5 лет

А мы уже родились! Нам 2 недели. Мои сложные ощущения.

Для меня первый год ребёнка был просто адом! Ну, точнее до полугода было совсем плохо, а потом постепенно налаживалось, но всё равно очень тяжело и трудно было. Я от безысходности помню в подушку орала... И вообще рыдала часто, особенно от недосыпа. А потом как-то легче-легче. И вот сейчас причине моей депрессии уже 7й год)))) вспоминаю его младенчество, как страшный сон. Ждем второго и я, честно говоря, уже боюсь и уже настраиваюсь, что полгода полной ж.пы меня ждут, да. Но... материнство - это нелегкая задача, так что прорвемся. У нас нет другого выхода))). Удачи вам. "Всё проходит, и это пройдёт " ;)
16.06.2019
Я всё-таки пытаюсь создать хоть какую-то зону комфорта. Начинаю понимать, что тут важны мелочи.
16.06.2019
Ой как я вас понимаю.....нам 3 месяца а состояние все равно осталось без изменений, конечно успокоить уже получается, но страх что заплачет, чувство обречённости, ужас от приближения вечера и ночи пока никуда не ушел.....говорят станет легче после полугода, а то и года! Так что давайте держаться, руки в кулаки и вперед, а ещё говорят что до полугода они полностью ручные создания, поэтому не бойтесь приучить к рукам, это пока не грозит, сейчас идёт перевод "доращивания" или как называют первые три месяца жизни малыша "10 месяц беременности". Малышу сейчас очень нужна мама и ощущение как в животе, он тоже как и мы с вами жаждит все вернуть чтобы было "как раньше")))
16.06.2019
Я всё надеюсь,что скоро станет легче. Но, получается, что легче не станет, тем более скоро(( А ещё говорят, что 1 месяц самый легкий. Если сейчас "легко", то что же дальше боюсь представить((
16.06.2019
Вполне возможно что у вас легче станет гораздо раньше, все по-разному адаптируются и дети и всех разные, у меня вот очень беспокойный, если возле него не сидеть то будет плакать, поэтому я сутками с ним....не ем, не пью, даже в душ не сходить, жду когда муж с работы придет и меня подменит, а он может и в 11 вечера вернуться (((( первый месяц правда легче было, он много спал и можно было спать днём с ним вместе, а щас фигушки....спит по 15-20 минут и потом просыпается с плачем, опять укачиваю....и так сутками просто! Как-то все мрачно у меня получилось, но я просто рада что есть ещё кто-то в таком же состоянии как я....а то все только радостные прыгают, а у меня от постоянного плача глаза в щелочки превратились уже!
16.06.2019
Вы не одна - мне тоже очень тяжело. И не известно, что дальше у меня. С ужасом думаю, что лучше не будет. Давайте держаться как-то, ничего мы не поделаем((( Наверно, этот период надо пережить. Только вот как... Одни слезы и никакой радости😐
16.06.2019
Моменты радости бывают конечно, когда не плачет а гулит или когда утром к нему подходишь а он улыбается тебе, вот тогда счастье прям переполняет, а потом вдруг силы как-будто пропадают.....и у меня начинаются истерики, сын уже спит а я рыдаю рядом с кроваткой, рыдаю с ним на руках при укачивании! Все твердят что надо успокоиться, а я не могу....сижу на пустырник, но он не особо помогает (((( С этими истериками у меня пропало молоко, скатились до ИВ, ещё и за это чувство вины перед малышом.....
16.06.2019
Вы слишком волнуйтесь и малыш это чувствует, успокойтесь и всё наладится)))
16.06.2019
Ооо, это да! Нервничаю, переживаю, не могу организовать свой быт с ребенком более-менее комфортно (некоторые умеют из всего комфорт извлекать)
16.06.2019
Скажите, а вы достаточно отдыхаете? Ещё у вас возможно послеродовая депрессия!?
16.06.2019
Стараюсь днем с ребенком хоть часок подремать. Про депрессию послеродовую слышала, но думала, что так быстро не накрывает.
16.06.2019
32 неделя беременности Как быстро уложить ребенка спать?