9 лет

Наш дурдом

В кризис 3х лет обостряется сильно "боязнь потерять маму", поэтому старайтесь не доводить до истерик вашими уходами. Иначе на долго затянется(( а вы не думаете, что у нее рвота на нервной почве?
22.12.2014
Думаю,что именно так и есть.Читала даже статьи про психоматические заболевания у детей,так вот рвота-причины недовольство собой или ситуацией,страх что то потерять,страх нового или одиночнства.В общем это ,как раз про нас,плюсом наложмлся еще и садик,для нее стрес. Все уже обдумала.Позвонила нашему семейному педиатру со своим предположением.Он сказал,что растройство стрес могут повлиять на рвоту,но именно в довесок.А так считает,что все таки вирус. Не знаю,голова кипит. Нужен однозначно психолог,но у нас до 4 лет психологи с детьми не работают.Увы. Но слава богу сегодня Вероника уже другая. говорит,что все поняла и больше так не будет. это после того,как я ей показала мультик про вредные привычки-от которых нужно избавляться. Советским мультам респект:-)
22.12.2014
Я много историй читала, о стрессе ребенка и вот рвота частое проявление. Я не думаю, что она вами манипулирует, скорее всего хочет показать насколько ей плохо(
25.12.2014
я думаю причина в детском саде. Стрес накопился,и вот так выплеснуло.Сейчас у нас все прекрасно,дня три уже.Опять у меня прекрасный ребенок. С детским садом до середины января подожду. Потом буду с ней там вдвоем сидеть,адаптировать по новому. Ну а если нет, то бог с ним,возможно она отностся к тем детям,которым сад совершенно не нужен. Хотя сад платный-воспитатели внимательны к детям,... а может я и ошибаюсь. В любом случае решила,что буду с ней рядом
25.12.2014
Удачи вам!! Берегите детку))
26.12.2014
Хм, вы знаете мне кажется ваши промахи. Если б мой ребенок так заистерил в гостях, то одназначно был бы наказан. У меня перед глазами пример такой чудо-дамы — племяшка. Вечно ей все позволялось, вечно маленькая, а теперь в 7 лет такие закидоны, что мама не горюй. Мы с мужем решили, что у нас будет по другому и такого не допустим. Я понимаю, что все дети разные, но есть определенные рамки за которые я не позволю ребенку переходить. Часто очень сложно наказывать, скрепя сердце, но понимаю, что если допущу сейчас, то будет хуже. Вы родители и вы воспитываете ребенка, а не он вас.
22.12.2014
вы знаете,дело в том,что у нас такое впервые в гостях. Я везде в чужих постах,советовала,как надо приучать ребенка и тд,что она у меня очень адекватна,и что бы истерика на публике,да никогда.....а тут такое.
22.12.2014
Прочитала ваш пост...Не обижайтесь, но вы "рабы" своего ребёнка.Это нето , что бы кризис, а проверка собственных "сил".До какой же стпени я могу себя плохо вести.Манипуляция чистой воды.Она уже большая девочка и очень умная , и хитренькая.К психологу нужно вам, что бы объяснили как отстаивать свою позицию.
22.12.2014
да, мы живем для нее,ребенок стал эти пользоваться. Вчера четко ей сказала,что истерик не потерплю.ревела долг и упорно.Сегодня уже совсем другой ребенок.
22.12.2014
вот судя по вашему описанию поведения и ваших реакций. вы оч.сильно ведетесь на все это. театр на вас рассчитан очень точно. ребенок вас вампирит конкретно.конечно, вызывание рвоты, это серьезно. я бы пообщалась с психологом, как правильно себя вести.у меня дочка тоже дама с характером. есть моменты, где мы ее избаловали. и я работаю над этим. но в определенных местах я проявляю достаточную жесткость, чтоб она понимала, что это не прокатит.я итак до хрена всего позволяю, чтоб мне еще нагло так на шею садиться.
22.12.2014
да,так и сть ,нужно быть строже и настойчиво держать свою позицию.
22.12.2014
А я уже давно читаю ленту с подобными постами и думаю -" Слава богу, у нас все по другому". И вот ТАДАМ!!!  уже неделю схожу с ума!!! Все как у вас только еще и с оскорблениями. Я уже и "Дура" и "МОрковка" !!!  И машиной меня переедет(((  И все понимает извиняется. Но все равно неадекват!!!
22.12.2014
Ой,у нас такого слава богу нет. Оскорбления мамы-это табу для всех. Муж за этим строго следит. Папе дозволительно нагрубить,и то поспорить,маме-нет и точка.Я такого не потерплю,для меня эту грань никому не дозволительно перешагивать. А в остальном,тоже думала,что нас не коснеться,и вот пожалуйте...
22.12.2014
Мы на занятиях познакомились вот с такой же девочкой как ваша. Я, честно говоря, была вообще  сначала в шоке. Ну, как, думаю, можно вот так ни с того ни с сего начать истерить. Бабушка её одевает, рука не сразу попала в рукав-истерить, нужно поправить одежду опять истерить... А как-то раз она шла и просто упала на землю и начала орать, мы с дочкой стояли в стороне и по лицу моей крошки было видно, что она в шоке. Так что вы думаете, бабушка кинулась к ней, приговаривая, жалея. А она и говорит, показывая на мою: "Это она!" Я даже опешила, что, она думаю? Видимо она хотела сказать что моя дочка ее толкнула, но увидев моё лицо просто сказала, " Она, Она смеётся" Моя в это время стояла разинув рот и даже тени улыбки на лице не было. Я считаю, что это очень серьёзная проблема и ей обязательно нужно заниматься. Мы с бабушкой этой девочки обсудили ее поведение, так как ее это тоже очень сильно тревожит и нашли специальные занятия, у нас это сказка терапия, занятия с психологом, где на базе сказок детишек учат адекватно воспринимать мир.Ходим туда вместе, так как для себя я решила, что и моей полезно общаться вот с такими сложными детьми и быть готовой к любым ситуациям. Ведь я не всегда рядом.Причинами может быть слишком сильная опека и удовлетворение всех капризов и прихотей. Мы тоже обожаем нашу кроху, она тоже балуется, все ломает, иногда не реагирует на замечания, но вот таких вот неадекватных истерик у нее никогда не было.
22.12.2014
нет,у нас не настолько мы ее лелеем. Она очень мирный ребенок,детей не обижает ,не обманывает,во всяком случае пока,дальше уже не ручаюсь. С психологом она в группе сада занимается,тоже им расказывают всякие сказки,и учат правильно себя вести в опред ситуациях.и таких истерик у нас тоже никогда не было,уу меня вообще в принципе был адекватный ребенок. В первые такое,вот я и в растерянности.
22.12.2014
нашему 4 в феврале, вот такая тема последние несколько недель местами....когда иногда-фигня.но тут ныл и хамил несколько дней. не без моей вины ,конечно, я прболела и пару месцев как амеба и внимания, может, мало .как один наш друг сказал-"ребенок ни в чем не виноват,это вы что-то проглядели" ...ммм...правда есть,но он и сам лет до 3х к своим не подходил)))...короче ,может и в погоде и в чем то дело, в общей нервозности вокруг...муж мой орал всю субботу, а он крайне редко себе позволяет что-то жесткоес сыном и с близкими в целом ...так как довел нытьем и ничего не деланием даже его, вот реально как специиально изводил .....влетело мелкому по полной, мульты убрали , полдня в комнате просидел, всех послать еще успел , типа папу не люблю, мама уезжай жить в другой дом....второй день ттт шелковый , говорит простите.  так больше не буду , я ужасно орал)))
22.12.2014
вот и мы вчера уже не выдержали,отругала,поставила ультимутум,истерики больше не потерплю,а если нет,то с ней спать не буду.Сегодня,нормальныц ребенок
22.12.2014
даа, как все до боли знакомо..у нас это недели 2-3 уже. особенно добивает, что в туалет тоже нельзя ходить, прям маразм какой-то..я потихоньку с ума схожу и начинаю спиваться.
22.12.2014
да .... с туалетом веселье,бесит
22.12.2014
((
23.12.2014
У нас это как началось в 3 года, так и до сих пор. Ужас какой-то, все как у вас, ну плюс что-то еще. Когда стараешься уже все сгладить и все делать как он хочет — получаешь только еще больше наглости и капризов, т к начинает уже реально просить то, что нельзя ну никак — и опять же орать, когда не получает. Не боится ни меня, ни мужа. Тоже отвожу в комнату и говорю: Наорешься — тогда приходи, тут орать нечего. И ухожу. Опять придет орать — опять отведу и так пока не прекратит. тяжело. Тоже лишний раз никуда с ним теперь не иду — т к стыдоба и концерты. Со стороны кажется, что просто неадекват ребенок, а еще очень многие любят думать, что это ты дома сидишь на попе ровно и никак его не воспитываешь и поэтому он такой...В общем ждем какого-то нового этапа психического взросления и стабилизации.
22.12.2014
Меня добивает реакция народа вокруг " ты уже такой большой мальчик, а большие мальчики не плачут" Честно — достали! Но истерики тоже у нас стали прям ужас. Ну еще у нас папа много работает и редко бывает дома. Щас он есть и истерики расчитаны на него в основном. Со мной строже. 
22.12.2014
решили тоже быть построже.
22.12.2014
да,полностью согласна. ( тоже жду изменений и стабилизации
22.12.2014
У нас почти то же самое... :-))) уже месяца два.... Терпения!
22.12.2014
ой,кошмар какой,нееее,на два месяца я не согласна:-) :-) :-) Это в психиатрическую больницу вещички сразу можно собирать,я так поняла у меня слишком слабая нервная система.
22.12.2014
Что с ребенком ? "Французские булочки"