Войти

До какого возраста считается нормальной прибавка 125 грамм в неделю?

ANUTka
Дашенька, 15 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 1 месяцДанечка, 8 лет 9 месяцев Гатчина
у меня тоже стала вес еще хуже набирать. за 2 недели 155 гр набрала..а какую-то неделю вообще не набрала. но при этом доча не голодная
0
07.03.2011
мне кажется, что моя тоже не голодная. За час голопопенья писает 3-4 раза.
0
08.03.2011
ANUTka
Дашенька, 15 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 1 месяцДанечка, 8 лет 9 месяцев Гатчина
Значит все нормально ,я думаю:) не всем же деткам быть по восемь кг в 4 месяца:)
0
08.03.2011
но все таки 6200 в 5 месяцев на мой взгляд маловато
0
08.03.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Большой палец детки часто сосут из-за недостатка внимания.Только не обижайтесь.Я сама педиатр и у меня двое деток.Это мнение неврологов.У меня самой маленькая сосала большой палец.Я старалась сразу заменять на грудь,прошло,но прошло где-то к трем месяцам.Предложите соску.От нее проще потом отучить,чем от пальца
0
08.03.2011
я не обижаюсь. Вряд ли дочка страдает недостатком внимания, она очень ручная. Все время на мне или на папе. Вы про соску серьезно? Педиатры не так категоричны как консультанты по ГВ? image
0
08.03.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
Про соску серьезно.У меня самой опыт кормления грудью с соской.Дочку кормила до 1 года,бросила сама грудь.Соску еще сосет.А сын бросил соску в 11 месяцев,а грудь сосал до 2 лет
0
08.03.2011

Марин, вы на ГВ?

Мы в 4 мес 5500 всего((( И главное и писием, и не беспокоит ничего, и какаем либо каждый день, либо через день. Ниче не понимаю, аппетит хороший, молоко нежирное наверное((((

вероятно тож начну кашку вводить. гречневую наверное.

0
09.03.2011
да, у нас ГВ.
0
09.03.2011
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва
Марин не переживай...у нас тоже было за неделю 40 гр, правда предыдущая была 300 шр... те хочу сказать, главное чтоб ребеночек себя чувствовал хорошо
0
08.03.2011
я кстати научилась свою из бутылки кормить. Бутылка самая простая- мир детства. Правда она минуты три раздумывает, но потом ест. Вы 300 за неделю набрали, а мы за месяц.
0
08.03.2011
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва
а я приучила ее воду пить из авента, правда я в соске "2" еще шире прям дырку проколола... и потом пробоавала сцедить 40 мл...она сначала не особо хотела, но потом съела их..так что можно будет поробовать и целую бутылку скормить... 
0
09.03.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ой, Марина, и у нас 300 г за месяц и неделю!!! Однозначно стала смесью докармливать...У меня всегда то проблемы были, а тут..взвесила в 3,5 а всего 70г набрал..со смесью 1..теперь 3 раза в день набрали таки за полтора месяца почти 300г..вся испереживалась

Прикармливать боюсь, т.к. в сл. понедельник прививка, потом на пару недель загород поедем..вот приеду, буду прикармливать..если опять не наберет, то кашей, если наберет, то овощами..начну с семперовского кабачка

0
07.03.2011
мы только через неделю к педиатру пойдем, тоже надо будет прививки делать.
0
08.03.2011
Нюсичка
Амелия, 15 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 2 месяца Орехово-Зуево
Может и правда зубки скоро будут,а слюнки текут???у нас тоже пальчик во рту месяцев с 4,да ещё и слюни до пуза свисают,а зубов всё ещё не видно
0
07.03.2011
Я бы не сказала, что текут. Вроде все как обычно.
0
07.03.2011
Нюсичка
Амелия, 15 лет 9 месяцевВалерия, 13 лет 2 месяца Орехово-Зуево
Мы на 3 месяце плохо набрали,500гр,а должны 850,зато в следующем на 1кг поправились,дальше всё пошло как положено,незнаю может ничего страшного в этом нет,а пальчик просто очень вкусный))))
0
07.03.2011
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск
тыб сама лучше пюрешку сделала, вкусней получается и свежак. а лучше кашки попробуй поварить, чтоб вес прибавить
0
07.03.2011
Ань, можешь написать мне как кашки ребенку готовить? А пюрешку как? Отварить брокколи и размять? Добавлять ничего не нужно?
0
07.03.2011
ВитаминКа
Кирочка мамино солнышко, 15 лет 8 месяцев Чайковский
а как какает? моя тоже то и дело палец сосет. и прошлые 2 мес плохо прибавляла. счас все в норме.
0
07.03.2011
какает ну очень жидко, или каждый день или через день.
0
08.03.2011
Anna
Николай, 15 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вологда
Мой тоже 2 последние недели почти не прибавляет в весе ((( Хотя писает по многу, значит молока хватает, да и кушает часто. И раньше стабильно почти по 1 кг в месяц набирал.  Куда всё уходит? Не понимаю....
0
07.03.2011

У меня ребенок 2 недели совсем не набирал вес  (хорошо, мы были у бабушки и весов не было, а то бы я психанула), но за эти две недели у нас вылезло 2 зуба. Потом опять стали набирать, но не так интенсивно как раньше.

0
07.03.2011
У нас ттакая же прибавка(( Прям не знаю, что делать, прикорм вроде рано ещё, может кашки попробовать варить?
0
07.03.2011
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Эх, а мы с болезнью ваще в весе мало прибавили... надеюсь за 5 кг перевалим...
0
07.03.2011
может кашку ввести!и сразу начнете вес набирать!)
0
07.03.2011
мало(((((
0
07.03.2011
Хвастаюсь своими умелками. С 8 марта, милые девушки!

Похожие записи