10 лет

садик..

Может, не совсем в тему, но попался на глаза ваш пост про невропатолога — вы написали, что у вас ребенок особенный... вы знаете, что это означает? у меня у самой особенный ребенок — старший(у него СДВГ). Так вот то, что вы написали про садик — у нас было точь в точь, прямо читаю ваш пост и сына в садовском возрасте вспоминаю(только детей не бил — агрессии у нас не было в садике). и засыпал плохо(не спал вообще), и детей в спальне веселил, когда все засыпали, и никто ему не указ был(чистейшей воды неврология). вы представляете, как тяжело воспитателям с такими детками(у них ведь он не один!), они сразу к психологу и невропатологу направляют. здесь педагогические методы не работают — работают только в купе с медикаментозным лечением. у нас все закончилось тем, что нас попросили ребенка до обеда забирать(забирала няня- я работала). И так до школы. В школе были уже проблемы посерьезнее. Это я пишу к тому, чтобы вы не игнорировали назначения невролога(сводите не к одному, а к нескольким, чтобы разобраться, что пить, что не пить, некоторые ведь вообще кучу лекарств назначают, а некоторые могут посоветовать спорт, плавание, например, массаж, физиопроцедуры и прочее, они тоже хорошо корректируют). Нам тоже до вашего возраста говорили, что ребенок здоров районные неврологи, мы искали уже потом по рекомендациям опытных. а районные они для галочки отметку "здоров" ставят, если ребенок нормальный на первый взгляд. а невролог должен полчаса-час наблюдать ребенка, чтобы диагноз поставить(у госврачей нет такой возможности).временные(сменные) воспитатели в садике нам тоже ничего не говорили — все их устраивало, а их было много за 4 года.я это пишу вам не для того, чтобы вас расстроить, а чтобы вы руку держали на пульсе — лечили ребенка, пока он маленький(чем позже, тем труднее корректируется). и еще желаю вам, чтобы у вас все-таки все оказалось хорошо! что у вас просто адаптация идет.
08.10.2014
так мы лечим) че надо прокололи, пропоили, сейчас вот пантогам пьем. глицин хочу подавать. единственное что не стали пить — глиатилин. нам предлагают пройти комиссиюспециалистов. сад напишет характеристику, там много кто будет смотреть его. если будет диагноз то в коррекционный садик направление дадут.
08.10.2014
ну, тогда вы молодцы! будьте здоровы!
08.10.2014
Когда мою дочь первый раз предложили оставить на сон, я ждала в раздевалке с другими мамочками. Их детки оставались на сон уже 3-4 раз. Мы ждали. Там такие рёвы из спальни раздавались. Периодически одна из воспитательниц выходила и говорила одной из мамаш - ваш уснул — идите домой. Так вот оказалось, что орала громче всех моя Алёна. А я даже голос ее не могла узнать — настолько истерика была у нее. Знала бы, что это МОЯ так кричит — сердце бы на куски разорвало, не выдержала бы и забрала. Но усыпили за полчаса. С соской! (Я чуть не упала!!!)))))) Но всё таки у опытных педагогов чутьё...На третий день уснула без слез, через 5 дней первый раз проспала ВЕСЬ сончас. Сейчас спим уже третью неделю, ТТТ без проблем.Марин, не обижайтесь, но если со стороны на ситуацию посмотреть, то мне ваших воспитателей немного жалко. Привели им ребенка в 2 с лишним года. Ест как поросенок, на горшок не ходит (если я из вашего прошлого поста поняла верно), уже кого-то ударить успел (ответственность же не на вас, а на воспитателях, с них и спрашивать будут), в кроватке спать не приучен. Пишете, что сын упрямый. Так есть в кого. Если педагог вам говорит, что еще рано вашего мальчика на сон оставлять — неужели вы думаете, что уж вам-то виднее. Какие могут быть дела, когда у ребенка адаптация. Вы ведь тоже из упрямых. Мало того, что к ребенку вашему нужен особый подход, так еще и вам что-то доказывать приходится. Еще раз напишу, что обидеть ни в коем случае не хочу. Из вашего прошлого поста (про агрессию) сделала вывод, что мамочка вы внимательная, заботливая и думающая. Просто возможно мой комментарий заставит на ситуацию под другим углом взглянуть.
08.10.2014
да я уже плюнула на работу, у самой проблемы со здоровьем начались. так что будем адаптироваться по мере возможности. в туалет ходит. писает на горшок. дома засыпает так — я его ложу и ложусь рядом песенку пою. в последний раз даже ложиться с ним не стала, сижу по животу глажу и засыпает. просто как же он привыкнет к кроватке если они ее ему не показывали раньше. он увидел новое место, естественно сон как рукой сняло, он возбудился. на второй-третий-четвертый раз он уже не будет так удивляться кроватке и примет ее как место для сна. и дома он так не свинячит. сидит ест, я ему потом рот вытираю полотенцем.про упрямость согласна. я иногда просто неубеждаема и не пробиваема. и папа у нас упрямый. 
08.10.2014
ОЙ, ну тогда всё не так и плохо)) Привыкнет, будет спать. Главное втянуться в режим. у нас даже хорошо адаптированные детки после болезни капризничают, а тут — всего ничего походили, а потом снова с мамой был. Имеет право покапризничать))Может попробовать "В садик" поиграть дома с куклами. Поукладывать на сончас? В ролевую игру — вот куклы пообедали, разделись, одежду на стульчик сложили, легли в кроватки и спят. И Лёша тоже спит. Из каких-нибудь пеленок соорудить несколько кроваток для кукол) У нас так Алёна поняла, как на горшок ходить — бабушка играла с ней — как куклы (типа детки в садике) садятся на горшок и писают.Моя просто обожает притворяться, что она спит))
08.10.2014
да я уже давно хочу кукол сшить ему для ролевых игр. Видимо мало времени ему. Сейчас долечимся и опять будем ходить, привыкать.
08.10.2014
понимаю тебя... у нас вроде и свое жилище и муж для Омска нормально получает и то без излишеств получается только тика в тику вытягивать. А муж кем работает? У меня одни знакомые никак не могли решить проблему с жильем. В итоге муж плюнул на омскую работу и устроился по вахтам. За год смогли на двушку (правда бу и хрущевке) накопить... как вариант. Еще, как вариант, знаешь как на стройках гастрабайтеры делают? Покупают заброшенный участок в черте или около города и по тихоньку строятся сами... 3-4 года и перевозят семьи уже в свое жилье. На самом деле, строительство — не такое трудное и затратное дело. У меня муж в этом году решил в рамках экономии бюджета самостоятельно баньку построить на даче. Строил всего пару месяцев по выходным — уже пол бани поднял. Ну, просто, тоже, как вариант.
07.10.2014
учитель
07.10.2014
оооо... ну, благородная, конечно, профессия. Не представляю, как вы умудряетесь еще и съемную квартиру оплачивать big_smiles_280.gif
07.10.2014
да уж...
07.10.2014
Да, Марина, положение в семье, где работает один муж всегда трудное. Я поэтому тоже выхожу на работу на той неделе... На малыша очень много расходов требуется. По причине отсутствия своего жилья мы временно даже Омск оставили, перееобласть область, здесь родительская квартира, и работу обоим нам нашли. И за хорошие. А так тяжело в городе, когда нет ни жилья, ни высоко оплачиваемой работы. Разделяю ваши мысли. Не болейте, все наладится!
07.10.2014
мы на следующий год собираемся в область переезжать. чтоб жить хоть как люди. где живете? какой район?
07.10.2014
биогелевая нежность) мужские семейные трусы