желудок. Более того, вместе с жидкостью организм теряет соли, минералы и другие необходимые для нормального функционирования вещества. Да и, в конце концов, такие встряски просто заканчиваются развитием запоров, и тогда без слабительного становится уже просто невозможно жить. Хотя существует утверждение, что в отличие от многих других слабительных трав сенна как раз не провоцирует запоры, но привыкание таки вызывает. Мы подробно описывали эту тему во многих статьях на нашем сайте – милости просим к изучению. Сейчас же отметим только, что если вы решите прибегнуть к похудению при помощи сенны – не увлекайтесь и не затягивайте. Более недели мы бы не рекомендовали сидеть на сенне. Да и то – только после очень продолжительных застолий, праздников и перееданий. То есть фактически – раза два за год. Впрочем, куда лучше думать об этом до обжорства, а не после. Знайте, что длительное применение сенны заканчивается дистрофией кишечника и нарушениями функций печени.
Кроме того, учитывайте, что сена имеет ряд противопоказаний к применению. В частности, следует отказаться от такого похудения людям с желче-каменной болезнью, острыми воспалительными заболеваниями кишечника и желудка. Не рекомендуется прием сены и в период беременности.
И никогда не превышайте рекомендуемую дозировку. Помимо вполне прогнозируемых последствий вы получите еще и спазмы, сильные боли, может возникнуть даже рвота. Но при допустимых дозах сенна не вызывает интоксикации.
А вообще-то сенна – это лекарственное растение. И применять его следует только по строгим показаниям врача. В любом случае, мы бы рекомендовали непременно проконсультироваться относительно такого похудения.
Так что имейте ввиду и делайте выводы - сколько пить, если решите! Я пока для себя решила, что пока на массаж хожу буду пить - а это ещё месяц примерно, не больше :)