Нет, в первую беременность у меня тоже были бзики -типа назвать дочку Милоликой))) В итоге назвали Настей, правда, называли мужчины моей семьи, но тем не менее, я рада, что она не Милолика)))Мальчика, когда бы он у нас ни появился мы бы назвали Андреем, и точка. Но вот залезла я в сообщество про имена и поняла, я, видно, не современная мама... Елисеи, Марки, Оскары, Мироны, Серафимы и др. Думаю, что у моих внуков будет, в лучшем случае, отчество Степанович.. В лучшем случае!!!! А то и Леопольдович...)Простите, девочки, я никого не хочу обидеть, просто мне сложно понять эту новую моду. Я всё-таки за Александров, Алексеев, Денисов, Катерин, как-то они роднее сердцу. Просто интересно, ну откуда такая мода, набирающая обороты с каждым годом??? Есть ли кто-то, кто собирается назвать будущего ребенка, особенно мальчика, простым именем???
Мама девочки (12 лет)
Тюмень
Скууууучно! А еще и в школе только по фамилии звать будут, ибо имя Настя уже который год бьет рекорды. Быть в классе 3-им Сашей, 5-м Сережей и 100500-й Аней...отстой (Я сама Аня, знаю о чем говорю). Но вот в выборе имени принципиально, чтоб оно было славянским, исконно русским.
0
03.12.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Самара
в школе и так всех по фамилии зовут, а вот Елисея и Федота будут однозначно дразнить и забивать, т.к. дети жестоки, я думаю в первую очередь о том, чтобы не испортить жизнь ребенку своими взрослыми заморочками типа "Скуччноооо"
0
03.12.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Тюмень
По поводу школы имеется в ввиду, что друзья по фамилии звать будут, про учителей речи не велось. А по поводу жестокости детей....Так ведь даже если имя будет нормальным, они все равно найдут над чем поиздеваться: фамилия, внешние данные, да хоть что, у них с фантазией все отл! А имя тут не причем.
0
03.12.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Самара
очень даже при чем, но это моё сугубо личное мнение, не будем спорить)))
0
03.12.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Тюмень
Меня забавляет другое... Вы сначала задаете тему, желая услышать разные точки зрения, а потом рьяно отвергаете все мнения, которые не совпадают с Вашим. Тогда зачем было поднимать вопрос, если настрой такой категоричный?!
0
08.12.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Самара
я задавала тему, чтобы услышать, Цитирую : "Есть ли кто-то, кто собирается назвать будущего ребенка, особенно мальчика, простым именем???" , т.е. есть ли такие мамочки, кто со мной солидарен в этом вопросе и я не скрывала своей категоричности(это четко прослеживается в моем посте). Это во-первых, а во-вторых,Ваше мнение я не отвергала, просто написала, что не согласна с ним и объяснила почему. Так что будьте, впредь внимательнее, девочка.
0
08.12.2013
Ответить
Самара
Одним из критериев при выборе имени для нашей малышки был такой: чтоб с этим именем можно было крестить, чтобы не получалось такого что зовут Алиса, крестили Каллистой, или зовут Марат, а крестили Марком (это мои племянники так "попали") потому что нет в святцах таких имен. Для православных такие имена как Феодосий, Серафим и пр. звучат серьезно, ведь их носили великие подвижники, святители, а у светского человека они, конечно, вызывают скорее негативные эмоции или смешки, потому как не привычно звучат. В общем свою дочку назовем Дарьей: и крестить можно с этим именем, и звучит красиво, и людям слух не режет, не будут над ней стебаться.
0
05.01.2014
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
у меня дочка Изабелла, сын Даниил и ждем мы дочку, будет Николь)
0
23.11.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Я так дочку хотела назвать Алисой. Но назвала Александрой, чему очень рада))
0
23.01.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Самара
а я хочу покрестить Александрой. назвать так по паспорту не вариант, потому что Саш в семье и так предостаточно)))
0
31.01.2014
Ответить
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Томилино
Есть! Это мы :). У нас весной появится Петя :). А старший сын (6 лет) - Дима. Я вообще, принципиально против таких имен, как Елисей, Марк и т.д.
0
22.11.2013
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 14 лет)
Дивногорск
Поддерживаю Вас )) У нас сыночек Саша а ждем мы доченьку Машеньку )))
0
30.11.2013
Ответить