Всем привет. Вот и прошло у меня почти пол года с момента операции. Расскажу свою историю)Год назад обнаружили гидросальпинкс правой трубы и так как мы планировали беременность уже пару месяцев,то мужу сказали сдать спермограмму...она ужасна была. Пол года лечили меня,муж пил профертил,сдал анализы на иппп и узи(Всё в норме)- как итог беременности нет и лапароскопия. В ходе операции была удалена труба с гидросом и проверена на проходимость вторая. И ура! труба проходима....но беременности до сих пор так и не случилось(( Дали время до нового года на самостоятельную беременность,если нет,то эко. Всё ли так плохо у нас?Девочки может кто поделится своей историей беременности при смешанном факторе. 
планирую беременность
Минск
Олигоастенотератозооспермия
планирую беременность
Минск
Нет,пока еще не сдавал.Врач не назначил 🤷♀️
0
28.10.2019
Ответить
Казань
почитайте про этот тест, тоже может быть причиной, если положительный то только эко, даже самим пробовать бесполезно... лапару вместе с гистерой делали?
0
28.10.2019
Ответить
планирую беременность
Минск
Да,вместе всё делали.С моей стороны вопросов нету,кроме удалённой трубы. Спасибо,обязательно почитаю про Мар-тест.
0
28.10.2019
Ответить
планирую беременность
Минск
MAR тест обычно при агглютинации назначают. По результату ее нет.
0
28.10.2019
Ответить