11 лет

WTF???

Не знаю... Мне кажется - у тебя пропорциональный малыш... Крупный - да, толстый - нет... По мне так малыши должны быть пухленькими... И до 6-ти - абсолютная норма хорошо набирать в весе, после полугода прибавки уменьшаются из-за введения прикорма и увеличения двигательной подвижности, а после года до 2-х лет становятся еще меньше
18.01.2013
судя по фоткам у вас все ок:-) а врачу не этичные, надо сразу в баню посылать и все:-)
17.01.2013
не хотелось выглядеть неадекватной мамочкой
18.01.2013
это все природная вежливость:) мне кажется пока малыш на ГВ, он имеет право быть каким хочет, главное давать возможность больше двигатся, а когда прикорм вводите, то надо уже следить, чтоб не переедал. вы уже каши начали?
18.01.2013
да, но он их если максимум 2 столосые ложки сухой каши запариваю
18.01.2013
ну если на тему веса запариваетесь, то можно и с овощей начинать, но все же мне кажется, что запариваться не стоит:-)
18.01.2013
мы и овощи едим, и каши и фруктовое пюре
18.01.2013
ну и молодцы:-)
18.01.2013
Врачи конечно же не правы такие вопросы надо решатьс мамой на приеме а не за чаепитием,но девочки следите за питанием детей,я хоть уже и бабушка,но была когда-то маленькой девочкой и меня раскормили мама и бабушка как же я страдала в детстве как только меня не обзывали,все подружки на гимнастику ходили или на бальные танцы ,а меня нигде не брали "жирную акулу" и только в 12 лет я сама все осознав села на диету которая совпала с половым созреванием и за полгода я очень сильно похудела, все больше я сильно не поправлялась никогда худенькой не была всегда в теле но всю жизнь слежу за своим питанием,очень переживала за дочку но она тьфу-тьфу стройная,за внучку переживаю говорят через поколение передается расположенность к полноте но она худенькая у нас ,правда стараемся недокормить чем перекормить.
17.01.2013
ну вот меня этои возмутило. то что он у меня не кандидат в балетную школу я и так знала ведь. а тут по живому и при всех.. неприятно..
17.01.2013
Я вот еще раз перечитала и вопрос у меня...что вам именно не понравилось? Ведь вам на крупный вес указал не человек на улице, а врач. Не понимаю...то пишут, что врач ни фига не говорит, то злятся, что говорит... Я бы на врача не разозлилась...а вот был случай когда тетка какая-то на улице начала орать, что у меня сын больной, толстый и что таких детей надо чуть не сдавать в больницу...здесь понятно, я ее чуть не убила...она от меня на красный свет светофора убежала)))))))))
17.01.2013
ты знаешь, мне так обидно стало... ну вот сидит она не на приеме, а просто так, чаек пьет и издалека на Лешу смотрит.. говорит какой у вас толстый ребенок и вторая тут же подхватывает, да, сколько не говорят педиатры этим мамочкам, все равно они считают себя самыми умными. ну я и говорю, а что такое, педиатр говорит все ОК..и ничего не говорила про то, что ночью не надо кормить, и про то, со скольки прикорм вводить. Я ее спрашивала, может мне как-то стараться поменьше кормить? она ответила - что ж теперь вы его голодом будете морить? пока на ГВ - это нормально. а с тех пор как начали кушать каши о овощи - прибавил 200 грамм  
17.01.2013
Да я представляю...не очень приятно это слышать...
17.01.2013
Мой Леша тоже 10 кг в 6 мес, ну я не удивляюсь, мы все высокие - наследственность... у врача бываем - она улыбается, ничего не говорит, мы даже в 'коридоры' их попадаем...Двое старших такие же были, сейчас нормальные дети, толстыми никогда не были, только рост выше среднего...Я обычно ориентируюсь на то, что ребенок удваивает вес при рождении к 3-4 месяцам, а утраивает к году - тогда норм... А по поводу врачей я не раз сталкивалась- им только дай посплетничать да пообсуждать коллег причем при пациентах не стыдно, хотят показать, что они самые умные, а вы потом ломайте голову кто прав кто виноват...:-)
17.01.2013
это профессионально неэтично я думаю..
17.01.2013
М арина...это надо смотреть по самому ребёночку...тут многие пишут что это норма ...но а что они ещё могут сказать если у них так же ...они обьединяются этим мнением...я видела фото реально толстых детей и так и хотелоось написать вы что  делаете с красивой девочкой !? не видела вашего ребёночка ..ничего конкретно про него сказать не могу...но лишний вес никогд не был нормой..это нагрузка на сердце на весь организм..да т на будущее ребёнка на его уверенность в себе...если  сейчас малыш слегка пухлый ...то просто следите в будущем за его питанием ...вот и всё....но порой нам надо именно в жёстколй форме сказать что мы не правы..чтоб мы начали что то делать...
17.01.2013
 это он
17.01.2013
ну я думаю у вас не всё так страшно)))ребёнок крупный не сказала бы что толстый.....но советую следить за весом вашего малыша..для вас и для него так будет лучше...а какое у вас питание ..что кушаете?
17.01.2013
щас пост напишу про питание))
17.01.2013
Я не хочу писать, что все у вас плохо...но правда в словах врачей есть) Я уже здесь всем уши прожужжала про своего сыночка, у которого проблемы с весом. Я бы была рада встретить такого педиатра, который бы во время сказал нам обратиться к эндокринологу. В пол года Сашик весил больше 10 кг. До 2-х лет все умилялись, врачи твердили "богатырь"! А теперь, что мы имеем: в 2,6 года 27 кг! Он красавец, конечно для меня он лучший ребенок! Но я понимаю, какие проблемы его ждут. На горке ему кричат "скатывайся, толстый", он уже больше 4-х мес. на диете. сложно.....оцень сложно.... Результаты есть, конечно, за эти 4 мес. он не набрал ни грамма, а раньше каждый месяц на 1 кг. поправлялся. В сентябре пошли к эндокринологу, она сказала, что детками с лишним весом нужно до 2-х лет контролировать. До 2-х жировые клетки "размножаются", а после 2-х уже только наполняются. Т.е. мы их уже накопили-наростили кучу!!1 И избавиться от них не получится.  Конечно, может ваш ребеночек не будет пухлячком, может он пойдет ножками и рост веса остановится. Я вот сама была толстухой, а в год уже нормальная стала и никогда не было проблем с весом (ну разве что сейчас только)))) А вот Сашку недоглядела.  Вот он мой красавец! мой любимец! Мой пончик! 
17.01.2013
Ксения...я вас понимаю..точнее мой муж....он до 16-17 был толстячком ...мама его очень откармливала и все вокруг говорили милый толстячок ..вечно дёргали за щёки ...у него была неуверенность в себе...( он меня знал ещё со школы ...но естественно не знакомился тк говорит ты ж не полюбила бы толстого ....а мя его и не замечала ) потом он ничего не ел и похудел...но как появилась я у него ..не могу позволить ему голодать...он ходит в тренажёрку....всё хорошо но ..но живот он никак не может убрать ...и мне сразу сказал..следи чтоб наша крошка не страдала так как я ...так что мамочки которым кажется что они не перекармливают ..задумайтесь о будущем малsif ///говорите поползёт пойдёт похудеет ..да многие так ..но какая то часть детей не худеет ..а какая вероятность что это не ваш малыш ?...так что нужен глаз да глаз
17.01.2013
Да...сколько я слышала "пойдет-похудеет. Летом игбегается" и т.п. Можно было бы сказать, что Сашка в мужа пошел (у него тож лишний вес), но в детстве тот не был толстым, скорее наоборот))) Мой брат начал толстеть в 8 лет и сейчас постоянно сидит на диетах. Как гармошка... Отьедается...голодает...отьедается...голодает... Тоже страдает по поводу веса(   А про Сашу, сказали, что мы его раскормили, да я и не отказываюсь...соглашаюсь...ел смесь сколько хотел, сладенькое давали ему... овощное пюре вообще не ел, только фруктовое со сливочками... Но я не теряю надежды его привести в норму... Весной отдадим на плаванье)
17.01.2013
вот мы начали прикорм и за последний месяц набрали всего 200 грам
17.01.2013
Может все в норму и придет. Моя на ГВ до 4-х месяцев набрала почти 8 кг. А сейчас уже 2 месяца по 200 гр. 
17.01.2013
да главное ваше желание...просто потом если вы ничего делать не будете он вам скажет ну мама ну почему ты не следила за моим весом...а это хуже нет знать что именно ты виновата в каких то неудачах ребёнка...а плаванье это очень хорошая идея..сочетаение диеты и спорта это путь к успеху...удачи вам у вас всё получится
17.01.2013
 Очень надеюсь...  
17.01.2013
Все у вас хорошо, а у них у самих детей, видимо нет. Мы же не можем детей штамповать, так чтоб по воз подходили! Все разные, развиваются по разному! Не обращайте внимания! Главное, чтоб здоровеньми росли!
17.01.2013
Не слушайте их. Врачи во-первых, не компетентные, во-вторых, этики никакой. Ужас просто. У меня старшая в 6 мес была 10 100, рост 67 см. Пухленькая конечно, но т.к. мы на ГВ, то я не переживала. В год она весила 12 кг. В 4 года 17 кг. Поползла она в 8 мес, пошла в 10,5. Стройная, красивая, прямые ножки. Младшая немного худее, 9 кг, 69 см. Тоже не переживаю ни капельки. Поползет, жирок спадет.
17.01.2013
да уж, предмет "мед этика и деонтология" они прогуляли 100% в  институте (или в училище??)  а про воспитание я вообще молчу
17.01.2013
Мы тоже пухлички,рост у нас 71,и весим мы около 10 кг,но моя мама говорит,что когда пойдёт все быстро придёт в норму и все склад очки пропадут,у нас в семье все высокие,поэтому я не переживаю и ночью кормлю и днём,все как положенно .А эти врачи......задолбали уже,когда на приём к ним приходишь-слова не вытащишь,а тут разкудахтались,когда их никто не спрашивал.
17.01.2013
во-во.. про слова не вытащишь это точно подмечено. мы и так схуднули внешне (по весу конечно не скажешь) но ляжки уменишьлись, ручкии тоненькие, щеки ушли (не все конечно)
17.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а что такое глютен? Наш рацион в 6,5 месяцев