1год и 4месяца
Соне 10 числа было 16 месяцев) Девочки, как успевает ребенок за месяц так повзрослеть? Соня стала настолько самостоятельной девочкой, что мне как то не по себе.... Соня стала хитрющей и очень любит показывать эмоции "на публику". Если я ее ругаю за что-нибудь- она обязательно будет мне отвечать. Никогда не молчит если я ей говорю: Софа Ай!Ай1Ай! В ответ посыпется шквал слогов явно нехороших)))) слов.
На улице Соне не интересно гулять и играть с ровесниками-ей подавай взрослых мальчиков и девочек- лет по 8-10. Коляска теперь воспринимается как средство добраться до площадки игровой и все.. дальше требует чтобы ее отпустили побегать.
Стала Софа сообщать мне что она хочет пи-пи и ка-ка прям перед самым свершением этих дел, что я не успеваю ей горшок принести, но считаю что все равно прогресс есть- хоть сообщает и то радует.
Бассейн наш закрыли на месяц и я вижу, что Соня очень скучает по нему. Вечером мы с папой пытаемся хоть как то имитировать бассейн в ванной, теперь мы купаемся 1,5-2 часа. Ванна просто плавает в воде после наших купаний мы с папой просто как 2 водяных сидим.
Радует меня что Соня наконец то стала засыпать в 21-00 и не просыпается потом через каждые 40 минут. Может проспать так часов до 3 ночи потом не просыпаюсь говорит: Мама! Ждет ответа... Я: "Да Сонечка!" Софа: Титю! Я достаю полевую кухню и опять мирным сном засыпаем до 8 часов. Кроватку также не любит.
Из последних наших достижений- Соня пьет сама из чашки- без моей поддержки бокала. Знает что если сильнее наклонить будет мокро))
Любое действие взрослых воспринимает как призыв к копированию- бабушка как только слышит что Соня зашла на кухню сразу убирает собачьи миски на стол. Теперь Соня просыпаяь сразу бежит на кухню, хватает миски и ставит их на стол.
Когда спрашиваю: Где Соня? Ложит руку на живот и радостно говорит: Я!!!!!
Может мы тоже в 1,4 будем подолгу не просыпаясь спать?!
Прикольно!)))