Войти

Автошкола Пульс, Химки.

Елена
Дочь, 20 лет 11 месяцев Москва

Марина, спасибо за отзыв. Я хотела туда устроиться на работу менеджером на ресепшен на Ленинском, даже всплакнула, когда они взяли другую женщину. А сейчас я рада, очень рада, что с ними не связалась. Меня удивило "собеседование" - директор не выказал никакого рвения и желания общаться. Зам дир (Андрей Борисович) нормальный мужик, мы с ним хорошо пообщались, адекватный. А что главный орет - они уже все знают, поэтому только по шерстке его, против никто рта не открывает, иначе сразу штраф материальный.
  Еще сижу выбираю между автошколами Профи или Луч. Про Профи тоже много чего написано, Луч новый - еще пока нет никаких отзывов по инету. Только то, что они сами написали. Были мысли все таки пойти в Пульс, у них вроде и 700 р не за час, а за 1,5. И получается в реале, что катают тот же час. На сама деле, как мне объяснил замдир, ты имеешь право не выходить из машины до окончания своего времени. Села, показала, что время засекла и поехала. Сразу говоришь - мое время 1,5 часа, я буду его ездить. Бузят инструкторы - менеджеру сообщаешь и замдиру. Мне он говорил, что инструкторов штрафуют за недокат. И курсанты имеют права требовать свои оплаченные 1,5 часа.
    Марин, доказать, что нечищена площадка вы уже не сможете - она уже убрана. Вы же сразу не сфоткали ее, к сожалению. Поэтому не трепите себе нервы, спокойно все сдайте, получите права и потом можете писать в инете все, как было. Не толкьо на ББ, а еще во всех формуах, где найдете. Чем больше инфы, тем лучше. Они считают себя монополистами.

Я вот хотела пойти в гос автошколу, так оказалось, что ее в августе закрыли - не выдержали конкуренции с частниками. А учили там на совесть! Все хвалили. Вот теперь сижу и думаю, куда же не за зря отнести свои кровыне денежки за обучение.

0
31.01.2013

вот он мне и сказал, что он уже 22 года директор и я ничего не изменю! Сама виновата, что не требовала откатывать свои 1.5 часа, мы даже в группе это обсуждали, всем страшно, что инструктора, с которыми приятно ездить, хоть и меньшее время, вообще не захотят нас учить или будет предвзятое отношение

0
31.01.2013
Елена
Дочь, 20 лет 11 месяцев Москва

а так они именно этим и пользуются. А еще у них стандартная отмазка, что курсант сам попросил пораньше закончить занятия, то в больницу надо, то к ребенку, то на учебу. В основном это им и сходит с рук, т.к. курсанты САМИ НЕ жалуются, а все боятся.

0
31.01.2013

а сколько девочек боятся пожаловаться на воспитателей заведующим детскими садами, боятся плохого отношения к ребенку! Поэтому все и молчат и всем все сходит с рук

0
31.01.2013
Елена
Дочь, 20 лет 11 месяцев Москва

это да, согласная на все 100%! сама долго молчала в саду.

просто если есть силы, время и желание не  оставить это все безнаказанно, то можно бодаться с ними до победного.

0
31.01.2013

можно, главное запал! )

0
31.01.2013
Olechka
Арсений, 17 лет 11 месяцевДмитрий, 15 лет 11 месяцев Москва

"Не докатывают" время везде. Меня в школе толком ездить не научили. Ездила с мужем по вечерам.

0
31.01.2013

у мужа автомат, а сдавать на механике.

время видимо нужно было требовать, не хотелось усугублять

0
31.01.2013
Olechka
Арсений, 17 лет 11 месяцевДмитрий, 15 лет 11 месяцев Москва

у нас гетц механический был, а моя первая машина автомат. Конечно,учиться надо на механике.

0
31.01.2013
Лана
Федька, 15 лет 7 месяцев Химки

Марин, ужас какой ((( что за нелюди??? Кричать на женщину с ребенком - это просто низость (если не выражаться другими словами!). Я бы, для успокоения собственной совести, довела дело до конца. Но, согласна с мнением, что на этой личности это никак не отразится. Если он уже 22 года руководит этой компанией, то связей и в администрации и в ГИБДД много. Сейчас твоя основная задача - сдать на права. Повлиять, он не повлияет. Но, чтоб сдать в ГИБДД хоть через Пульс, хоть самой - ОЧЕНЬ сложно. Нужно иметь хорошую школу (инструктора, которой хорошо донес все тонкости) и самой уже чувствовать себя уверенно. Я сдавала 10 лет назад. Тренировалась очень много и с интруктором и на машине отца. В Пульсе мне говорили, что в ГАИ из нашей группы сдадут только 2 парня и я. В итоге, Гаишники придирались к каждой мелочи. Я плюнула и все-таки пошла к знакомым отца  (тем же гаишникам). Поэтому, советую хорошо потренироваться и сдавать с Пульсом. Пересдать сама всегда успеешь.

0
31.01.2013

у меня сейчас к вечеру такой упадок сил, но я не хочу глотать обиду. На сайт администрации точно позвоню

0
31.01.2013
Лана
Федька, 15 лет 7 месяцев Химки

Держись! И береги нервы и себя! Здоровье дороже. А в администрацию позвони, может с новым мэром это как вариант?! Напиши ему открытое письмо. Почему нет? Единственное, опять-таки, это нервы и эмоции. А вообще, хочу тебе сказать, начнешь водить и поймешь, сколько у нас таких персонажей на дороге (((( за 10 лет я таааакого навидалась... хамы и быдло. Просто мерзость. Поэтому, я уже не реагирую слезами (как раньше), а просто берегу свои нервы и проезжаю мимо. 

0
31.01.2013

Свет, а как тебе новый мэр? Я в этом году ужаснулась от убранства скверов! У нас одна большая страшная горка, а для малышей ничего! То же самое в парке Толстого

0
31.01.2013
Лана
Федька, 15 лет 7 месяцев Химки

Если честно, то я не думаю, что он будет лучше Стрельченко. Систему тяжело изменить и повернуть в нашу сторону. НО, как любой нововведенный на руководящий пост (тем более такой!) захочет показать свою результативность в первое время. Будет отвечать на письма, типа содействовать в волнущих вопросах и т.д. Видела с ним прямой эфир по химкинскому кабельному... ну, прям мать Тереза! Поэтому, можно обратиться письменно )))) может и правда, ответит ))))))))  P.S. А Парк Толстого - это вообще ужас ужасный.... ((( С Тушинским не сравнить ((((

0
31.01.2013

мать тереза ))))

0
01.02.2013
Лана
Федька, 15 лет 7 месяцев Химки

Сегодня была в ГИБДД, меняла права (прошло 10 лет с момента их получения), в коридоре сидело много людей из Пульса... им назначали дату экзамена. Всем давали 4 апреля. Если не сдашь, следующая пересдача через 1,5 месяца. Сфоткала на всякий случай часы приема, вдруг все-таки сама захочешь сдавать, без Пульса.

0
01.02.2013
Спасибо, пока решила с пульсом идти
0
02.02.2013
Елена
Дочь, 20 лет 11 месяцев Москва

дала мужу почитать ваш отзыв, он за возврат денег. Раз главный сам предложил - пусть вернут.
В ГАИ предусмотрена возможность сдачи "экзамена на права" без каких-либо документов об окончании автошколы. В народе такая сдача называется словом "экстерн". Как правило, экзамен экстерном сдают лица, прошедшие самоподготовку или же не получившие официальных документов из автошколы.

Официальным документом о прохождении курса вождения является свидетельство об окончании автошколы, заверенное штампом того ГИБДД, к которому прикреплена автошкола. Без печати ГАИ свидетельство считается недействительным.

Решать, конечно, вам!

0
31.01.2013

я думаю над этим, но еси записываться самой в гаи, то это уже на май! Так плотно все забито.

0
31.01.2013
Елена
Дочь, 20 лет 11 месяцев Москва

а вам права срочно нужны? есть на чем самоц поездить ДО сдачи в ГАИ? просто если есть время, стоит затягивать эту волокиту с возвратом. А то орать все могут. а как дело дойдет до возврата - он же первый напопятную пойдет

0
31.01.2013

у мужа автомат, а сдавать на механике, да и недай бог меня без прав остановят.

Права не то что бы срочно нужны, но я учусь с октября, хотелось бы закончить эту волокиту. По идее, я законила автошколу, у меня все сдано, но документы не отдают, говорят, что сами их в Гаи отнесут

0
31.01.2013
Елена
Дочь, 20 лет 11 месяцев Москва

ну тогда можно просто забить, получить права свои, а потом уже в инете писать отзывы реальные. А то как почитаешь, все положительные написаны в одном стиле. Видать один кто-то сидит и строчит эти отзывы.

0
31.01.2013

Добрый день Марина!

Меня зовут Екатерина Игоревна, я являюсь заместителем директора автошколы "Пульс".

1. Если Вы успешно сдали внутренний экзамен ( с первого раза) зачем кататься целый месяц, достаточно  взять две посадки перед экзаменами.

2.Автошкола закупает зимнюю резину для учебных автомобилей, но не престижную как выражаются наши инструкторы. Хотите престижную за свой счет, автомобили после рабочего дня в их личном пользовании.

3.Заключить договор на уборку площадки невозможно, везде отговорки техники не хватает! Все тракторы оснастили навигаторами и договориться с ними в частном порядке нельзя. Зима в этом году сами  знаете какая была. Уборка площадки большая проблема. Каждый раз просишь, унижаешься, чувствуешь себя нашкодившей собачкой.

4. Инструктор с которым Вы были на площадке должен был Вам предложить не буксовать в снегу, а подробно отработать экзаменнационный маршрут, почему он это не сделал буду разбираться.

5. Совет как можно снизить сумму за обучение:

приходить учиться июль- август (сезон отпусков, народу немного)

взять хороший старт (первую неделю постараться кататься пять - шесть раз в неделю, когда "подружатся ноги,руки и голова" станет легче;

В Москве уже принимают экзамены на автомобиле с автоматической коробкой передач, скоро в Химках  тоже будут принимать, учиться и сдавать станет легче;

Найти своего инструктора и требовать от него качественного исполнения своей работы;

Постоянно проводим собрания инструкторов, наказываем, а нам в ответ жалобы от курсантов есть?

В автошколе "Пульс" на ул.Ленинградская уволили менеджера Татьяну( много жалоб от учеников), пришли новые люди, будем надеяться на перемены.

Все ученики сдавшие внутренний экзамен получают свидетельство установленного гос.образца!

Права Вы получили, значит в "Пульсе" учат, это радует.

В ГИДД не для всех групп выделяют день для сдачи гос.экзамена( говорят сотрудников не хватает), если бы Вы сами записывались в ГАИ, то в январе Вас записали на 22 марта. Сдавать с автошколой быстрее, главное не садиться к майору в очках!

Кричать на женщину - не мужской поступок!

Жаловаться Ваше право.

 Екатерина Игоревна.

0
26.03.2013

ничего себе, на мамском сайте отзывы читаете!

Впечатление все равно отказалось плохим, конкретно от директора, менеджера Татьяны и инструктора Митина. Прямо осадок. Жаловаться никуда уже не буду, права получила, и нервы дороже. Перегорела уже.

А по поводу чистки снега могу сказать вот что: я работаю в Макдоналдс и за зиму мы тратим сотни тысяч рублей на очистку парковки, иначе макавто бы просто остановилось. У нас заключен договор с компанией, которая приезжает по первому звонку. так что получается мы готовы к зиме, а Пульс нет. Очень рада, что на сдавать экзамен в ГАИ пришлось на площадке ПРОФИ, у них она в таком состоянии, словно снег там за всю зиму вообще не выпадал.

0
26.03.2013
Надин
Ева, 16 лет 7 месяцевКирилл, 30 лет 7 месяцев Химки

По п.1. Если человек считает что ему необходимо кататься целый месяц до сдачи экзаменов, значит так ему надо, ваше дело выполнять свою работу и радоваться что будущий водитель добросовестно относится к своему качеству обучения.
По п.2 Автошкола должна закупать ту резину которую необходимо для машин которые предназначены для обучения. Что-то типа "хотите покупайте за свой счет" — оплатили занятие, значит все оплачено и резина в том числе какая надо.
По п.3 Чистка площадки — не можете заключить договор, найдите дворника, лопату в руки и чистите, не можете, сами чистите, не знаю кто, вы или инструктор, но площадка к занятию должна быть подготовлена в полной мере. А кто и как чистит ученика или клиента который заплатил за занятие касаться не должно, это проблемы автошколы.
По п.4 Инструктор должен не предлагать, а научить водить машину и совершать маневры так как положено. 
По п.5 Не надо нам предлагать как снизить плату за учебу и когда нам учиться, надо добросовестно и качественно выполнять свои обязанности и обучать вождению так как положено, а не как вам сотрудникам автошколы удобно!!! Если вы научите будущего водителя водить автомобиль как положено, то не будет на экзаменах так страшен майор если ученик будет в очках, и наверно не будет столько аварий на дорогах.
0
06.02.2015

Специально не читаю комментов девочек. Пишу сразу, что приходит в голову!

Да, страна такая у нас, но от того она и такая, что мы ВСЕ хаваем!!! То нам страшно, то считаем, что бесполезно, то времени жалко.Короче, как всегда, находится много причин, чтобы ничего не менять(((( Это печально. Лично я страюсь не оставлять такие вещи. Нас сервис ненавязчивый достал до печенок!!! И это совсем не значит, что я скандалистка. На самом деле я очень неконфликтный человек, часто наступаю себе на горло, чтобы эти самые конфликты избегать. Но только не тогда, когда дело касается сервиса, отношения людей к своей работе и к потребителям! Сама, обладая магазином, всегда соблюдала все правила приличия и дрючила продавцов за каждое неправильное слово, уж не говорю о грубости!!!!!! Поэтому нас любили и многие мои клиенты до сих пор мои друзья!!! Я реально этим горжусь!!!!!

Таких людей, независимо от занимаемой ими должности, надо наказывать!!!!! может тогда мы реже будем употреблять выражение "Просто такая страна" ,в столь отрицательном контексте.

ПС А то, что он при Алиске орал, я бы его ва-а-аще прикончила!!!!!

0
31.01.2013
Спасибо, Лера! Муж говорит, пойти забрать деньги и купить права или записаться на сдачу самостоятельно. А сейчас мне нужна практика вождения, для сдачи в гаи
0
31.01.2013

Забирай деньги! Ну а покупать или сдавать - думаю определитесь сами.

В любом случае, этот хрен!!! должен получить урок!!! Даже если это будет просто возврат денег. Он оказал услугу, услуга оказана некачественно!!! Ну и жалобу я бы куда-нить накатала, чтобы замучили его проверками. Но только, когда получишь деньги!!!

0
31.01.2013

Да, трудно комментировать и дать ответ на твой вопрос!  Если не жалеть времени потраченого, то я бы взяла деньги и ушла переучиваться в др.щколу! Я тоже не в восторге от этой школы была, но это ближайшая к дому;  про 1,5 ч. спрашивали, а нам сказали, что это время с учетом прогрева машины, мол доехать, например, до площадки, должен инструктор, а потом мы садимся...когда твой час выйдет, то инструктор должен вернуться к школе...эти 30 минут - его время. Никто не спорил...Я пыталась бадаться по поводу сдачи в ГАИ, как я тебе уже писала раньше, нам выдали корочки с задержкой и все, мы свободны, а ГАИ - ваши проблемы...но все бестолку... Связи, думаю, хорошие у этого НЕчеловека в нашем ГАИ... Кстати, на чеке с площадки тоже написано Пульс, обращала внимание? А в ГАИ можно приходить в пульвские дни и подавать док-ты самост-но, но тут 50 на 50, но надо время свое тратить и ездить... Ты не узнавала как пересдавать если не сдаешь с группой?

0
31.01.2013
Конечно обопщала, что там пульс написано. Они площадку у города арендуют, платят за аренду
0
31.01.2013

понятно. Удачи!

0
31.01.2013
Катрин
Старшая, 26 лет 6 месяцевМладшая, 16 лет Фирсановка

Страна такая, конечно нельзя безнаказанным оставлять, только не знаю можно ли добиться компенсации какой-нибудь. Я в Спутнике училась, так тоже на площадке не прокаталась нужного времени, всё мне какие-то сказки рассказывали, так и площадка к автошколам отношения вроде и не имеет, там свой начальник. А машины в ГАИ на экзамен тоже предоставляют с нерегулируемым креслом, у меня ноги не доставали, и попробуй что скажи. В итоге я даже не пробовала сама сдавать, тем более мне надо было быстрее(5мес. беременности шёл) теорию сдала за вождение заплатила. И большинство знакомых тоже покупали права после некоторых попыток. Это я не к тому что так и надо, просто мне кажется такая система там развернута, что они оборзели, и как бороться с этим не понятно. Мне кажется лучше все таки свидетельство от школы иметь, тем более потрачено столько времени. А конфликт со школой на сдаче экзамена в гаи не должен отразиться. Позаниматься можно отдельно с инструктором, как уже советовали. Желаю удачи!

0
31.01.2013
Пульс арендует площадку у города, другие школы видимо тоже платят и катаются
0
31.01.2013
Mafka
Николай Романович))), 16 лет 2 месяцаВладимир Романович))), 12 лет 10 месяцевМаксим Романович))), 10 лет 6 месяцев Химки
Марин, я в шоке! Я училась в Дсаафе, не помню как правильно, сдала везде и все с первого раза, сама. Инструктор-Ушаков, супер-пупер! По теории тоже классный мужичок был, все понятно и наглядно объяснял.. но было это 4 года назад.по твоей ситуации у меня ужасные эмоции... Да еще и за такие деньги.. Иди с мужем, он как тыл, для уверенности, если что, вступиться за тебя! Деньги попробуйте вернуть, записывайте на видео, скрытно.. Как я хочу свалить из этой страны, кто б знал... муж сопротивляется..эх..
0
31.01.2013

родители и юрист уговаривают сдать экзамены 22 февраля, потом разбираться. Если забирать деньги, свидетельство не дадут.

А досааф закрыли (

0
01.02.2013
Елена
Дочь, 20 лет 11 месяцев Москва

да, закрыли(( я хотела туда пойти учиться(( так жалко

0
16.02.2013
Нюся
Доченька, 18 лет 3 месяцаСыночек, 15 лет 11 месяцев Москва

да..придурок он...а страна такая, потому что есть такие как он!!! Это он сам желают такую страну!!! не в тему но тоже больной вопрос у меня..у нас дом сталинский и в подвале стали жить 40 таджиков типо дворники ( но не наши), стала вонь, стали крысы....и эти "люди увидели наш коддомофона, стали им пользоваться, но не сразу они они набирают код после ключа и идет звонок в картиру раз 5 в день и поздно тоже после 22-23..я поменяла код, они пока еще не поняли, что он не работает и звонят и звонят...придурки...бесят!!!! домофон отключен, иначе не возможно просто!! Письма писали, из Дэза к нам приходили, ментов мы вызывали (забрали 4 молдован)...может они вообще больные какие....вот так....

0
03.02.2013

капец

0
03.02.2013
Женька
Настена, 22 года 6 месяцевНикита, 15 лет 4 месяца Раменское

на мой взгляд, он реально струхнул, когда ты начала ему говорить о косяках, и его ор, это его защитная реакция (признак слабых людей, кстати), ведь он же кинулся сразу чистить площадку, потому что испугался разборок.Думаю, он просто побоится тебе чем-то помешать в сдаче экзаменов, это типаж шавки - лает, но не кусает. Это мое мнение) Я бы ни за что так не оставила, кричать на женщину - это по-моему из ряда вон....тем более за такие деньги.. Удачи!

0
12.02.2013

спасибо, 1.5 недели до экзамена )

0
12.02.2013
Конечно довести до конца... эх, попался бы он мне...я за словом в карман не полезу и до слез меня довести нереально, наоборот бешусь еще больше) я бы прямо при нем начала звонить и юристам, и на горячую линию защиты прав потребителей и в администрацию..
А если все станут поднимать лапки к верху и думать что страна такая- то и не будет ни у нас, ни у наших детей нормальной страны. Их надо заставлять шевелиться, причем всеми возможными способами.
0
31.01.2013
Ох, Кать, мне бы такие нервы!
0
31.01.2013

его не женя зовут?

0
31.01.2013

Кашапов Всеволод Вячеславович

0
31.01.2013

а он на чем ездит?

0
31.01.2013
На каком то внедорожнике, больше не знаю
0
31.01.2013

ооооо этого коз я зная! просто сволочуга

0
31.01.2013
Татьяна
Дмитрий, 16 лет 6 месяцев Москва

Марина! Сочувствую Вам... Как можно кричать на такую красивую девушку. Отстранитесь от его выпадов и нападок, все возвращается бумерангом. Меня готовил частный инструктор, уже за 5 занятий на механике я ездила уверенно, как сейчас на автомате. Но надо найти хорошего инструктора. Сдавала самостоятельно. Удачи Вам!

0
01.02.2013
Спасибо, я все таки с группой пойду сдавать
0
02.02.2013

Марин,тебе этот стресс нужен? этого чувака не переделаешь! он все равно договорится и отделается малой кровью! забирай деньги,если их отдают и бери индивидуальные занятия в другой школе,но справку с них взять не забудь,что ты у них обучалась. 

0
31.01.2013

мне нужно свидетельство. Завтра с утра в ГАИ позвоню, спрошу можно ли самостоятельно сдавать, если вдруг свидетельства не будет

0
31.01.2013
Юлия
Эмма, 16 лет 6 месяцев Химки

Мариша, доводи до конца, орать на девушку с маленьким ребенком- на такое последнее быдло только способно! Ему все вернется! За твое же деньги тебя довели до слез, только в нашей стране такое возможно!

Очень тебя жаль, желаю сдать поскорей все и получить права!

0
31.01.2013
Хочу завтра в гаи позвонить и узнать как сдать самомтоятельно, если этот вариант мне подойдет, то попробую забрать деньги
0
31.01.2013

Марина, позвоните на горячую линию администрации г.Химки (объясните проблему (только по сути и кратко) пусть они примут меры! Вы платите такие деньги! А на вас еще орут и хамят!!!! Свинство, а все это из-за безнаказанности!!!!!!!!!!!!! Вот номер горячей линии - 8 495 508 85 65

0
31.01.2013
Спасибо, завтра позвонить хочу
0
31.01.2013
Валерия
Мелания, 16 летКузьма, 13 лет Санкт-Петербург

Я в шоке... Не понимаю, как так можно?

А ты большая умничка, и если есть желание, то после получения прав, продолжай начатое! Я вот так не могу, мне проще смириться=(

0
01.02.2013
После сдачи и продолжу, отзывы точно на всех сайтах напишу
0
02.02.2013
Ольга
Максим, 17 лет 2 месяцаМиша, 3 года 8 месяцев Химки

держись, я дпаже не знаю, что посоветовать, просто хочу тебя поддержать....я бы тоже заревела. Жаль, что ты не сфоткала :( а ещё круче было бы ругань на диктофон в телефоне записать

0
31.01.2013

Оль, так жалею об этом!

0
31.01.2013
иванов дмитрий васильевич. преподает в пульсе теорию. есть личное авто учебный вариант. 8-916-377-85-12 набери в поисковике . у него личная страница. инструктор от Бога.
0
31.01.2013
Посмотрю, спасибо!
0
31.01.2013
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 11 месяцев Москва

обязательно жаловаться! обязательно! тем более опыт у тебя такой есть!

0
01.02.2013

блин, одители и юрист сказали не усугублять. Дождаться 22 феваля, сдать экзамены в гаи, а потом уж разбираться, если желание останется

0
01.02.2013
Пипец, он совсем оборзел. Урод!!! Просто слов нет! Может какое телевидение на него натравить?
0
31.01.2013

как вариант

0
01.02.2013
в гаи сдать не сложно. нужна практика.найди в пульсе появившегося инструктора и лично договорись с ним. есть свободное время у него. оплата лично.а не через кассу. я так занималась. подготовит гораздо лучше. площадка не нужна. меня готовили прям во дворе. это гораздо эффективнее.к тому же у них выход на гаи есть. хотя после личной подготовки сдала сама. и по часам все точно.
0
31.01.2013

отступать некуда , ведь уже поругалась . A вообще молодец , на крайний случай сможешь забрать документы. Удачи !!! Или как там : "ни гвоздя, ни жезла !"

0
31.01.2013
minimama
Дмитрий, 17 лет 2 месяцаТимофей, 15 лет 1 месяцМаленькая пуговка, 9 лет 8 месяцев Севастополь

ужасно!такое скотство за ваши деньги!пишите отзывы везде!!!еще и орет на вас!при маленьком ребенке!козел он!!

0
31.01.2013
Каринка
Софи, 15 лет 10 месяцевПланирую Химки

довести все до конца!а помешать он вам не сможет!удачи

0
31.01.2013

КОНЕЧНО ЖЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ! И НАСТАИВАТЬ НА СВОЕМ! ВЫ ЧТО 

0
31.01.2013
Olechka
Арсений, 17 лет 11 месяцевДмитрий, 15 лет 11 месяцев Москва

Забирай деньги! Сдашь сама в гаи.

0
31.01.2013
Автошкола Пульс. Новая категория в нашем сообществе - Авто

Похожие записи