Войти
Мама двоих (9 лет, 4 месяца) Москва

Отдых с малышами

Мама мальчика (14 лет) Москва
Паспорт мы уже делаем мес,пока не готов.Паспорт обыкновенный не биоментрию,так как фото на биометрию вредное ( сама паспортистка сказала что лучше обычный).Собираемся вылететь в конце мес ( после второй прививки АКДС) валим в Турцию,там квартира в Алании.Обратно планирую не раньше октября-ноября.Что б лишний раз не провоцировать аклиматизацию.Сейчас там 18-20 иногда дождь ( но соседи говорят что только по ночам днем сухо,они даже купаются в море)Врач идею одобрила,сказала валите быстрее,тут делать с такой погодой нечего
0
14.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Спасибо, а то я собиралась на биометрию подавать.... А фото Вы как на обычный делали такой малявочки, получилось?
0
14.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
В любом фотоателье,папа держал на руках,а потом папу стерли :)  
0
14.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
При подаче документов - не обязательно же ребнка с собой тащить в паспортный стол, если старого образца паспорт делать? А еще вопросил назрел -  отметку о гражданстве Вы ставили на свид-во о рождении? 
0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Долгопрудный
Отметку обязательно. Кстати с паспортом старого образца уже в некоторые страны не пускают. И этот список постоянно растет. Так что сделайте лучше нового образца. Ничего страшного с ребенком не случится. Мы делали, ему еще 2 месяцев не было. И подавали документы в Питере, а живем в Москве))) Далековато у нас УФМС находится. Но ничего, все в порядке, паспорт уже на руках :) Кстати даже при новом паспорте на анкету его фото надо.
0
14.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Паспорта старого образца у нас выдавать с этого года не будут,паспорта на руках старого образца до 15 года во всех странах действительны.А в нашей стране биометрия выдается только с фото сетчаткой глаза,больше никакой информации чип не несет.Я начальник службы бортпроводников,сама работала 7 лет стюардессой,с этим вопросом постоянно сталкиваюсь и ни разу ни одна страна не отказала в прилете со старым паспортом.
0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Долгопрудный
Выдают старого образца и в этом году :) Кем бы кто ни был - знаем одно (т.к. уже столкнулись во многих УФМС Москвы, про другие регионы вообще молчу) даже начальники самих УФМС не знают регламенты оных подразделений! А список стран есть. Ладно если тот, кого вы обнадежете с ним не столкнется. У нас же в стране все через пятую ногу (мягко сказать). Все узнается уже по факту, именно эта наша ментальность и мешает нам частично жить как люди.
0
14.03.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Про отметку лучше уточните-у нас не стояла, документы приняли
0
14.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Да,ставили печать,без этой отметки на загран не возможно подать. На паспорт старого образца ребенок не нужет ни разу.
0
14.03.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Мы подали документы,сказали делать будут недели 4-месяц,вписать в паспорт ребенка можно только если он(паспорт) старого образца и получен до 2009 года.Как только получим паспорт,уедем на Кипр на 3 недели,это будет конец апреля,начало мая,а летом тоже планы,но уже в горы поедем))))
0
14.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
А как фоткали малыша?  Вы на биометрию подавали?
0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Долгопрудный
Они говорят как надо взять ребенка, там ничего страшного нет. Вся процедура с захода в кабинет минут 5 займет.
0
14.03.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Мы на обычный,взяла обычную фотку,отнесли в фотоателье и попросила отфотошопить под загран:)вообще как мне объяснили смысла нет биометрию делать, загран  придется менять как только лицо на паспорте перестанет соответствовать "владельцу")))а у малышей это произойдет явно раньше чем через 10 лет:)
0
14.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Фессалоники
Девчата, всем привет из солнечной Греции. Я, Людмила Требунских, мама-затейница, которая вот уже 6 лет живет на просторах Греции и пока основным все же моим делом является мамино. По базовому образованию я педагог-психолог, менеджер в сфере образования и..гид-переводчик. Имею опыт работы и организации разных проектов, в том числе международных и в сети для детей и молодежи.. Но сейчас мой приоритет организация душевных путешествий для всей семьи)) сообщение было тематическим вот и не удержалась поделиться своей идеей.В прошлом году впервые, когда моему сыну Мите исполнилось два года решили,что время для активных действий пришло и пора организовывать некое пространство на лето для родителей и детей, где можно развиваться, открывать что-то новое..и активно познавать Грецию всей дружной компанией.. Так появился проект летняя программа для всей семьи " Сказочное греческое лето". Состоится она и этим летом в июне. Если кому-то будет интересно, более подробно обо мне, о самой программе..можно почитать на этих ресурсах.(ссылки ниже)https://www.facebook.com/skazkavgrecii?ref=hlhttp://elramd.com/otdyx-v-grecii-s-detmi/comment-page-1/#comment-28411http://www.holidays-in-thessaly.ru/?p=3331Буду рада знакомству с Вами))) Но сначала представлюсь Солнышка в душе и радостей жизни, ЛюдмилаКонтакты: скайп - milatrebunskiemail - milatrebunski@yahoo.com
0
28.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Химки
Мы сделали биометрический паспорт. Сфотали со второго раза, держать его неудобно было, да и не похож он:) Мы тож на море летим первый раз в мае, в испанию на недельку, а в сентябре на 3 недели хотим в италию.
0
14.03.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Обнинск
Летим в середине июня в Грецию. Сейчас по ценам и отелям выбираю между островами и материком. Думала полететь в Болгарию, но природа Греции победила! Паспор надо дела на ребенка отдельно, вписать не получится((((( Делают недели за 2.  
0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
мы сделали паспорт.когда ему месяц был.ездили в финку пару раз,в мае полетим в прагу,а летом-еще куда0нибудь.
0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
я на море хочу вывезти ближе к году... заодно и лето продлим... а летом хотим в Финляндию, ну и может еще куда в Европу... паспорта пока не делали...
0
14.03.2012
Водичка для малышей Мучаемся запорами

Похожие записи