Войти

Кандид грибок

у меня в зеве нашли кандид,постоянно болело горло. Т.к я еще кормлю грудью, флюкостат нельзя. Врач прописал бетадин. Это раствор йода, там в инструкции написано что убивает кандиду. Не травите малыша флюкостатом.Когда я лору сказала,что может перестать кормить грудью и пропить флюкостат,он сказал,что не стоит, бетадин и так поможет. Так оно и получлось. Но бетадин тоже каж-ся малышам до 2х лет нельзя. Есть аналог Люголь. Просто чаще мажьте им горло. Кстати и себя лечите.

0
14.11.2012

ВЫ бетадином горло мазали? А  я вот думаю ,почему дочка все время пальцы в рот сует и плачет, думала зубы, а оказывается от кандиды еще и горло болеть может. Ужас какой то блин.

А как насчет,что кандиди может спустится и в желудок,и в бронхи и легкие. Читала ,что даже бывает кандидозный бронхит и воспаление легких. Т.е. малыш может постоянно болеть этими бяками,а виной будет бональная кандида. Ведь я так поняла , люголь лечит местно ,и бетадин тоже?

Нам пока врач прописал цетрин, неделю пропились,на одной миндалине грибок пропал, на второй остался, но педиатр боится ,что все внутрь пойдет. А тут только поможет флюкостат. В общем пока тянем время, лечимся чем то попроще.

0
15.11.2012

Я бетадином полоскала,но малышам надо мазать. Я не слышала про то что она может опуститься вниз,только потому что я не интересовалась данной темой. Возможно и так. Я бы сперва попробовала бы местно удалить грибок, далее пересдать анализ. Если еще остался,то дала бы флюкостат.

0
16.11.2012
Грибы в зеве не растут, они могут появится там только восходящим путем - из желудочно-кишечного тракта. Вследсвии их появления уже появляются другие проблемы  такие как частые болезни горла и т.п. Нам назначали Дивлюкан, но моему ребенку уже 4 года, не знаю как с малышами можно или нет. Гастроэнтеролог сказала, что детки могут быть с хронической молочницей как и женщины бывают с аналогичной проблемой.
0
19.11.2013
Юлия
Марина, 10 лет 8 месяцевЕлена, 28 лет 3 месяцаЕвгений, 15 лет 2 месяца Ульяновск

я бы для начала пересдала анализ

0
14.11.2012

Я уверена в анализе,т.к. сдавали в частной клинике,по всем правилам. Лично домой к нам приходил доктор, ребенок с утра ничего не ел и не пил. Так что здесь точно сомневаться не приходится(((

0
15.11.2012
Юлия
Марина, 10 лет 8 месяцевЕлена, 28 лет 3 месяцаЕвгений, 15 лет 2 месяца Ульяновск

я просто к тому, что в лаборатории могут тоже ошибиться

0
16.11.2012
Насморк и кашель ,скопировано Как посадить спаниеля на диету?

Похожие записи