Войти
Марина
33 года Кременчуг, Украина
На сайте с 18.07.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
27
записей
21
друг
2
подписчика
Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
Пока мой сыночек Марк спит,я жарю блинчики и расскажу вам о своих родах :)

История будет длинной,запасайтесь терпением)Хочу рассказать вам всё в деталях.Провалялась я 3го числа весь день в РД. Схватки не прекращались.1 схватка за 15-20 минут.Было терпимо.Просто тяжело говорить во время схватки.К вечеру позвал меня на осмотр Сербин,сказал что раскрытия ноль.Мол если к 6ти утра не за рожаю-будем прокалывать пузырь.Я обрадовалась от мысли что к утру все обязательно начнется.И деваться уже некуда =)Время было ближе к 8ми вечера ,улеглась я в надежде уснуть,завтра ведь тяжелый день. Прокрутилась я до 11...Конечно же не уснула ни на секунду.Схватки+волнение и мысли.Встала с кровати пройтись в туалет...И тут по ноге потекла маленькая струйка.Мне не верилось что это воды,но с другой стороны что это еще могло быть?Подошла я к медсестре дежурной на пост.Сказала ей мол,кажись теку =)Она вручила мне тряпочку,потасканную такую,типа стерильную.Сказала через пол часа ей показать что там на ней будет.К 12 ти тряпочка была вся мокрая.Медсестра велела мне с манатками спускаться на первый этаж в родовую.Мне стало радостно и страшно одновременно.Начала бегом звонить мужу,типа приезжай,начинается)Сама по одной сумке потащила вниз,так как вещей было много.А мужа ждать мне было невтерпёж,вдруг щяс через 5 минут рожать начну,аахаха наивная =)В итоге пока я таскала сумки приехал муж,все снес,а меня позвали в смотровую.Я офигела когда злая тетенька сказала что раскрытием тут и не пахнет,и начала колупаться во мне каким то инструментом.Как я потом поняла она проколола пузырь.Вода не потекла ручьем,как я себе это представляла.Просто периодически с меня капало.Всё бы хорошо,но тут эта злая тетенька увидела что приехал муж,и разоралась на весь коридор мол какого хрена муж приехал так рано и кто его позвал. Кароче отправили моего родного домой,сказали высыпаться,что ему тут пока что делать нечего.Типа чтоб к 5ти приезжал.И меня уложили,типа высыпайся,набирайся сил,они тебе нужны будут.Я со слезами на глазах и горькой обидой на весь мир легла на кушетку,пыталась уснуть..Но тут за шторкой,в соседней палате началось такое...Девушка рожала.Это капец.Тут и так хреново дальше некуда,еще и она нагнетает своими криками.Звуки были такими,будто из нее дьявола изгоняют Дрожащими руками я вытащила с сумки наушники,и начала дремать.Но снова таки через каждые 10 минут меня будила схватка.Это было 2-3 часа ночи.Включила я схваткосчиталку,показывала она то 1 схватку за 8 минут,то 1 за 13 минут..Вытащила я один наушник-хотелось послушать может наконец то все закончилось,жива ли там эта несчастная?Каково было моё облегчение когда я услышала как квакает малыш,и счастливые родители разговаривают о том на кого похож :)Я ж любопытная,встала,подошла к шторке,заглянула что происходит в соседней комнатке.Девушка лежала на кушетке,на ручках у нее малыш,и рядышком папочка.Как я была рада за них!Плакать от счастья хотелось.Я поздравила молодых родителей,и конечно же не упустила момента спросить как оно-роды.Ребята переглянулись-сказали что тяжело,но что все будет хорошо,что я смогу.Эх,конечно,куда мне деваться.На часах было 4 утра.Я ходила то по коридору то по палате,то на мячике прыгала.И начинала дышать как нас учили на кусах.Помогало.К половине 5го я решила звонить мужу,было уже больнее и страшно.Около 5ти муж был со мной.Полегчало.Между схватками мы болтали о чем то..В 6ть пришла к нам медсестра,и поставила мне капать знаете что?Да да,эту гадость,окситоцин.Сказала что сейчас будет все быстрее,но и больнее.Мы с мужем ходили по коридору с этой вешалкой-подружкой.Как она меня напрягала)Я выглядела как душевно больной человек,с этой фигнёй :)К 8ми утра пришел наш Сербин,о,я так обрадовалась.Позвал в смотровую.По ощущениям было как будто открытие 5 -7 пальцев.Но нет же,3-4 еле-еле.Эх,пошли мы дальше с вешалкой подружкой и с мужем нагуливать сватки. Лежать было ужасно больно.Да и на мячике прыгать тоже.То к окошку ходили то к раковине умываться. Боль была жуткая.Я не могла представать куда больнее.Муж все время напоминал мне как правильно дышать.На курсы ведь не зря ходил,прошареный Около пол 10 глянули еще раз меня-до чего же больно эти осмотры на схватке ,еще и говорят "расслабится".Ну я старалась слушать врачей,понимала что быстрее и лучше будет. Раскрытие 5-6.О боже,я надеялась на 8,но увы.Пошли мы дальше.Разговаривать уже не было сил,передышек между схватками уже почти нету.Между схватками на 30 секунд меня вырубает,я падаю головой на плече мужу.И потом снова схватка...С каким ужасом я ждала схватку за схваткой..Знала что от них никуда не деться.В эти моменты хотелось чтобы меня вырубили.Конечно я начала разводить Сербина на эпидуралку :)Он нам рассказал какие могут быть последствия...Для нашего малыша.И тут мой эгоизм как рукой сняло :)Решили что будем терпеть.Ради сыночка.К чему нам последствия.Всё было как в тумане...К 12ти меня снова повели в смотровую.Какие же пытки эти осмотры.Очень тяжело на схватке расслабится.Но всё же я находила силы,чем очень горжусь :)Раскрытие было полное!Ура!Но рано я радовалась. Тут выяснилось что головка малыша выходит не темечком,как положено,а личиком,вроде так.Я была как обкуренная,ничего не понимала не соображала.Просто запретили тужится.Нужно было переждать потуги.Это был ад.Чувство как будто в заднем проходе распирает,как будто от туда лезет что то нереально огромное =)Кароче как будто сильно хочется в туалет по большому.И тут я забыла что такое правильное дыхание в родах.Я начинала стонать орать.Спасибо мужу,который мне напомнил что дышать нужно собачкой)Дышал вместе со мной,что помогало мне не сбиться с толку.Господи как меня от этого дыхания сушило))Но реально дыхание помогало.Воды пила литрами.Снова повели меня смотреть-сказали что сейчас будем приседать. Кароче суть этих приседаний в том что во время схватки мне нужно было держатся за поручень,присесть на половину и дышать собачкой. Мучали меня этим минут 30.Потом следующее упражнение типа сесть на корточки хватать воздух по максимуму и тужится.И так два раза за схватку.Весь этот Ад длился около часа,и наконец нам сказали залазить на кресло.Я на радостях даже перестала чувствовать боль.Дальше без подробностей-через три потуги сынок уже лежал на мне.Во Время потуг у меня все время были закрыты глаза.Открыла я их только когда почувствовала как сдулся мой живот и с него что то полилось тёплое :)ООО это блаженство не передать словами.Впервые за сколько времени мне стало тааак легко...Хотелось пеееть летать,целовать весь мир :)Итог:Сынок родился 4го марта в 14:30,вес 3600(богатырь!на Узи за день до родов 3100-3200 обещали),рост 50 см,и самое главное-я не порвалась ни капли!Я герой!Я так собой гордилась в тот момент.Врачи меня начали хвалить,говорить что я такая маленькая,и родила богатыря без разрывов.Ай да я :)Вот такая длинная история.Говорят что сразу всё забывается когда малыша кладут на грудь,не фига.Я перед сном три дня в роддоме вспоминала самые сложные моменты родов.Становилось жутко от этого.Но потом вспоминала что всё уже позади.Что сынок рядом.Что все хорошо.Если за вторым-то только кесарево :)Я не готова еще раз пережить этот 12 ти часовой ужас.После рождения сыночка папочка снял нам самую крутую палату в роддоме-двухкомнатную,с плазмой и холодильником :)Очень было приятно.Всё,я побежала кормить сыночка!Всем кто еще не родил- легких и быстрых родов!Обязательно берите с собой мужа(если он конечно сам этого хочет)-это колоссальная поддержка!И обязательно пользуйтесь дыханием!Удачи!

Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
Кажется схватки :)

В 12 ночи почувствовала это ноющее чувство в пояснице. Ну подумала как обычно - треники.Через минут 20 тоже самое. Так до пол второго. Поняла что походу не шуточки.Решила выпить ношпу. К трем часам схваткосчиталка стала фиксировать 1 схватку за 10-15 минут. В 3 меня вырубило минут на 20 и снова я проснулась от боли. На секунду проваливалась в сон и тут же меня будила боль. Правду ведь говорят, что со схватками фиг уснешь )Как на зло муж на сутках, позвонила рассказала ему, что кажись мне не показалось и это реально схватки :)Самые настоящие. Он сорвался отпрашиватся у начальника. Через 30 минут уже был дома.Начала я мыть голову, кушать бутерброды )кароче муж был в шоке, жену в родах он представлял немного по другому :)Поехали мы РД с моими 6тью чемоданами. Приехали, Сербин посмотрел, сказал что это все больше похоже на предвесники и что я ещё не в родах :(Сказал что к ночи или завтра зарожаю.Ой скорее бы началось самое мясо. Хочу долгожданной встречи с сыночком. А пока что нас переводят ко всем беременным. Будем там ожидать чего то посерьезнее :)Удачи нам.

5
Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
Пробка! Та самая пробка

Ой ну хоть что то радует, с 6 ти утра и до сих пор начала отходить пробка :)Ночью снова тянуло поясницу, и сейчас периодически тянет. На этом всё. Дальше ни чего интересного не происходит 😕Ходила в ЖК, дали мне направление в РД на завтра. Позвонила Сербину, узнала во сколько мне завтра приехать. Сказал к 10 ти. Ну что ж, девочки, если сынок ночью не захочет родится, значит так тому и быть. Будет веселуха в больничке. Хоть узнаю как оно - лежать в больнице )Может это весело? Там девочки. ..кароче ждите девки новостей 😊

8
Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
Этот день настал - ПДР .Ровно 40 недель.

Была сегодня на плановом осмотре у Сербина.Огорчил он меня конечно :( Говорит что шейка не готова, раскрытия нет.Что малышу нравится сидеть у меня в животике. ..Я понимаю что нравится, но мамочке то тяжело уже :(Просим сыночка появится на свет скорее. Кароче Сербин сказал что расклад такой :2 марта в ЖК на консультацию, и мне дадут направление в РД. Потом со своими манатками 3го или 4го ложится в РД(((Сказал что ложится обязательно. Будут наблюдать меня и малыша.Что всё ок , что это не патология, просто чтобы было всем спокойнее. Эх , так не хочется. Дома то лучше. Ну а что делать остаётся. Будем с папочкой умолять сыночка родится сегодня, завтра или послезавтра. ..Ждите новостей, девочки.

Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
И всё таки сдала я аутоплазму :)

Категорически против была сдавать аутоплазму...Изначально считала что это пустая трата денег.Да и дело не в деньгах,уверенна что все будет хорошо ,и что кровушка мне не понадобится.Но вот врач мой,который будет принимать у меня роды, чуть ли не упрашивает сдать кровь,типа что лишним не будет в любом случае.Так же говорит мол ты маленького роста,и если не дай Бог переносишь,возможно кесарево.Кто знает когда малышу захочется на свободу.На 40ой или на 42ой неделе.Три раза ходила к нему на осмотр,и три раза одна и та же песня у него:"Настоятельно тебе рекомендую сдать аутоплазму!".Меня это прям бесило,говорила что я для себя всё решила.Потом звал мужа в кабинет,ему пытался доказать,как это важно и нужно. Кароче решили мы что пускай,лишним не будет.Вечером еще на форумах почитала, многие кто был уверен что это лишнее,оказалось вовсе не лишним.У кого то было экстренное кесарево,у кого то обычные роды,но всё равно после вливания крови организму было легче.Девочки чувствовали себя бодрячком. Конечно,в любом случае роддому это выгодно,ведь стоит это сейчас 300 грн)Ни много ни мало)

Ничего страшного в этой процедуре нету,как оказалось)Правда мне как всегда стало не очень хорошо,когда с меня резко,за 10 минут ,вышло 400 мл крови.(на протяжении беременности раза 4 было такое,просто так,в душном помещении,допустим).Стало темнеть в глазах,шуметь в ушах,заплетался язык...И в жар бросило.Медсестры бегали спрашивали,тебе не плохо?Ну как вам сказать...)они начали мерить давление,из моих 90/60(и так низкое) оно опустилось еще ниже.Не помню сколько было.Потом мне дали попить воды,и начали капать какой то физ раствор.Буквально за 3 минутки всё прошло)Кстати,лежали мы в одном блоке с девченкой с плаванья)Сначала пришла я,потом смотрю и Светка заходит)я так обрадовалась)Думаю,отлично,будет с кем полтора часа поболтать)Кароче время пролетело на заметно)Разделив кровь на эритроциты и плазму, медсестрички поставили обратно вливать нам кровушку.А то что нужно,заморозили,подписали нашими фамилиями...Такие дела,девочки.Вообщем,теперь я на 100% готова рожать)Очень очень жду этого дня! =)

9
Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
Началась 40-я неделя

Ох девочки...Как я хочу уже скорее родить..Уже три раза было это чувство в пояснице,как будто тянет...Как на месячные.Я надеялась:да да ,вот,это уже оно.Но всё проходило.Вчера были у Сербина на осмотре.Надеялась что хоть какое то открытие.Не-а.Сказал что еще не рожаю,и ближайшее два дня точно рожать не буду)А там посмотрим.Вчера с мужем в обед заметили,что живот опустился!Уже хорошо =)Вот кстати фото.


Ладно,девчат,погнала я на плаванье,сегодня решила для себя что уже последний раз)Попрощаюсь с своими девками.И буду сидеть дома,ожидать самого интересного :)

Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
38 недель

Сегодня ровно 38 недель...Время идёт...а мы всё в ожидании)Решила для себя что родимся после 23го: на этой неделе мне нужно успеть сходить на мелировку,маникюр,в субботу у меня день рождения...23го- тоже праздник...а вот после-можно спокойно рожать :)Как это я буду рожать без маникюра и мелировки,а?)Нееет,сын скажет "Мать ты чё,ты приведи себя в порядок сначала"

Кстати,были сегодня на осмотре у Сербина. Все хорошо)Сказал приезжать или когда воды отойдут,или когда будет 2 схватки за 10 минут)Если до следующего понедельника не рожу-снова к нему на осмотр.Сказал что должна по идее родить сама,не смотря на мой маленький рост(158).Что таз у меня нормальный. Отлично. Говорит ,желательно чтобы малыш был не более 3600,иначе возможно кесарево...Будем наедятся что наш сладкий родится весом как я (3100) или наш папочка (3200). Конечно так и будет!)

Спать стало всё неудобнее...Да еще и мысли перед сном:что,да как будет.Представляю себе как начнутся схватки..Как поедем в роддом..Но настроена я на позитив:ведь мы будем втроём.Папочка,сынок,я...Всё у нас получится .Мысли ведь материализуются

Ждите следующий пост о моих родах !Удачи мне,девочки!Держите за меня кулачки!


9
Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
Начался наш 9 месяц...)

Привет всем пузатикам!)Как же время быстро летит!Вот еще совсем недавно публиковала запись о первых шевелениях,как вот-вот мы появимся на свет.

Мы начали собирать сумки в роддом,оказывается не столько малышу нужно,сколько маме!)В среду ходили с нашим папулей в роддом на экскурсию.Очень хорошие впечатления)Приветливые врачи и медсестры...Даже в гардеробной женщина оказалась очень улыбчивой и приветливой)Больше всего я боялась что там злюки-врачи.А нет,оказалась все как нельзя лучше.Экскурсию проводила психолог роддома,очень много полезной информации рассказала,касаемо схваток,родов..послеродового периода...Сперва показала первый этаж и приёмную.Потом провела нас в комнату,где проходят схватки и роды.Дальше мы поднялись на второй этаж,нам показывали палаты,где лежит мама с малышом после родов.Приятные,светлые палаты.Не "Турция-олл инклюзив" конечно,но чистенько,светло,тепло.В общем остались с мужем довольны,я немного успокоилась.Меня пугала не известность больше.Что будет,да как.Теперь в общих чертах я знаю что меня ждёт)Самое страшное узнаю конечно в день Х,но через это проходят все мамочки,куда деваться.

Потом пошли с врачем договариваться о родах,решили рожать у Сербина. Кстати, кто рожал у него?Пообщавшись с ним,я была настроена на позитив)Очень приятный мужчина.Спокойный такой,приветливый.Думаю,как врач,он тоже хорош.По крайней мере слышала о нём только положительные отзывы.Сказал сделать УЗИ на 37ой недельке,и прийти к нему,я так поняла на осмотр.Посчитал что рожать мне 28.02- 02.03.Но сказал что на эту дату не настраиваться,что я могу родить когда угодно)Это понятно всё.

Вообщем,после экскурсии и разговора с врачём стало как то легче и спокойнее.Хотя перед сном часто себе представляю роды,как это все будет..и страшновато становится немного.Я думаю это у всех так)Ничего,оно того стоит,чтобы потом взять на ручки своего ангелочка)

Фото с Нового Года прилагается)И,девочки,как только рожу,сразу же отпишусь!Держите за меня кулачки,пожалуйста!


9
Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
Долгожданный декрет!

Наконец-то дождалась!Мы с сыночком вышли в декрет!)Сколько свободного времени теперь у нас)Можно выспаться нормально,заниматься своими делами...Кстати мы с сыночком с 13 недели ходим на плаванье для беременных,а так же на гимнастику для будущих мам =)Вот такие мы молодцы =)

Еще я начала заниматься одним очень интересным и полезным делом:сама шью игрушечки для ёлочки,кстати очень не плохо получается(фото прикрепила ниже).
Малыш наш толкается во всю)Живот круглосуточно в ритме танца =)Малышу там весело,наверное)Мамочка и папочка разговаривают с ним,включаем ему детские песенки..И он реагирует.Очень ждём появления на свет нашего ангелочка .
По поводу веса,набрала я уже 9 кг...Не знаю нормально ли это...Врач сказала что все в норме....Да и по мне не видно.Все в животик ушло.Немного бедра конечно больше стали...Куда ж без этого.Сейчас как раз малыш будет очень активно набирать вес.Боюсь чтобы за пределы нормы не набрать(Сколько там норма?12 кг?Мне кажется я наберу около 14...Считала свою норму набора веса,то к 30 неделе у меня должно быть + 10,5 кг.Ну так оно практически и получается.Вообщем,посмотрим как будет)
Всё,побежала я готовить мужу вкусняшки :)
3
Марина
Марк, 10 лет 3 месяца Кременчуг
У нас будет сынооок!

Ура!На втором УЗИ подтвердили что будет сыночек у нас)Я знала,я чувствовала!Наш папочка тоже безумно рад.Нам уже 22 недельки,и толкаемся во всю)активный очень)Уже через одежду видно как наш малыш пляшет у меня в животике)

Имя уже придумали .Еще до первого УЗИ решили что если мальчик-то Макс)Женское имя даже не выбирали-уверенны были что мальчик будет.И не ошиблись.Все-таки мать чувствует)

Боже,этот малыш еще не родился,а я его уже так люблю!Я не представляла себе раньше что можно кого-то так любить!И это чувство отличается от любви к мужчине,к мужу...Она какая-то другая,но очень сильная.

Это все конечно очень хорошо...Если бы не изжога(Думаю каждая беременная сталкивалась с этим...Каждый день перед сном ужасное чувство жжения в горле(Но я нашла выход-помогает стакан молочка перед сном.Но есть еще одна проблема кроме изжоги,это-судороги.Два дня назад проснулась я в 6 утра от того,что меня нереально хватануло за ногу.Я начала кричать в панике,бить свою ногу и будить мужа)Это конечно все выглядело очень смешно,но блин так больно...Надо сейчас на форумах почитать что с этим делать)

Вот такие вот дела,девочки)


7
Марк
10 лет 3 месяца