13 лет

Ленивый сынок

Он сам к этому прийдет.У меня Ромка сам стал к игрухам тянуться,хвататься за них,и пытается перевернутся,неловка но попытки есть. Мы ему только чуть чуть помогаем в этом. Подожди,значит еще не время.
01.07.2011
Я тоже немного переживаю, что не переворачивается, а 8 июля нам будет уже 4 месяца, да и каждый день занимаемся с масей перекидыванием ножки для переворотов, поощряем ползание....но увы не все так быстро, возможно что доча очень стремительно набрала вес и вытянулась, а физическое развитие идет по биологическому циклу на 3 месяца......
01.07.2011
Да нормальный у вас сынок! Ну с чего вы тут все взяли, что они в 3 месяца начнут переворачиваться - почитайте хоть какие нибудь другие книжки и журналы по развитию детей, а не только ленту ББ - везде написано, что переворачиваются они хорошо только после 4х, а то и ближе к 5 месяцам!!! Да и с игрухами тоже самое...А в ленте - ради спортивного интереса - посчитайте тех, у кого перевернулись - единицы...да и то, если спросить, то почти большинство скажет, что переворачиваются еще оч не уверенно. Короче, все идет по плану - не гоните малыша, и сами не заморачивайтесь! И даже если вы вообще ничего делать не будете - природа все равно возьмет свое и малыш уж точно начнет и переворачиваться и ходить - еще никто не остался лежать на спинке до 2х лет))))
01.07.2011
Меня тоже подобные сомнения посещали в 3 мес...А он все это начал делать ближе к 4-м...Мы как раз массаж еще проделали. Не волнуйтесь, все ОК))
01.07.2011
Каждый ребенок индивидуален - не переживайте вы так! Мы дружим с девочкой, с которой у нас разница в 15 минут - рожали с мамой на соседних столах. Так Ульяна уже поворачивается вовсю, а Злата даже и не думает;-)
01.07.2011
Высокая температура Прикорм