СПКЯ - МФЯ

Была такая же история с диагнозами и нерегулярными, но у меня еще пролактин повышен был и прогестерон был понижен.Тоже дюф на 6 мес назначали, сын получился на 4цикл (после 2лет ожидания), но правда я после 3го цикла забросила прием)))
10.08.2017
Извините за нескромный вопрос, но вес у Вас в норме? или привышает норму? (у меня те же диагнозы).
10.08.2017
Вес у меня 65 . в принципе всегда такой был.
11.08.2017
А вы у кого наблюдаетесь .
11.08.2017
Белаш Н А
11.08.2017
это по полюсу ? или кто-то советовал ?
11.08.2017
Это по прлису. Я живу в Топках. Выбора здесь нету.
13.08.2017
А вы как лечите спкя и гиперплазию? Мне сказали гиперплазия это серьёзное заболевание и с ним невозможно забеременеть.
13.08.2017
По правильному это лечится комплексно. СПКЯ и гиперплазия - это следствие. Следствие неправильного обмена веществ (полнота, худоба), неправильной работы гормонов щитовидной железы и женских гормонов. Гиперплазия требует срочного хирургического вмешательства - чистку - на что я не пошла и выбрала не столь кардинальный метод - сесть на ОК. И мне "помогло". Пишу в кавычках, т.к. это такая же кардинальная вещь, как и хирургическая... но скальпель я не переношу. Лично для меня - нужно худеть. А худеть не получается, т.к. в начале сбоя гормонов меня подсаживали на дюфастон, потом прерывание приема, потом ок... именно эти тупые схемы полностью надрывают гормональный фон, что сейчас у меня зашкаливают гормоны щитовидной железы. Я попала в свое время в этот чертов круг с дюфастоном, полностью лишилась нормального цикла и поползла в ширь.. и как следствие спкя... и гиперплазия... И опять я на ок. В планах - постараться как-то похудеть все-таки. Бассейн с сентября. Потом начну слазить с ок. А там посмотрим. Но я уже готова не слазить с них никогда. Настолько я устала со своим некудышним циклом. Каждый месяц полный бред, расстройства, подозрения на онкологию (сама надумываю, т.к. полный алес). Я оооочень устала с женскими делами. Устал мой муж, который только и слышал --- вот щас можно, щас нельзя, а щас больно, а щас еще что-то... Я много лет жила в Венгрии, они удивляются, как русские женщины запуганы ОК и спокойно шарашат дюфастоны "на всякий случай", которые напрочь разрушают женскую функцию. Извините за сумбур. Но сильно Вам ничего посоветовать не могу. По себе скажу - была бы моя воля ни разу бы дюфастон для нормализации цикла не стала пить. Его в Европе пьют лишь в крайних случаях при возможном выкидыше. И все. Это зловещее зло, которое у нас каждый гинеколог прописывает чуть ли ни как витамины. Им главное - "вылечить" сегодняшние симптомы. А о последствиях никто не думает. А последствия - моё женское нездоровье. Я всегда сейчас, когда слышу, что гинеколог при нерегулярном цикле прописывает дюфастон - сразу мысленно отправляю его на свалку недоврачей...
13.08.2017
https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/ Изучите инстаграмм вот этого товарища... только не с конца, а с начала.
13.08.2017
У меня пока нет денег на такие консультации
14.08.2017
а зачем консультации.... я просто читаю его инстаграмм, там и какие анализы нужно сдавать и какие витамины пить, как менять свое питание, что убирать, что добавлять. Я про консультации ни слова не говорила вроде. Я сама бы их не потянула. Да и зачем это нужно, если человек все итак рассказывает в своем профиле.
14.08.2017
Я или дура. Но не могу найти как лечить СПКЯ и гиперплазию.
14.08.2017
Марина, есть там. И комментарии тоже обязателно читайте. Просто время нужно, чтобы найти)))
14.08.2017