14 лет

Платить ли врачам, чтобы роды приняли нормально?

Пока я думала, что так приеду, деньги на всяк случай возьмем, т.к. не в свой РД поедем. Но мне сказали, что в нем с нашего района даже без схваток принимают.. Вообще, они по каждому сертификату получают деньги. Но отблагодарить по-любому надо. Я думаю, как то по ходу дела решим)
12.01.2010
А рожать собираешься в платной палате или в общей? Для меня это тоже дилемма - в общей что-то подскажут другие мамочки, в платной почище и потише, и другие детки не будут плачем  малыша будить.
12.01.2010
Вроди как страшно без предварительного согласования, а с другой стороны может и нет в этом никакого смысла)) Некоторые говорят, что как суждено родить так оно и будет вне зависимости от того договорился или нет..))
12.01.2010
Вот и я думаю. У меня, например, подруга отдала деньги врачу,договорилась, а когда пришло время рожать(она на 2 недели раньше родила), он занят был и приехать на роды не смог!
12.01.2010
Я тоже в смятении....не знаю как лучше поступить...
12.01.2010
Думаю, если в платную хорошую палату, то стоит, а врачам специально платить, мне кажется, смысла нет. ну будут они подходить к тебе во время родов чуть чаще, а в остальном всё будет как у всех. всякие анестезии и капельницы всем делают при необходимости. я рожала бесплатно, меня лишний раз не дергали, на вопросы отвечали, относились хорошо.  в общем надо настраиваться на легкие роды, чтобы никаких особых мер не понадобилось, а если и понадобятся, то врачи не бросят тебя.
12.01.2010
я вот тоже думаю просто в платную палату лечь. Но с другой стороны, бесплатной палате такие же мамочки будут, что-то может подскажут.
12.01.2010
Когда начинать закупки всего-всего для малыша!!? Имя для малыша!!