11 лет

про зубы (подробная статья +фотки)

Лучший ответ

Не понимаю почему, я фотографий никаких не вижу. Моей дочке 5 месяцев, тянет в рот чтонипопадя, пальцы постоянно во рту, на нижней челюсти отчётливо видны силуэты 2х зубов. Жуёт каучуковый прорезыватель для зубов - звук трущийся. Я никак не пойму - зуб прорезался уже или всё ещё нет? Читала что вначале они прозрачные. Когда кушает, иногда кусает меня, мне больно. Но делает она это челюстями или зубом понять не могу.
27.10.2020
Я давала Дентокинд. Не знаю, почему многие против таблеток. Но ребёнок у меня спал все ночи, никаких истерик и дискомфорта.
25.05.2021
У нас только закончился это период прорезывания зубов. Спасались Дентокиндом. Доченька и спать стала хорошо, и аппетит появился, а главное - отечность десен прошла за несколько дней и ребенок хорошо себя чувствовал.
10.02.2021
ОляЛя, конечно это ваше право. Но может вы не знаете, но в калгеле есть лидокаин в составе, а как оказалось это вещество даже во многих странах запрещено. Я не рискую, не хочу навредить ребенку, поэтому пользуюсь холисал гелем. Он эффективный, и в тоже время лидокаина не содержит в составе.
12.07.2019
Да сейчас много различных средств для обезболивания десен малышам, вот мы к примеру калгель применяем.
11.07.2019
Ирина, я тоже сначала калгелем мазала ребенку десна, а как узнала, что это средство лидокаин в составе содержит, то отказалась. Сейчас применяю только холисал гель. он и боль, и воспаление десен не плохо снижает, поэтому и ребенок спокоен. А я спокойно, так как в составе этого средства нет никакого лидокаина.
25.06.2019
Я купила калгель вот им и мажу десна ребенку, вроде норм.
25.06.2019
Да, по ребёнку уж точно видно, что зубки начались,у нас в поведении перемены разительные просто были. Тоже Холисал гель приобрели, понравилось, что без лидокаина он. Ну и толк был, после геля ребёнок становился спокойней, переставал капризничать так сильно.
21.10.2018
У меня у ребёнка тоже поведение очень изменилось. Ну оно и понятно-раз боль такая, вот и кричат малыши((
21.10.2018
У дочки зубки недавно начали резаться. Ребёнок прям переменился, плаксивой такой стала, видно, что ей не комфортно. Педиатр посоветовала Холисал, он способствует уменьшению воспаления и боли. Применяю его по инструкции, ребёнок становится более спокойным, перестаёт плакать.
05.05.2018
Мне статья оказалась полезной, как раз читаю всё. А то у младшей тяжело прям зубки лезут, со страшим как-то всё проще было. быстрей бы уже все вылезли)
14.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лешеньке 5 месяцев аппетит)