Может конечно я паникер, у мужа уже 4 дня болит голова, с правой стороны, не очень сильно, но ходит жалуется. И вчера ещё заметила, что с этой стороны у него зрачок шире, чем с другой, и он пульсирует, то больше, то меньше, что это может значить? Я очень боюсь всяких опухолей. Стоит идти на мрт? Или сначала к неврологу, окулисту?
посмотрите старые фото, возможно зрачки всегда были разные. я так в 35 лет узнала что они у меня сильно отличаются.
если зрачки реагируют на свет одинаково, размер отличается на 1 мм или меньше, это норма
Ой всё, сейчас буду искать фото. У нас у сына чуть-чуть разные зрачки с рождения. У мужа разница 1мм как раз, не сильно отличается, но он ещё и пульсирует, вот что странно
Марина, а как поняли что у мужа 1 мм разница?
и как понять пульсирует? т.е. при одинаковом свете то больше то меньше?
Ой всё, примерно, не измеряла, конечно. Да, то больше то меньше. Сейчас детские фото посмотрела, там тоже небольшая разница есть, но сейчас кажется больше. И то явно заметно, то вроде нет
Марина, у меня тоже, особенно видно при тусклом свете.
У меня с рождения разного размера зрачки. Левый чуть больше правого. Но при освещение ярком они равняются.
А точно голова болит? У меня болел зуб и отдавало в голову и я не понимала что это именно зуб. (Нет справой стороны дырочек в зубиках?)
У меня и у сына разные зрачки и тоже левый чуть больше. У окулиста все ок и у меня зрение прекрасное хоть и разные зрачки.
Если зрачки не одинаковые - это очень серьёзный симптом, надо сходить к врачу. Но еслм голова болит справа, то зрачок меняется слева, и наоборот. Пусть все будет хорошо!
разные зрачки - это признак повышенного внутричерепного давления. к неврологу