Войти
Марина
46 лет Москва, Россия
На сайте с 23.06.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
142
записи
32
друга
1
подписчик
Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Начинают делиться жизнью в садике )

Мы уже с прошлого понедельника не ходим в сад, а мальчишки все это время вспоминают Полину Бабину. Ходим в сад очень мало, конечно еще не всех знаем. Расспрашиваю про Полину, говорят девочка в их группе, вроде как на пальчике пластырь. Играет с куклами и с ними играет.

Потом спрашиваю, а Полина красивая девочка?

Мишка с Сережкой просто унисон - дааааа!

Пойдём в садик узнаем, что за девочка моим мальчишкам понравилась ))

Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Наш полдник

Эксперимент с красивым полдником )

Делала робота ) получился вот кто )


Сейчас проснутся мальчишки и расскажут кто это )

UPD: сказали, что робот )

Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Мама и Дед Мороз

С мальчишками готовимся к Новому году, учим стихи, написали письмо Деду Морозу, ждем подарков под елочкой ))

С мужем уже все приготовили, упаковали в красивый мешок, что нам подарила наша замечательная Снегурочка )

На неделе ко мне подходит Сережа и спрашивает: "Мама, а Дед Мороз мне принесет подарки?" Отвечаю, что посмотрим в Новый год под елочкой, ты же хорошо себя вел в этом году, думаю, что принесет.

Дальше Сереня спросил: "А маме Дед Мороз принесет под елку подарок ?" )))

Пришлось, сказать, что не знаю и спросила, а как Сережа думает ) сказал, что обязательно мне принесет подарок )))

А сегодня Мишаня зашел так издалека - Мамочка, а ты себя хорошо вела? Говорю пойдем спросим у папы ))) Папа сказал, что да ))) Миша выдает - ну тогда дедушка Мороз тебе подарочек принесет под елку )))

Завтра буду добавлять в наш волшебный мешок подарки для взрослых )))

Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Пошли в садик

Вчера первый раз в этом году вышли в сад!

Пошли очень хорошо, но конечно понимаю, что это эффект нового и им все интересно )

Забрали в 11, еле увели )

Сегодня будет вторая воспитательница с ними, Сережа пошел без проблем, а вот Миша насторожился. Правда не плакал, пока уже маме не сказал и воспитательнице пришлось его увлекать игрушками.

Сегодня тоже заберем в 11.

Мальчишкам очень понравился завтрак, вчера был омлет и чай )

Посмотрим как будет дальше идти процесс адаптации.

Мы договаривались выйти с 1 октября и вот октябрь и ноябрь много болели, два бронхита и орви.

4
Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Пошли в садик

Вчера первый раз в этом году вышли в сад!

Пошли очень хорошо, но конечно понимаю, что это эффект нового и им все интересно )

Забрали в 11, еле увели )

Сегодня будет вторая воспитательница с ними, Сережа пошел без проблем, а вот Миша насторожился. Правда не плакал, пока уже маме не сказал и воспитательнице пришлось его увлекать игрушками.

Сегодня тоже заберем в 11.

Мальчишкам очень понравился завтрак, вчера был омлет и чай )

Посмотрим как будет дальше идти процесс адаптации.

Мы договаривались выйти с 1 октября и вот октябрь и ноябрь много болели, два бронхита и орви.

Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Вопрос дня )

Укладываю мальчишек спать, Сережа вроде засыпает, привычно теребя уголок подушки.

Вдруг шепотом спрашивает что-то, мне сначала показалось что мы делаем или из чего мы делаем. Переспросила, оказалось что из чего Я сделан )))) вот у меня есть ручки ножки и я мягкий, добавил Сережка, потрогав свою ручку ))

Видимо следующий вопрос будет - а откуда я появился )))

Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Барашка - потеряшка )))

Мальчишки сильно болеют, острый бронхит, я на больничном.

Выходила по делам на улицу, зашла только за пластилином, т к он закончился, а нам нужны пассивные игры в большом количестве. А то нам как полегчало, носимся по квартире )

Но в магазине я не смогла пройти мимо этого очаровашки )

Тем более следующий год овцы и я родилась в этот год )

Иду домой, просто отдать одну игрушку обоим мальчишкам конечно можно, они понимают, что не все им покупают в двойном размере. Но они болеют, хотелось, чего-то придумать.

В подъезде запихнула барашка запазуху, дома конечно дети спрашивают, мама пришла, что принесла )

А я им говорю, захожу в подъезд, а там кто-то сидит такой грустный на ступеньке. Я позвала его с собой, он и пошел. Посмотрите кто у меня в куртке. Они заглядывают, а там барашек )))

У них были такие удивленные лица )

Я их спрашиваю, мы его оставим с нами жить, а то он видимо потерялся , сказали да ) и побежали его знакомить со своими другими плюшевыми друзьями ))

Очень интересно было слушать как они эту историю рассказывали вечером папе и видеть лицо папы )))) он сначала решил, что мы его подобрали на улице )) а потом назвал его барашка - потеряшка ))

Вот такой у нас поселился новый друг )))

6
Новогодние представления

На дворе сентябрь, а я про Новый год ) В декабре мальчишкам будет 3г9м, посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта на какое новогоднее представление лучше пойти. Что детям понравилось, что нет. Присмотрели пока представление в Цирке на Вернадском. Заранее всем спасибо!

Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Наши рисунки

Сережа нарисовал свой первый автопортрет и море с рыбкой ) А Миша нарисовал дерево и дом ) Мальчишки стали намного лучше рисовать карандашами и красками. В раскрасках прямо стараются не выходить за контур ) Сережа сам придумывает сюжет рисунка, а Мише пока подсказываем )

Марина
Михаил, 15 лет 3 месяцаСергей, 15 лет 3 месяца Москва
Говорят дети )))

Собираюсь вчера на работу, с утра нужно быть на встрече. Оделась построже и макияж поярче. Мишаня подходит и спрашивает, показывая на мою помаду - А это что? Говорю правду, что мама губы накрасила помадой ) Миша - Да, как у тети. Я насторожилась, спрашиваю У какой тети? Миша - как в телевизоре ))))
Вечером когда рассказала мужу, он посмеялся, говорит - А ты про какую тетю подумала ? Я как-то и подумать то ничего такого плохого не успела, просто удивилась такой рассудительности у ребенка )))
Зато вечером Сережа загадал папе загадку, папа только зашел домой. А Сержик ему - папа, у нас дядя трубы чинит ) Папа вроде сантехника не вызывал ))) это я мальчишкам объясняла почему у нас дома нет горячей воды и почему нельзя плескаться с игрушками в ванне ))))
Вот такие болтушечки стали )))) пора записывать )
Всем хорошей пятницы!!!!
2
Михаил
15 лет 3 месяца
Сергей
15 лет 3 месяца