9 лет

Нужен совет психолога,или поделитесь мнением.

Не психолог,но точно это норма!!! Миллион таких историй!!!)))))))Мне кажется это такие периоды у детей, плюс немного манипуляции, ну ваш настрой оооочень важен!!!! Если вы утром отводя в сад немного нервничаете и думаете о том что, сегодня опять истерика блиииииин, то она скорей всего будет)))) Яб поступила так- первое поговорила бы с ребенком и просто сказала бы что даже если у меня будет миллион работ тебя я люблю больше всего ты для меня самая важная...ну и тд.))))))) рассказала бы про то как например моя мама работала, а я ходила в сад играла в пластелин и танцевала на музыке ну или что то еще что она любит, потом обязательно я бы поиграла с ней в игру, она мама, я ее дочка, она выбирает профессию, вы строите садик, там мишки куклы итд(они типо дети) ваша дочка вас отводит в садик, а вы показываете ей как там себя вести, типо привет мишка давай поиграем в куклы....)))))))) потом она приходит с роботы и забирает вас))))) потом можно так же поиграть и вы мама и она мама выбрать себе детей и вместе их водить потом вместе типо на роботу потом идти в садик)))))))) а потоооооом можно поиграть что вы мама она дочка и вы ее ведете в садик)))))) думаю такие игры снимут ужас с этой ситуации)))) ну и второе нужно посмотреть что там как в саду... может кто то обижает может еще что то такое, еще если у вас разрешают то можно придти за ней когда они гуляют и немного по дольше там постоять с воспитателем так чтоб она заигралась и у нее остались позитивные ассоциации)))))) я не психолог, повторюсь, может это бред, но я бы сделала именно так))) 
27.11.2014
да все это делаем. И знает ,что я ее очень люблю, потому как, каждый день сама спрашивает об этом. И я ей всегда отвечаю, что люблю ее любую и больную и здоровую ,и веселую и капризную, просто потому,Что она мой ребенок. И так будет всегда. И в игры играем, где она мама и тд. И каждый раз она говорит ,Что плакать не будет, приходит в сад веселая, бежит туда довольная жизнью,а прихожу за ней опять двадцать пять. В общем директор сказала ,что через неделю ставят в группы камеры, за детьми можно будет наблюдать через интернет. Вот я и посмотрю в чем дело. 
27.11.2014
Воооо это супер!!!!! А какой у вас номер сада? Можно в ЛС просто мы тоже хотим в сад камеры и нужен пример сада с камерами!!! Если ребенок в сад идет радостный то в саду все таки что то не то...
27.11.2014
Я не психолог конечно. Но выскажу свое мнение — я не вижу тут ничего такого уж странного. Это все на мой взгляд проблемы роста, перерастет. В таком возрасте позволительно быть и мамсиком и папсиком и кем угодно по отношению к родителям. У меня дочь тоже мамсик, в сад правда стала хорошо ходить, но адаптация тоже была. А тут еще вы болели две недели, привыкла дома с мамой быть..Я Вас понимаю, тоже очень устаю от такого внимания ребенка. У нас нагрузка с мужем разделена 90%-10%. То есть 90% потребность ребенка во мне, без конца мама и мама. С папой может поиграть минут пять и все. Хотя папа ее очень любит и умеет с ней играть и заниматься.А Вы второго ребенка не планируете случайно? Может обсуждали что-то такое с мужем, а она услышала?
27.11.2014
второго ребенка не планируем. Как то гуляли с подругой у которой дочка ровесница моего ребенка, а младшей сестре полгодика, и после этого Вероника, прям влюбилась в малышку, все время спрашивает ,можем ли мы себе позволить второго ребенка, сестричку хочет, что бы ей игрушки и соски давать. Так что думаю , тут точно не ревность,что ее обделят вниманием
27.11.2014
Ну тогда скорее всего это не ревность, потому что Вы написали что не планируете.. А случай с младшей сестренкой у дочери подруги — это совершенно не показательно. 99% малышей в таком возрасте хотят братика или сестренку, потому что воспринимают его/ее пока еще не как конкурента, они не в состоянии пока продумать наперед ситуацию, они воспринимают будущего брата/сестру как друга, спутника в играх, или живую игрушку.. И искренне очень сильно хотят, чтобы он/она появились в семье. Понимание приходит потом, что теперь есть еще кто-то, кто имеет на маму и папу те же самые равные права, что и он сам. Вот тогда все и начинается. И любовь к брату и сестре появляется и ревность, а это такая гремучая смесь..Что ребенок не может сам пока в своем умишке ее переварить, вот и выкидывает фортели всякие.. Ох..Ну это не Ваш случай, я поняла, просто так рассказываю.
28.11.2014
К психологу сходить — вреда не будет) у меня старший сын точно также себя вел, в сад пошел в 5 лет- прекрасно и быстро адаптировался! Очень рано стал самостоятельным. Сейчас у него столько друзей и знакомых, что я завидую. А у вас девочка... Нежная, чувствительная- перерастет все свои страхи, относительно отсутствия мамы) только терпения наберитесь:)
27.11.2014
 я надеюсь на это
27.11.2014
У меня точь в точь, только у меня мальчик. И про сон, и про не желание оставаться с папой, все один в один. В саду первые дни так же было. Может я не правильно делаю, но когда утром привожу его в сад, обещаю что вечером(или как у вас через 3 часа) принесу ему сюрпризик, только в том случае если он не будет плакать. И с тех пор дело пошло... Щас неуспеваю раздеть уже бежит в сад, только забираю его также только я, если приходит папа или бабушка , он отказывается одеваться и убегает в группу. Психолог нам ставил диагноз "нарушение эмоционально-волевой сферы".
27.11.2014
нда , наверное и мне стоит что то приносить после садика.
27.11.2014
Я против совместного сна,  против того, что бы не выходить из дома (ты пишешь 2 раза выходила всего развеяться) У нас такого не было. Спали всегда одни (если им  разрешить, конечно все с мамой захотят) У нас это даже не обсуждалось. И когда маме надо выйти из дома- значит НАДО и детки с бабушками. У нас тут тоже строго. Кто главный то в семье.... Это ИМХОПервые дни (но это было очень давно) они тоже протестовали. Но очень быстро всё стало нормально. С садиком....после 2 лет мы на развивашки ходили на 2 часа. Сначало со мной,  потом их там одних оставляли. И в садик мы за 2 недели втянулись потом.Сейчас только спрашивают — заберёшь? Конечно Вкусненькое купишь вечером? Да. Мне кажется это как с соской, надо просто однажды взяться за решение ситуации. Конечно потихоньку и лучше с психологом. Возраст уже вполне большой для социализации.
27.11.2014
Я тоже против совместного сна. Вернее, я не против спать с ребенком в одной комнате, но на разных кроватях. До полугода , она у нас в кроватке спала, а потом началось.... Сейчас рядом стоит ее большая кровать, но она отдельно вообще не спит. Всю ночь конючит, ревет и тд., честно говоря,пару бессонных ночей,учитываю,то что она и так то плохо по ночам спит, и у меня просто не хватает моральных и физических сил. Учитывая то.что я и так в сутки сплю по пять часов.По поводу бабушек, они сами отказыаются сидеть с ребенком ,который без мамы истерит. Соглашаются в крайних случаях,свекровь вообще не знает что с ней делать, а папа мой при первых же слезах , звонит нам, орет в трубку БРОСАЙТЕ ВСЕ И СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ..В общем в этом вопросе беда,может конечно и родственники подкачали.. Единственно кто прекрасно может найти общий язык это моя бабушка, ей 75 лет,  с дочкой она ладит, и не дает ребенку вообще в истерики впадать, у нее опыт (двойняшки, плюс она одна их поднимала без чьей либо помощи).Но она живет в другом городе.и мы с ней видимся два раза в год.На развивашки мы весь прошлый год ходили, и на танцы ,все прекрасно, активный ребенок . Но там, по другому, ведь мама всегда рядом,на танцах вообще мамы в том же зале стояли в сторонке, а если там какая нб растяжка тяжелая помогали детям ее делать. В общем в сад конечно я ее буду продолжать водить,ребенку надо развиваться, да и мне не век же дома сидеть.Просто реально напрягает, такое поведение, тем более ,когда видишь,что все дети счастливые и довольные, только дочь моя ,как принцесса несмеяна.
27.11.2014
Тяжелее конечно, когда бабушки-дедушки не могут помочь в этом процессе. Так для ребёнка мягче бы было, чем сразу в садик
30.11.2014
Опять заболели Вынос мозга