Девочки, хочу открыть еще одну темку для обсуждения! Сегодня кроме консультации у заведующей, посетила занятия по подготовке к родам и материнству. Пришла девушка мед. работник, сказала, что рожать лучше платно, чтобы нормально относились. Говорит,что к бесплатникам и отношение соответственное,мол сэкономила, вот теперь терпи и думай! Еще рассказала, как у какой-то бесплатно рожавшей роженицы врач вообще локтем выдавливал ребенка,так помогал ему скорее родиться!! Но ведь есть женщины, которые родили бесплатно и всё у них прошло хорошо. Ведь это немалые деньги, а для родившегося малыша нужно столько всего, и хочется, чтоб было не хуже, чем у других, да и нет этих лишних 20-30 тысяч для акушерок и врачей! Что вы думаете по этому поводу?
20-30?????у меня девочка рожала по контракту за 50! и это минимум в москве :((((я вот тоже не знаю что делать, но думаю, что будем платить...
Ну у нас 10-15 врачу дают, как минимум конечно, и палата платная от 5 тысяч в обычном роддоме, в частных роддомах от 40 до 100 тысяч рублей где-то.
Я вот тоже спрвки навела, если просто роддом то 50, а если ЦКБ или центр репродукции то вообще 100! Просто там все новое для малышей и самое главное реанимации хорошие. Мне врач говорила, что самое главное, чтобы была реанимация, мало ли что, все решают 20-30 мин. Береженного Бог бережет.Так что друзья, первым делом смотрите именно наличие этой реанимации!
Да ну, это какие-то безумные цены,для меня лично, ну не кредит же брать, чтобы ребеночка родить))) А насчет совета про реанимацию спасибо, я даже не задумывалась.
так и мы не олигархи
это конечно ненормальные цены!вот и думаем либо в карман (где-то 30) либо договор
В Москве и зарплаты и цены на услуги выше,чем в других городах. Я из Самары.
Я тоже боялась рожать бесплатно, но мне наговорили, что абсолютно никакой роли это не играет, тольео послеродовые удобства. В итоге, рожала бесплатно, и всё прошло, слава Богу, хорошо. Обращались все очень хорошо и человечно, всё от людей зависит. А так же я знаю девушку, муж которой заплатил бешеные деньги врачу, а когда ей пришло время рожать, он в этот момент был на каких то островав, отдыхал, сволочь. В итоге, история закончилась не очень хорошо(. Так что, решай сама, Мариш! Кому как. Но второй раз, если вдруг, я тоже пойду на бесплатные роды. Это кому как повезёт, я считаю! Надо всегда надеяться на лучшее!!!
Я вот тоже так думаю, наверное бесплатно буду рожать, а после родов несколько дней можно потерпеть неудобства))
Конечно! Не знаю, я рожала в 11ом, никаких неудобств не испытывала, всё было очень классно. А без телевизора, думаю можно пережить 5 дней, тем более там не до него будет). А одной в палате скучно будет, тут с девчонками можно поболтать, опыта набраться немножко, если будут повиорно рожавшие))). Вообщем, УДАЧИ!!!!!
Рожала бесплатно в 1-м РД Москвы. Очень довольна. Думаю, от РД зависит и от политики этого РД. Первых детей рожала в Харькове платно, было хуже, чем тут бесплатно, вот честно!
Может быть. в Москве наверное вообще в любом роддоме нормально))
Не, я выбрала первый, потому что была о нем наслышана, как о очень хорошем, для меня самое главное было - совместное пребывание, я хотела рожать либо по месту жительства в Красногорске (там тоже неплохой РД и палаты вместе с детками) либо в первом, но Красногорский РД закрыли и вопрос о выборе отпал. А остальные РД поблизости, например 26 и т.п. я забраковала, т.к. там по отзывам было как раз непонятно - то ли первые два дня дети отдельно, то ли если платно то сразу вместе, короче, решила не ехать туда, где отзывы не очень.
А у нас у каждого роддома есть и свои плюсы и свои минусы, и отзывы самые разные могут быть об одном и том же роддоме!))
Ну я смотрела статистику :))О первом роддоме на 100 хороших отзывов находился один плохой, я решила, что это нормальный результат :))
Я сама уже решила бесплатно рожать. Выбора особенно нет, так как ремонт и текущие расходы сьели все деньги, что были и что еще будут(( Буду надеяться, что мне повезет))
Я чесно вобще не понимаю за,что врачам платят такие сумашедшые деньги.Ведь это их робота.Ну не без того отблагодарить мед персонал чем то.Ну не такие бабки же платить.А вы как считаете?
Лен, я тоже так думаю. Лично я решила рожать бесплатно, у меня многие знакомые девчонки тоже ничего не платили, и ничего, родили здоровых малышей!! а я лучше эти деньги потрачу на свою дочку!
Вот это правильно я тоже так думаю.Будем надеяться на Божью помощь и будет у нас все хорошо.
Я рожала бесплатно по скорой и всё прошло виликолепно.Роды были тяжёлый,но все врачи были внимательны и обходительны.Вокруг меня работали 10 человек.Огромное им спасибо!
тут не угадаешь (((( какая бригада попадется. Мне в первый раз повезло в плане человеческого отношения ко мне и к ребенку, но вот как в плане акушерства не очень. А вот во второй раз вообще трындец ((( сейчас не знаю думаем еще, хотим вместе так это точно платно так что думаем. Но лучше всего найти знакомого гинеколога который может принять роды, через знакомых у знакомых поискать. В городе по узнаквать кто у кого рожал, я так же и нашла у нас Левченко девчонка знакомая у него рожала и посоветовала его.
я так переживаю по этому поводу.Недавно лежала на сохранении,в палате познакомилась с двумя девочками,договорились как они родят (у них срок больше) напишут как всё прошло.Они родили,и действительно,которая рожала платно всё отлично прошло,а которая не платно пишит,что врач злая как собака была,видетили не по плану рожать начала(на день раньше).Неужели не осталось просто хороших,человеческих врачей.Хотя я первого рожала не платно(тогда это может просто не так актуально было),но всё прошло просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
развод на платные роды. Никто не застрахован от плохого исхода. У меня подруга договаривалась с врачом, а когда схватки начались, он тел. отключил и рожала она в другом рд в другом городе. Все хорошо. Сама бесплатно рожала, и лежела в палате с девочками, кто платно рожал. Одна платила 3000 евро. Отношение одинаковое.
Я сама сейчас думаю по этому поводу. Взвешиваю все за и против.. Конечно, хочется перестраховаться в любом вопросе, НО! Деньги действительно не малые, лучше на них купить хоршую коляску. В общем, противоречий много..(((
это как попадешь. я рожала бесплатно довольна всем. знакомая рожала по договоренности и не довольна. мало того что врач тогда не смогла на роды приехать, так и отношение было не ахти.
Я тоже бесплатно. У нас все бесплатно рожают. Нареканий особых не слышала. Ко мне относились хорошо.