Привет девченки, совсем редко сижу на ББ. занимаюсь собой и ребенком. Я в процессе похудения. С максимом каждый день занимаемся развивашками. записались в 3 ценрта раннего развития. в хороших центрах нет мест, так что будем ждать место.
разукарашивали рыбку пальчиками. сам макал пальчик в краску, а я его пальчикам тыкала по рыбке.

пластилиновые листочки у дерева. я накатала шариков. и пальчиком максима прижимала к бумаге. сам не хочет прижимать, ему больше понравилось отковыривать прилепленные листочки

картина в смешаной технике!)))

просто ладошки


купила пазл вкладыш. у мишек разные комплекты одежды деловая, зимняя, пижамки и мордочки с разными эмоциями. максим пока только выаскаывает из пазов детальки, вставить не может сам. пытается, но то наизнанку, то перевернутую деталтьку ставит.

сделала карточки с животными, распечатала и приклеила на плотный картон. когда наклеила, решила что нужны подписи, вот теперь подписи клею на карточки. пока только слону приклеила))). это не все карточки, остальные по дому валяются. я не очень представляю как правильно с ними играть. я думаю, все таки по 2-3 давать, а не все сразу.
купила еще фигурки животных

любимая игрушка сортер. сам приноситть и просит вытащить фигурки. с моей помощью по 10-15 раз подряд может собирать. я подставляю нужное отверстие, он сам засрвывает фигурки. без моей помощи не получается, засунет3 фигирки и дальше не получается, начинает психовать

еще сделала пазл из 2х частей. распечатала и заламинировала. срезала острые углы. второй день дпаю карточки эти, перемешиваю и показываю как собирать картинку, пока не проявляет интереса, смотрит, трогает, но не делает попыток собрать картинку.

проводим музыкальные игры. песенки-инсценировки. выдерживает 2 песенки и убегает.
слушеам классическую музыку, сама очень люблю классику. с музыкальной школы любовь к классике. когда Максим был совсем маленький, включала ему Моцарта, он спал под него))).
даю под присмотром поиграть с синтезатором. раньше просто бил его, сейчас научился тыкать пальчиком по клавишам.
вчера прочитала книгу
книга подстигнула меня больше заниматься с ребенком