Войти
Мама четырех (от 2 месяца до 11 лет) Рязань

Нервный тик у ребёнка 6 лет

Лучший ответ

Казань

Да, обычно в такие моменты и начинает проявляться ( рождение младшего, школа и тд). Лечение разное, как наш врач говорит- кому- то помогают седативные, кому- то ноотропы, кому- то только психотропные, надо подбирать, и да, не запускайте, может перейти в гиперкинезы, хотя обычно у девочек легче это все, чем у мальчиков

0
09.07.2022
Казань

А!!! И игры с водой/ванны с магниевой солью и тд- вода хорошо снимает нервное напряжение

0
09.07.2022
Казань

Из того, что сами можете сделать, пока не дошли до врача- убрать гаджеты полностью, ограничить тв, начать пить хорошую омегу и кальций с магнием на ночь- тоже хорошие в цитратной или халатной форме, не карбонат.

0
09.07.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я работала с детками с зпр, зрр и расстройставми по неврологии. Есть родители, которые типа не замечают особенности развития своих детей и страдать потом во взрослом возрасте будут дети. Вы молодец, что не закрываете глаза на проблему и чем раньше начнете ее решать, тем лучше.

0
09.07.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года), планирую беременность Рязань

У меня так было в детстве. Я тоже щурила глаза, сжимала. Мама водила к неврологу, назначали Новопассит. На удивление, помогло

0
09.07.2022
Нас выписали (перелом теменной кости) Не берет бутылку

Похожие записи